хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Где хранятся просмотренные флеш-ролики FLV и прослушанные MP3?

Где хранятся просмотренные флеш-ролики FLV и прослушанные вами файлы MP3? - И как их сохранить в свою библиотеку роликов или музыки? - этот вопрос часто задают себе юзеры совершая серфинг по инетернет пространству. По умолчанию все они хранятся в временной папке (в кеше, на жёстком диске вашего компьютера). Пути в кеш, разные для разных броузеров. Так, для броузера "Explouer" 6 и "Опера" 9.5 они находятся:

Для броузера "Explouer" 6 C:\Documents and Settings\USER*\Local Settings\Temporary Internet Files

Для броузера "Опера" 9.5 C:\Documents and Settings\USER*\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

Для того чтобы системная папка была видна, не забудьте включить опции - "показывать расширения для зарегичтрированных файлов" и "показывать системные папки", "Мой компьютер" в меню СЕРВИС / Cвойства папки... -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------   Внимание! Это всё, только под Windows XP! (Vista, увы, не рулит...) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- При этом, для броузера "Опера" 9.5 файлы видео *.flv и аудио *.mp3 ложатся, после прослушивания или просмотра, в следующую папочку, где USER* - имя вашего профиля в ХP: C:\Documents and Settings\USER*\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 Файлы отыскиваете сортируя по размеру или поступлению. Копируете на рабочий стол (потому как для кеша "Опера" они не имеют родного расширения файла, в отличии от броузера "Explouer") и сначала прописываете расширение (проверяете методом просмотра или прослушивания в родной програмке), а потом переименовываете само имя файла, и уже после сохраняете себе в колекцию.

Там же в кеше, хранятся и другие просмотренные файлы, с расширениями: FLV, AVI, JPG, MP3, DOC ит.д.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Концерт группы Ю-Питер, 23 ноября 2008г. в Доме офицеров (Киев)

4

Коментарі

13.03.09, 21:26

эт хорошо, что ты написал... а то все руки не доходят - все охватить сразу невозможно.... думаю, здесь http://blog.i.ua/community/534/ более подходящее место для заметки.... со временем можно будет сослаться на них из важных заметок музыкальных сообществ

    23.03.09, 21:45Відповідь на 1 від _A-S_

    Я оставил здесь, потому как именно в этом сообществе делятся музыкальными треками, которые можно прослушать... а когда возникает вопрос скачать такой трек, порой человек не знает что делать.
    Когда сообщение потеряется с первой и второй траницы сообщества, тогда его можно будет перебросить и в иной канал, где лента двигается не столь стремительно...

      33.03.09, 22:16Відповідь на 2 від olorinel

      проблема решается меткой "важливі", т.е. все заметки помещаются в сообщество, где хранятся аналогичные заметки с настройками, а в музыкальных создается "важная" заметка, содержащая ссылки на материалы по теме, в данном случае "как скачать" (а также как сконверить и т.п.)

        43.03.09, 22:25

        я тебе открыл соответствующие права, помещай пока как есть, а в будующем, когда сформируются ответы по теме, нужно будет распределить заметки именно таким образом, что будет удобно для человека, ищущего ответы

          53.03.09, 22:32Відповідь на 3 від _A-S_

          т.е. нужно в блоге создавать целых два поста, - один с самой заметкой, а другой с сылкой на эту заметку и его уже помещаьб в нужное сообщество, - так что ли?

            63.03.09, 22:34Відповідь на 4 від _A-S_

            Как только пробежит основной окно ленты этого сообщества переброшу, только пока не до конца понятно, как работают метки. По мойму. кроме облака меток или поиска по юзеру и конкретному сообществу они нигде больше не фигурируют. Разве могут они быть при этом ещё и перекрёстными?

              73.03.09, 23:58Відповідь на 5 від olorinel

              нет, вот пример важной заметки http://blog.i.ua/community/534/90911/, достаточно один раз создать такую заметку, например в "Блог ФМ" с темой "Как скачать mp3 и видео-ролики", потом ссылаться в ней на подробные описания;
              имея статус модератора при редактировании заметки появляется возможность (опция) "пометить как важное", важные заметки располагаются в блоке справа каждого сообщества (до 3 последних добавленных ссылок)

                84.03.09, 00:04Відповідь на 7 від _A-S_

                поскольку в одной заметке очень трудно предусмотреть все возможные варианты ответов, да и не нужно: сваливание даже сходных тем в одну сильно затрудняет как чтение, так и возможность разобраться и найти требуемое решение, то и очень удобно ссылаться на разные, иногда даже альтернативные или просто вспомогательные заметки (не делая каждую такую заметку главной), а неофициальное описание настроек и ответы на вопросы обычно хранятся в http://blog.i.ua/community/534/

                  94.03.09, 01:02Відповідь на 7 від _A-S_

                  Понятно, спасибо! - Я ещё столь глубоко не вникал в иные настройки ресурса, потому как для модерирования и администрирования пока очень мало времени.

                    104.03.09, 22:33Відповідь на 8 від _A-S_

                    http://blog.i.ua/community/1483/info/ пришлось создать сообщество, чтобы разобраться в том как здесь всё работает. Тем более что в отдельных блогах есть такие публикации, а вот выделенного сообществе в формате радио-хитов, пока нет. Загляните, возможно и у вас есть чем поделиться с народом!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна