хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

21 июня - Астрономическое начало Лета. Магия дня и Свято Купало.

21 июня — День летнего Солнцестояния — Свято Купало, астрономическое и астрологическое начало Лета.



В период с 19 по 25 июня Солнце в нашем северном полушарии достигает пика своей силы, именно поэтому у наших предков оно называлось Семиярилом — то есть Семи Ярым, в семь раз более огненным, жарким и активным. Это имя Летнего Солнца, а точнее летнего солнцеворота, когда после самого длинного дня, после своего апогея оно медленно уменьшается в своей яркости и идёт на убыль, и мы медленно начинаем приближаться к осени.


Более древнее имя Семиярила — Бога Солнца — Купало. Это Бог-покровитель семейных пар, поэтому неслучайно в эту ночь юноши и девушки, выбирая себе пару, прыгают через костёр, тем самым скрепляя свои намерения священной стихией Огня. Ведь в эту ночь происходит объединение Мужских и Женских Энергий — энергий Солнца и Воды, Семиярило берёт в жены Богиню Дану — покровительницу земных Вод.

Вода так же в эти дни приобретает свою магическую силу, как и Солнце. Своей небывалой силой они питают Землю, тем самым благословляя её на щедрый урожай. Поэтому пространство нашего северного полушария наполнено Энергиями молодой Влюблённой пары — Семиярила и Даны,
Солнца и Воды, а зелень, вбирая эту энергию любви, становится магической, то есть целебной — от многих растений исходит свечение, которое говорит о том, что оно уже наполнилось силой и готово служить человеку, а купальская роса из покон веков считалась одухотворённой и целебной.

Так что в эту магическую ночь невозможно найти цвет, но можно найти Свет Папоротника — ту самую легендарную Зорю-Квітку, которую зажигает для влюблённых Бог Перун в эту ночь, благославляя любовь молодых на долгие годы совместной жизни.

И неспроста этот праздник совпадает с Вхождением Солнца в Знак Зодиака —
Рак (в 1-й градус), ведь именно Рак в астрологии — это символ семьи, рода, традиций, которые передаются из поколения в поколение. Это символ основы, опоры, наших корней, без которых Древу Рода не цвести.

В нашей современной социальной жизни этот период — период отпусков, когда можно всей семьёй отправиться на природу, поближе к Солнцу и Воде и вобрать в себя энергии Любви, Гармонии и Единства мужских и женских энергий, чтобы быть здоровыми и счастливыми весь год:—). Хорошо так же
практиковать в эти дни гармонизацию мужских и женских энергий в себе.

Можно так же воспользоваться силой дня и откорректировать свои планы на год или ближайшие полгода.

Момент точного вхождения Солнца в 1-й градус Рака в этом году в 13:51 (время киевское GMT +3).

Живите в Ритме Вселенной, Любите и Будьте Счастливы всегда!




8

Коментарі

118.06.14, 15:21

Что-то не поняла я. Купальская ночь вроде с 6 на 7 июля?

    Гість: Каsсандра

    218.06.14, 19:26

    *bra vo*

      318.06.14, 23:06

      Вот ты вовремя .Ружечка!
      а я весь инет перевернула--празднуют у нас с 6 на 7 июля по новому стилю --приурочено к празднику Иоанна Крестителя. Но ведь это неправильно--таки нужно с 21 по 24 ( как было по старому стилю) --самый длинный солнечный день и самая короткая ночь . Хочется мне небольшую заметку с живописью сделать. если успею

        419.06.14, 18:10Відповідь на 3 від K-ATRIN

        Вот ты вовремя .Ружечка!
        а я весь инет перевернула--празднуют у нас с 6 на 7 июля по новому стилю --приурочено к празднику Иоанна Крестителя. Но ведь это неправильно--таки нужно с 21 по 24 ( как было по старому стилю) --самый длинный солнечный день и самая короткая ночь . Хочется мне небольшую заметку с живописью сделать. если успею
        конечно, Катюша, все правильно ты мыслишь - я об этом правда тоже не первый год пишу. Празднуют этот день обычно ридновиры.. но вот сейчас эзотерики активно включатся тоже ))))))
        Делай заметочку, а я загляну , думаю ты успеешь

          519.06.14, 18:16Відповідь на 1 від Золото 750*

          Что-то не поняла я. Купальская ночь вроде с 6 на 7 июля?все наши старые праздники, которые, как вы уже поняли были приурочены Солнцу и его точкам синхронизации с приходом христианства не только влились в него и даже название православная вера влилось в христианство и стало его вторым именем, но и с учетом того. что католики, как и весь мир, перешли на новый грирорианский календарь, который был введен Папой Григорием, а Российская империя не перешла.. После революции мы тоже перешли на новый (более точный календарь), а вот церковь (русская христианская) не перешла.. почему? вопрос не ко мне.. возможно межконфессиальный подтекст.. потому весь мир сейчас живет по григорианскому, а рус.христианская церковь по-старому юлианскому - разница в 2 недели. Так что истинное Свято Купала

            619.06.14, 18:20Відповідь на 1 від Золото 750*

            в самый длинный день происходит, а церковь многие ведические (языческие) праздники приобщило и дало им новые имена и символизм.. так появился вместо свята Купала (Бога Солнца) праздник Иоанна Крестителя, а поскольку народ "не отпускал" старые традиции, то и название скрестилось и получился новый праздник 7 июля Ивана Купала, который к древнему празднику не имеет отношения, он имеет отношение к Иоанну Крестителю.. хотя по сути оба имеют отношение к воде .. вот такая путаница вышла когда-то.. )))

              719.06.14, 19:03

                819.06.14, 21:35Відповідь на 6 від Ружа

                Понятно. Огромное спасибо за разъяснение.

                  921.06.14, 11:49Відповідь на 4 від Ружа

                  Запрошую в гості :: http://blog.i.ua/community/1952/1435547/

                    1011.07.14, 14:43Відповідь на 9 від K-ATRIN

                    Запрошую в гості :: http://blog.i.ua/community/1952/1435547/ Благодарю за такой чудный пост! И содержательный, и Красивый - в твоём стиле