хочу сюди!
 

Людмила

49 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 46-60 років

Вроде кризис закончился, только почему-то безработица растёт)))

НБУ выпустил пособник для Временных администраторов банков, тем самым показав всем, ликвидацией 14 банков, которые ликвидировались по состоянию на 04.01.2010, дело не закончится. Так и вышло, как уже писал в своём блоге Aivazovskii, 05.01.2010 отозвали лицензию у КБ «Украинская финансовая группа».

Нас продолжали радовать парадоксами, например, что во многих экономически развитых странах мира вместе с постепенным восстановлением  экономики, почему-то ухудшались показатели безработицы.

Ещё нас порадовали первым за последние 14 месяцев, рост индекса производства базовых отраслей на 0,1% к соответствующему месяцу 2008 года, значительно ослабшим падением объёмов строительных работ (снижение на 32,9%), и валовой продукции сельского хозяйства (сокращение на 1%). Но наши аналитики забыли упомянуть об эффекте базы, ведь в ноябре 2008 года, все эти отрасли уже ощутили кризис на себе.

Экспорт у нас в ноябре 2009 года упал, аж на 5,1% (в основном из-за падения спроса на продукцию химической промышленности и металлургии). Отрицательное сальдо финансового счёта уменьшилось почти, что в  2 раза, из-за уменьшившимся объёмами погашения обязательств банковского сектора. Но это как вы понимаете, не надолго, уже весной надо будет платить следующие транши. Так, что пользуйтесь пока! ))

Так же входящие валютные потоки на счетах резидентов были больше, чем выходящий поток!

После пятимесячного  сокращения денежного агрегата М3 увеличился по сравнению с октябрём вырос на 0,4%, это было связано с увеличением остатков на т\с в национальной валюте на 0,5%. И кстати, говоря, в пику господам монетаристам, инфляция уменьшилась.

Доля  налички в денежном агрегате М3 сократилась на 0,4%. Но в годовом выражении денежная масса все ещё оставалась в минусе (2,8% за год).

За год количество депозитов в банках сократилось на 4,5%. Это всё сопровождалось увеличением процентных ставок банками по депозитам в национальной валюте и уменьшением этих ставок в иностранных валютах. Нахватает гривни в экономике, граждане будущие президенты, действуйте! Но наверное мой призыв так и останется не услышанным, и падение денежных средств на депозитах в банках продолжит своё падение. Кстати положившие деньги на депозит год назад, смогли реально заработать на этом, потому, что сегодня депозитные ставки превышают инфляцию!

Вместе с тем, банки всё меньше и меньше кредитуют и  опять упал общий кредитный портфель.

Ну и под конец, чтоб так сказать украсить свой пост приведу фразу из Билютеня НБУ за 2009 год -  «Відновлення світової економіки відбувалося повільно внаслідок низької економічної активності, що стримувалася скороченням видатків як

домогосподарств, так і суб’єктів господарювання

Ну, что можно сказать, видимо у нас в НБУ нет людей адекватных сегодняшнему кризису. И наверное,  в итоге расплачиваться, за таких нацбанковских аналитиков придётся нам с вами в новом году!

PS. Ну и пару говорящих графиков и таблиц

prodavec

10/01/10

2

Коментарі

Гість: Катаэна

110.01.10, 16:30

И?

    210.01.10, 17:05Відповідь на 1 від Гість: Катаэна

    Что
    И??

      Гість: Катаэна

      310.01.10, 17:13Відповідь на 2 від prodavec

      Вывод какой? Как жить дальше?

        410.01.10, 17:20

        Мне вот интересно кто сказал что кризис закончился? Мне б увидеть доказательсва сего факта. А то цифры можно ведь по разному показать

          510.01.10, 17:27Відповідь на 3 від Гість: Катаэна

          Вывод какой? Как жить дальше?А надо работать!

            610.01.10, 17:28Відповідь на 4 від Нишаня

            Мне вот интересно кто сказал что кризис закончился? Мне б увидеть доказательсва сего факта. А то цифры можно ведь по разному показатьво-во

              710.01.10, 17:29Відповідь на 6 від prodavec

              бум просто жить и не смотреть на цифры.

                810.01.10, 17:31Відповідь на 7 від Нишаня

                бум просто жить и не смотреть на цифры.можно по разному "смотреть на цифры"

                  Гість: Катаэна

                  910.01.10, 17:32Відповідь на 5 від prodavec

                  Вывод какой? Как жить дальше?А надо работать!
                  Потрясающе.
                  Как говорится, пишите еще.

                    1010.01.10, 17:33Відповідь на 9 від Гість: Катаэна

                    Вывод какой? Как жить дальше?А надо работать!Потрясающе.
                    Как говорится, пишите еще.
                    Ну а что вы от меня хотели услышать! Что делать я уже писал уйму раз!