хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Ангелы нынче не в моде...

Лика, зевая и потягиваясь, зашла на кухню. У окна сидела она. Её взгляд был направлен в окно… куда-то вдаль…

-Привет - поздоровалась Лика.

-Привет… – задумчиво и даже немного загадочно ответила она, не отрывая взгляда от окна.

Лика достала чашку и сахар. Банка любимого «растворимого» успешно была подхвачена в момент падения с полки. Лика довольная своей проворностью обернулась к ней, но она всё так же смотрела в окно…

Чайник был тёплый и Лике не пришлось долго ждать, пока он закипит. Она залила предварительно насыпанное в чашку ложку кофе и две ложечки сахара кипятком, и кухню наполнил приятный запах свежего кофе… Лика очень любила этот запах…

Взяв в руки тёплую чашку Лика подошла к столу за которым сидела она и перед тем как сесть – всё-таки посмотрела в окно. Ничего особенного не было… Вид не плохой, конечно… речку видно вдалеке… лесок… - ближе - крыши домов… Но, насколько, Лика помнила – этот вид не менялся уже несколько лет…

Вообще было удивительно как Лика с ней уживались вместе, и, к тому же, умудрялись ещё и дружить… Такие разные… Но каждая по-своему любила другую…

Лика – высокая, стройная, зеленоглазая брюнетка… Она – невысокая, обычная (особенно в сравнении с Ликой) девчонка с голубыми глазами и светло-русыми волосами…

Лика села за стол и немного промахнувшись локтём мимо него – пролила пару капель кофе на пол… Покосилась на неё – реакции ноль… Всё так же смотрит в окно…

«Ну и пусть» – подумала Лика и, не став её отвлекать от «весьма интересного занятия», задумалась о чём-то своём.

-Ангелы нынче не в моде… - не с того, не с сего, «подала голос» она.

Лика задумалась… Что она имеет в виду?

-Ты уверена, что делаешь правильные выводы? Посмотри хотя бы сколько ников в Интернете и ссылок по запросу «Ангел»

-Это не то… слово «Ангел» сейчас как комплимент, описание чего-то – также как и например «котёнок» или куколка… Но разве можно сравнивать Ангела с котом?

На некоторое время в комнате возобновилась тишина…

-И всё же я не пойму? – не унималась Лика.

-Что?

-Что значит, что Ангел – это комплимент?

-Ну смотри… Если ты добрая – я запросто могу сказать – «Ты – ангел»…

-Ааааа…

-Тоже самое, происходит, если ты хороша собой… - это она сказала с особой иронией… ей не очень нравились «нагламуреные» красотки.

-И что же… или кто же подбил тебя на такие размышления?

-Да так… Сама как-то «подбилась»… - улыбнулась она всё также смотря вдаль.

Лика хлебнула немного кофе из чашки и по вине собственного любопытства и ненависти к тишине – вновь заговорила.

-Так ты считаешь, что Ангелы нынче не в моде?

-угу… - коротко ответила она не отрывая взгляда от окна.

-Ну да, молодежь сейчас не совсем «праведная» пошла… Что уж тут поделать…

-Я не об этом…

-Ну разве Ангел – это не святой…

-Неа… Ангел – это ангел… - прервала она Лику не дав ей продолжить… в её словах было что-то тёплое и нежное… необычно нежное, как для неё

-Логично… Так ты можешь объяснить кто такой или что такое «Ангел» - Лика саркастически показала воздушные скобки.

-Он такой как мы… но совсем другой… от тёплый, он добрый… у него кристально чистые глаза…

-Оу… постой… откуда такие познания?

Внезапно (достаточно резко для того что бы испугать Лику, но не достаточно для того что бы она опрокинула уже достаточно подстывший кофе себе на новую велюровую блузу) она оторвала свой взгляд от окна и посмотрела Лике прямо в глаза. Этот взгляд Лика никогда ещё не видела за всё свою пусть и короткую, но весьма активную жизнь…

Её глаза сверкали… как нарисованные… любая кукла позавидовала таким глазам… даже котик из Шрека – явно отдыхает по сравнению с ними…

-Я его видела… - произнесла она тихим, но захватывающим тоном…

…чашка кофе, всё-таки, достигла своей цели и, благополучно вывалившись из рук ошарашенной Лики, упала на пол…

10

Коментарі

Гість: ННП

13.12.09, 17:50

+

    23.12.09, 17:51Відповідь на 1 від Гість: ННП

    Спасибо

      33.12.09, 18:38

        43.12.09, 21:54

          54.12.09, 01:34

          Мда...

            64.12.09, 08:59

            Мороз по коже пробежался, а, значит, цель достигнута )))
            Браво!

              74.12.09, 10:33Відповідь на 6 від Cobra_King

              Спасибо!

                84.12.09, 10:33Відповідь на 3 від Fentezy girl_

                  94.12.09, 10:34Відповідь на 4 від An!mA

                    104.12.09, 10:34Відповідь на 5 від Kalarati

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна