хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Алексей Хвостенко

Алексей Хвостенко "Я милого узнаю по походке" "Орландина" . Квартирный концерт Алексея Хвостенко, состоявшийся в Москве 7 марта 1995 года. Алексею Хвостенко помогают Леонид Фёдоров и Дмитрий Матковский (гитары), Анатолий Герасимов и Николай Рубанов (духовые). музыка Фёдорова, стихи Алексей Хвостенко - "Весенний сон" Алексей Хвостенко "Город золотой", в исполнении Елены Камбуровой
2

Коментарі

112.06.11, 23:19

Спасибо! Очень интересная подборка. Я две записи увидел впервые.

    213.06.11, 00:48Відповідь на 1 від mirador

    Когда их творчество сворачивается до уровня значимости узкого андеграунда, когда нет продолжения, а его заменяет и подменяет лишь фактурность и уровень игры, - то кажется, что они не доделали дела, которое сегодня некому продолжить...

      313.06.11, 22:42Відповідь на 2 від olorinel

      Не со всем согласен. У творчества А.Х.В (а Хвостенко и Волохонского трудно разделить) были разные периоды - и андеграунд и зарубежный период и триумфальное возвращение на постсоветское пространство в начале 90-х. Но позже интерес к поэзии начал пропадать, особенно у молодого поколения, и даже "АукцЫону", делая из этих стихов гениальные песни, интереса к поэзии уже не поднять. А если поэзия вообще не интересует, то кто же будет читать стихи, еще и достаточно сложные для восприятия...
      Небольшая поправка: песня "Весенний сон" на самом деле называется "Деревенская".

        414.06.11, 14:11Відповідь на 3 від mirador

        Если нынешние поколения не интересует поэзия, и как таковые тексты песен, то вероятно "своего, по оболваниванию оных, уже добились". И после шага вперёд мы имеем три назад. Вот об этом и я толкую. Что музыкальная культура сегодня перестаёт быть роковой и социальной. Одни празднуют юбелеи и не желают оглядываться на вчера, а только вверх, другие увидели что играть коньюктурно и проще и лучше на карман. Я не имел в виду андеграуенд их вчерашний, а то что подобная музыка стала андеграундом дня сегодняшнего по факту. шествует же попса и поэзия не о чём... нет, о чём конечно есть, о пустых страданиях.