хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Нас ждет период ретроградного Меркурия

Год Сороки у же начался и скорей всего вы уже ощутили его влияние на себе и окружающих.podmig lol


Основной задачей этого года будет научиться работать с информацией,  словом и мыслью. Не сплетничать, не кричать, не навязываться другим. Не  превращать прекрасные моменты общения в шумный базар, где каждый слышит  только себя.



Многие духовные практики подчеркивают, что "очистить свой ум" трудно, но не необходимо для духовного роста человека. Очистить - не значит  отказаться на совсем от ума,  это значит  научиться контролировать  мысли, успокоить "шальной табун лошадей", быть хозяином своих мыслей и  слов.



С 30 марта по 23 апреля Меркурий (Покровитель торговли, общения, ума и слова, передачи информации) будет Ретроградным.



В этот период не начинайте важных новых дел, проектов. Используйте это время для отдачи долгов, подведения итогов.


Это лучшее время для того, чтобы на глубинном уровне задуматься о  текущем моменте, о своих задачах в жизни и о том, как вы их выполняете.


Для этого хорошо практиковать молитвы и медитации на сосредоточение и осознание.




В год Сороки и в период ретроградного Меркурия хочется напомнить вам  одну притчу, может быть она поможет в продвижении к Заветной Цели:



После того, как Бог создал человека и решил отдохнуть от дел праведных,  он задумался над тем, что же за существо он сотворил. «Люди любопытны», - подумал Бог – «они обязательно захотят узнать о Сути Бытия, Смысле  Жизни и будут докучать мне своими глупыми вопросами, мешая поддерживать  Покой и Гармонию во Вселенной». Чтобы как-то решить эту задачу Бог  призвал на помощь лучшего из своих Архангелов.


«Спрячься от них на небе», - посоветовал ему Архангел.


Бог подумал немного и сказал: «Вероятнее всего, узнав об этом они  построят летательные корабли и в конце концов доберутся до меня.»


«Тогда скройся от них в глубинах Водной Стихии», - сказал Архангел.


«Они найдут способы погружения под воду и все равно найдут меня», -  ответил Бог – «выходит нигде нет покоя от этих любопытных существ?»


«Есть еще один выход», - ответил Архангел, - «спрячься в сердце каждого  человека, а меня посели в их головах. Я назовусь богом Мара или разумом и буду всячески мешать им найти тебя. Если кто-то из них решится  добраться до Бога внутри себя, ему придется справиться со мной или своим разумом. И только тем немногим, которым удастся добраться до тебя после всех испытаний, которые я им устрою, ты и откроешь все свои тайны и  наделишь их своей силой.»



Будьте Мудры и Милосердны, тогда будет шанс получить от года Сороки  драгоценные Жемчужины Знаний в Золотую Чашу Ваших Накоплений...
И Пусть ваш УМ станет РА-з-УМОМ! Светлым и Чистым Проводником Божественных Знаний!



С Любовью,
Ваша Ружа


6

Коментарі

128.03.11, 13:59

но чтобы справиться с богом Мара - тоже разум нужен

    228.03.11, 14:02

    cпс за инфу )

      328.03.11, 14:10Відповідь на 1 від Nila@

      но чтобы справиться с богом Мара - тоже разум нуженв том то и дело.... РА з Ум... то есть Светлый Ум.... ум должен быть Осветлен - для меня лично понятие ум и разум разнятся ))))

      хи-хи... я ж об этом хотела написать в тексте.. и забыла... спасибо, что напомнила!

        428.03.11, 14:18

        помогите справиться с Мара

          528.03.11, 14:21Відповідь на 4 від ЛІЯ

          помогите справиться с Марасрочно на випассану - помогает

            628.03.11, 14:33Відповідь на 3 від Ружа

            но чтобы справиться с богом Мара - тоже разум нуженв том то и дело.... РА з Ум... то есть Светлый Ум.... ум должен быть Осветлен - для меня лично понятие ум и разум разнятся ))))
            хи-хи... я ж об этом хотела написать в тексте.. и забыла... спасибо, что напомнила!
            да, точно, это надо отдельно воспринимать , вот у меня сначала несостыковка и получилась

              728.03.11, 14:40Відповідь на 4 від ЛІЯ

              http://vipassana.org.ua/

                828.03.11, 14:41Відповідь на 6 від Nila@

                меркурий уже замедляет свой ход.. так что и мы получаем влияние на мыслительные процессы

                  928.03.11, 15:17Відповідь на 8 від Ружа

                  спасибки тебе за полезную информацию

                    Гість: Каsсандра

                    1028.03.11, 15:37

                    Спасибо,Руженька,дорогая,за информацию Будем стараться!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна