хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Рассуждения о Третьей Мировой

Очень много экспертов, социологов, экономистов считают, что логическим завершением Мирового Кризиса будет изменение политической карты мира, и без Третьей Мировой Войны тут не обойтись.

Чтоб разобрать этот вопрос надо понимать  - кто и с кем будет воевать! Если раньше война велась за расширение рынков, то теперь расширяться некуда - центр один и имя ему – США!

А в США как вы знаете всё плохо и ей не довоенных действий, конечно она и может использовать локальные военные конфликты с целью отвлечения от финансовых и экономических проблем, кстати как она это успешно сделала 11 сентября 2001 года.

Могут быть развязаны и локальные войны, скорее даже не войны а нападение какого-то «грозного» врага, которого перед этим должны хорошенько пропиарить в прессе и на  телевидении, на "её величество" США.

И конечно же США объявит войну этому НЕГОДЯЮ ОККУПАНТУ и начнёт боевые действия, конечно идеально было бы ещё чтоб война велась на территории самой США, СКОЛЬКО БЫ МОЖНО БЫЛО СРЕДСТВ СПИСАТЬ ПОД ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ!

Да  под это можно и доллар убрать с пьедестала мировой валюты!

Но это всё конспирология, тем более что планов и вариантов третьих Мировых ведущие конспирологи наваяли уже бесчисленное количество:

  Давайте идти дальше, мы определились единственная страна которой необходима война или какой-то отвлекающий конфликт это  - США. Осталось следить против кого будет вестись усиленная PR-компания (сейчас это Иран, Северная Корея, Пакистан)! zombobox

Но всё же главное не в том что изменится политическая карта мира (если она конечно изменится), а ВАЖНО, ЧТО НАВЕРНЯКА ИЗМЕНИТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАРТА МИРА!

И У МЕНЯ БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ ЧТО УКРАИНА ЗАЙМЁТ НА ЭТОЙ КАРТЕ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО, во всяком случае  пока (ДАЙ БОГ НАМ ИЗБЕЖАТЬ ДЕФОЛТА)!

prodavec 18/10/2010 

0

Коментарі

118.10.10, 23:00

и почему в этом раскладе упущен китай? им ОЧЕНЬ нужны территории и ресурсы. пойти на юго-запад они не могут, там дохрена индусов, остается "великая и могучая" на северо-западе с большими, вкусными и пустыми до урала территориями. и эдесь кацапам остается либо добровольно "слить" китаю все зауралье, либо залупиться, но без ядерного оружия супротив китая выставить нечего, китаез и больше, и вооружены уже лучше, и лучше обучены. в таком раскладе "сам не гам и другому не дам" здравствуй ядерная зима. и пофиг - чью сторону примет америка - только дольше промучаются.
З.Ы. интересная, хоть и художественная трактовка третьей мировой дана во вступлении "лучший экипаж солнечной" Дивова

    218.10.10, 23:06Відповідь на 1 від Raubtier

    Согласен, что Китаю нужна территория, они её потихоньку и забирают! http://www.patriotica.ru/actual/tarabarov.html
    Россия слабеет изо дня в день, так что может и без войн обойдётся!
    Ну а по экономическим аспектом Китай полностью завязан на США, как товарно, так и облигациями ФРС США!

      Гість: Алчі

      318.10.10, 23:35

      "Сон разума рождает чудовищь" - Гете о Третьей мировой в вашей "реальности данной вам в ощущениях" . Йа плакайу

        418.10.10, 23:44Відповідь на 3 від Гість: Алчі

        "Сон разума рождает чудовищь" - Гете о Третьей мировой в вашей "реальности данной вам в ощущениях" . Йа плакайуГёте писал о моей Третьей мировой? Походу ваш разум умер

          Гість: Алчі

          519.10.10, 01:04Відповідь на 4 від prodavec

          а газедка "ПРАВДА" писала правду ....

            619.10.10, 10:16Відповідь на 5 від Гість: Алчі

            а газедка "ПРАВДА" писала правду .... а чего ты хотел от газеты название которой стоит в ковычках

              720.10.10, 14:24

              Вести войну на территории США, - что может быть нелепее. Она же ограждена океаном и лояльной Канадой с Мексикой.

              Морские операции может предпринять только великая морская держава, а таковых нету.

              Кроме того, США никогда не вступало в мировые войны до того, как был известен победитель. До этого момента принимался нейтралитет.

              Мой вам совет, если Вы так желаете гибели США, лучше молитесь на метеорит там какой-нибудь, или палеовулкан йеллоустонский, там...

              А вот китайско-русское, и ирано-израильское направление - это да, потенциальных очаг.

                820.10.10, 14:50Відповідь на 7 від Kyle B

                Если вы прочитали то что я написал, то вы должны были заметить что я написал, лучший для США вариант, списать всю "проблемку" которая на них весит! Я согласен что метеорит это хорошо (прямо на Уолл-Стрит), но к сожалению по желанию такого сделать нельзя!
                И ещё одно я ясно написал, что начало именно МИРОВОЙ войны маловероятно, да может быть эта вероятность не ноль, но она очень мала!
                Просто надо определиться кто с кем, если единый центр!

                  920.10.10, 15:04Відповідь на 8 від prodavec

                  Если вы прочитали то что я написал, то вы должны были заметить что я написал, лучший для США вариант, списать всю "проблемку" которая на них весит!Зачем такие сложности? Есть более элегантный ход.
                  Какая там проблема висит у США - долг, что ли?

                  Так сталкиваем должников лбами, и печатем баксов как раз на размер долга и тут же их одалживаем воюющим сторонам. И никто не пикнет. Не вкладываться же в валюты воюющих стран, в самом деле же. А от золота толку мало, если на него не закупить американских танков, пушек и ракет.

                  Склоняюсь к мысли что "жимомасонской закулисной элите" такой ход будет всяко ближе. А то бомбить США... А эмигрировать им потом куда?

                    1020.10.10, 22:02Відповідь на 9 від Kyle B

                    вы мне уже как год твердите что золото это не товар - а однако я ещё четыре года назад покупал его по 90 грн. за грамм - а сегодня могу сдать по 390 грн - правда невыгодная сделка?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна