хочу сюди!
 

Таня

44 роки, терези, познайомиться з хлопцем у віці 44-48 років

ребенок и незнакомец (с)

  Для того чтобы незнакомец не смог «заговорить ребенка» или обмануть его, предлагаем следующую схему поведения ребенка. 

  Шаг 1. Оцениваем ситуацию. 
  Ребенок должен сказать себе, что перед ним – незнакомый человек. Неважно, кто это – девочка, мальчик, дедушка, молодая женщина – если незнакомец, то ведем себя со всеми ними практически одинаково.

  Шаг 2. Держим дистанцию! 
  Ребенок должен отмерить дома на полу расстояние 2 метра и запомнить его. Родители могут придумать что угодно, но должны добиться того, чтобы ребенок считал возможным вести беседу с незнакомцем только на безопасной дистанции. Если человек приближается – надо уходить или убегать в безопасном направлении.

  Шаг 3. Пресекаем разговор на 5-10й секунде и 

  Шаг 4. Уходим в безопасное место.  
  Это значит, нужно подойти к находящимся во дворе знакомым мамам и папам других детей, либо уйти домой.

  Эти четыре пункта: оценка, дистанция, прерывание разговора, уход в безопасное место – должны быть отработаны с ребенком в разных вариациях на практике.
5

Коментарі

122.10.13, 18:53

    Гість: Слава Лдпр

    222.10.13, 18:58

    Однажды я спешил к товарищу по очень важному делу, практически дорога была каждая минута.
    Я вбежал в подъезд и буквально влетел в уже закрывающийся лифт.
    На всю жизнь запомнил ужас в глазах мальчика лет 8, который от страха разве что не описался.
    Я как мог успокоил его, но история потрясла меня самого до глубины души.

      322.10.13, 19:12Відповідь на 2 від Гість: Слава Лдпр

      Однажды я спешил к товарищу по очень важному делу, практически дорога была каждая минута.
      Я вбежал в подъезд и буквально влетел в уже закрывающийся лифт.
      На всю жизнь запомнил ужас в глазах мальчика лет 8, который от страха разве что не описался.
      Я как мог успокоил его, но история потрясла меня самого до глубины души.
      В подобной ситуации - я отвернулся от ребенка, - тем самым, дав понять, что он мне не интересен

        Гість: Слава Лдпр

        422.10.13, 19:13Відповідь на 3 від mestor

        Я не мог отвернуться- паренёк реально мог потерять сознание.

          522.10.13, 19:23Відповідь на 4 від Гість: Слава Лдпр

          Я не мог отвернуться- паренёк реально мог потерять сознание.

            622.10.13, 19:23Відповідь на 1 від Gollka

            с заботой о Людях

              анонім

              723.10.13, 18:47