хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

авторская притча

 К крестьянину  пришел его сосед и попросил:
  - Одолжи мне серп на сегодня.

-     - Конечно, бери, пожалуйста, – ответил крестьянин и дал соседу серп.

Через день опять  пришел к нему  сосед одолжить молоток и гвозди, потом через два дня попросил уздечку. Так продолжалась целую неделю.

Крестьянин ему все давал, но потом спросил:
 - Скажи мне сосед, почему ты берешь у меня  то, что у тебя тоже есть, или оно пришло в негодность, или есть другая причина?
- Понимаешь,  друг, у меня все это есть, но оно лежит в чулане. Я боюсь туда зайти.   Как-то раз я подошел к двери  и вдруг услышал шорохи, вздохи и возню. Я испугался и ушел.

-    - Вот чудак! Возьми большой факел и смело иди в чулан. Если кто-то и есть там, то он испугается и убежит.

-    - Ты так думаешь? – засомневался сосед.

-    - Уверен, что так все и будет. Ну не будешь же ты жить всю жизнь взаймы?

  - Это верно. Ты прав. Делать нечего, надо идти, - ответил крестьянин и решительно пошел к своему дому. Он взял факел постучал ногами перед дверью. Затем решительно открыл ее и вошел. И вдруг он увидел пропавшую неделю назад кошку. Она лежала в старом гнезде и кормила шестерых котят. Человек улыбнулся и вышел из чулана. Так и мы должны бесстрашно заглядывать во все самые темные уголки своей души. Осветить их светом своего сердца. И может там, мы найдем не такие уж страшные вещи. (Ирина Проць)
 
 
10

Коментарі

Гість: Svetlaя

11.02.09, 03:33

    21.02.09, 17:23Відповідь на 1 від Гість: Svetlaя

      34.02.09, 18:44

        46.02.09, 12:02Відповідь на 3 від Купідонка

          516.02.09, 00:45

          Замечательная притча!!!

            616.02.09, 09:06Відповідь на 5 від dytya prirody

            спасиб мнетожеоченьпонравилась!