хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Лиза.

Днем маленькую Ингу водили в парикмахерскую.Она с жалостью глянула на море каштановых локонов у ее ног.Наклонилась поближе к зеркалу, и, испугавшись себя самой, прошептала:"Я уже не та Инга, что раньше.Я теперь совсем другая стала".А мама погладила ее, и прцеловала стриренную голову дочки:"Ты - это ты, а волосы еще отрастут.Но Инга все дрожала до вечера.Перед сном она добыла ножницы и отстригла своей любимой кукле волосы.Теперь я, как ты, а волосы отрастут снова.В кроватку она ложилась всегда с куклой Лизой.Она всегда хотела иметь дочку, но у 5-летней девочки не может быть детей.Она решила, что ее дочкой будет Лиза.Она обняла свою Лизу, ложась спать, и сказала:"Нам не страшен серый волк".И спокойно уснула.
Ей было кого любить.
*****************
Сейчас Инге 16.Локоны ее отросли до поясницы.Мама уже давно не целовала и не гладила ее.Даже теплых слов не говорила.Ласка ей только снилась.Теперь она спала в гамаке на веранде дачи одна.Но этой ночью лежала без сна.И звезды тонули в ее слезах.Она качалась в гамаке одетая, и наверно мела волосами пол.
Со стороны залива доносилась музыка.Она давно потеряла интерес к старой кукле Лизе, но.....
Ей было кого любить.
********************
С первыми лучами солнца она вышла из прострации.Медленно встала и направилась к берегу.Сбежала по тропинке.Потом все быстрее неслась сквозь голубой туман......навстечу музыке.Задыхаясь, бросилась в объятия, вынырнувшей из тумана фигуры.Жалобно звякнула, и упала в траву гитара."Русалка ты моя драгоценная." "Мишка, милый, родной мой!"В сильных руках стало вновь тепло и уютно.Она нашла то, что искала."Инга, Инга, Инга!!!"."Да ! да, да, ннет, нет, ну пожалуйста не надооооооооо!!!!!!"
*********************
"Туман-туман, ее пожалей"............Ингу всю трясло.Она прошла несколько шагов, почувствовала слабость под коленями, и упала в мокрую траву.Ей было тошно и безразлично.Она понимала, что надо встать, но зачем теперь?Сейчас и не вспомнить сколько она там провела времени, когда ее нашла тетя Маша, отвела домой.Инга не понимала куда и зачем ее тащат.Потом была ангина.Приехала мама.Отвезла ее в город.Придя домой, поняла, что отвыкла от своей квартиры за лето.Шла 2я неделя сентября, пора было в институт.( У мамы были связи).Смеркалось.Инга глядела, как по стеклу струятся потоки дождя.Мерно и бессмысленно.А у Инги не было слез.Она достала баночку таблеток и высыпала их на ладонь.А дождь шумел так непрерывно, и тускло розовел ночник...Инга закрыла глаза, поднесла ладонь к губам.В памяти, словно в немом кино мелькали кадры из прожитой жизни..."Они отрастут сново, Лиза!" Инга открыла глаза.Неслышной тенью мелькнула в прихожей.Там, лихорадочно разбрасывая старый хлам, она нашла свою куклу:"Лиза, Лиза!!!"Инга покрыла поцелуями стриженную голову игрушки.
Она долго плакала, уткнувшись в подушку, потом постепенно успокоилась и уснула, обняв Лизу.Теперь у нее могут быть дети.
Ей было кого любить.
***********************

На следующий день она не пошла в институт.Уверенно глядя в зеркало парикмахерской, Инга сказала:"Под мальчика ! "."И не жаль таких волос?Спросила парикмарер, взвешивая на ладони роскошную косу девушки.Они смотрели друг на друга в зеркале, и обе внезапно заулыбались."Конечно жаль" - сказала Инга, и спрыгнула с кресла.Она бежала в институт, но остановилась, увидев "тарзанку", висевшую на ветви высоченного дерева.Инга бросила сумку, влезла на "тарзанку", и, раскачиваясь до умопомрачения, запрокинув голову, размемая косой желтые листья, летя через ветер и солнце.....и ничего ей больше не было страшно.
НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК, ЛИЗААААААААА !!!!!!!!!!
***************************

6

Коментарі

Гість: Le Lune

130.12.09, 22:47

у девушки кризис.... затянувшийся с детства...

    Гість: Vredinka555

    230.12.09, 22:59

    Ох уж эта Инга!!!
    она мне кого то напоминает
    Солнышко мое с Наступающим тебя!!!
    Тебя есть кому и есть за что Любить...и так непременно будет!!!

      330.12.09, 23:14

      Хорошо.

        431.12.09, 10:49

          531.12.09, 22:12

          у каждого-свой ад...
          с наступающим! пусть все сбудется!

            631.12.09, 22:47Відповідь на 1 від Гість: Le Lune

            Это не автобиографический рассказ.И как раз тут девушка преодолела кризис.Моё детство было счастливым.Я не могла понять что ТАКРГО подруги находили в парнях.Они их часами ждали около подъездов, чтоб только увидеть ! Кризис, что половина моих подруг на 5 лет меня младше(их ещё можно было втянуть в игру).С НГ !

              731.12.09, 22:48Відповідь на 2 від Гість: Vredinka555

              Надеюсь так ещё долго будет.

                831.12.09, 22:50Відповідь на 3 від Agata

                Да.Только картинки не вставила, а потом не посмотрят.Спасибо.Счастья в Новом Году !

                  931.12.09, 23:44Відповідь на 5 від НиагарКа

                  Взаимно.Это не автобиографическое ! Счастья !

                    101.01.10, 20:24Відповідь на 4 від kofe777

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна