хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Девочка и Волна.

   Среди бескрайних морских просторов жила себе Волна. Жизнь ее протекала обыденно. С утра до вечера она бежала среди таких же волн, и только берег привносил некоторое разнообразие в жизнь Волны. Тогда появлялась возможность поиграть с прибрежными камушками, или весело перекатывать песчинки на линии прибоя.    Иногда Волна была не в духе. Тогда она неслась с большой скоростью, разбрасывая в разные стороны клочки пены. Были случаи, когда она в отчаянии билась об высокую скалу и рассыпалась на тысячи брызг воды.      Волне не нравилась ее жизнь. "Когда наступит штиль, никто и не вспомнит обо мне"- часто думала Волна. Ей хотелось хоть чуточку быть кому-то полезной, чтобы кто-то о ней помнил и был рад встрече с ней.     Одного безоблачного летнего дня маленькая девочка, удобно усевшись на прибрежном камне, весело плескалась ногами в теплой воде. Легкий приятный ветерок пригнал к ногам девочки нашу знакомую Волну. Сначала Волне не понравилось, что ее без спросу тревожат, но потом ей понравилась игра с девочкой. Девочка смеялась от удовольствия, когда Волна нежно омывала ее ноги, ласкала их теплой водой, и понарошку пускала на лицо девочки солнечные зайчики. Девочка щурила глазки, весело смеялась и начинала быстро теребить волну ножками. Солнечные зайчики от этого рассыпались на отдельные лучики и разбегались в разные стороны. Волне передалось веселое настроение девочки, и она продолжала играться с ней, пока девочку не позвала мама.    На следующий день с самого утра Волна нетерпеливо ждала девочку на старом месте. Ей понравилось дарить девочке радость. Теперь ее жизнь уже не казалась такой однообразной и бесполезной. Она поняла, что

                        возможность дарить другим радость – большая награда в жизни.

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21103201490

14

Коментарі

Гість: Сестра Койота

129.01.09, 13:44

очень большая, ибо мало кто на это способен.
волшебно я обожаю море, но это не удивительно, я - родом из Одессы

    229.01.09, 13:47Відповідь на 1 від Гість: Сестра Койота

    Спасибо, невольно напомнил тебе про море

      Гість: Сестра Койота

      329.01.09, 13:51Відповідь на 2 від Микола Казкар

      тебе спасибо я давненько уж о нём не вспоминала

        Гість: Рыжик New

        429.01.09, 14:08Відповідь на 1 від Гість: Сестра Койота

        Вот и я - очень люблю море. Наверное, уже не смогла бы жить далеко от моря...

          Гість: Рыжик New

          529.01.09, 14:09

          Замечательный рассказ! Муза тебя не покинула(тьху, 3 раза)...

            629.01.09, 14:16Відповідь на 5 від Гість: Рыжик New

            Пока еще со мной

              Гість: Сестра Койота

              729.01.09, 14:17Відповідь на 4 від Гість: Рыжик New

              ооооооо!!!не сыпь мне соль на рану!!знаешь, как я хочу там жить???ООООЧЕЕЕНЬ СИИИЛЬНООО!!!!!

                Гість: Рыжик New

                829.01.09, 14:21Відповідь на 7 від Гість: Сестра Койота

                Что ж тебя так далеко занесло? Муж увез?

                  Гість: Рыжик New

                  929.01.09, 14:21Відповідь на 6 від Микола Казкар

                  Это здорово!

                    Гість: Сестра Койота

                    1029.01.09, 14:22Відповідь на 8 від Гість: Рыжик New

                    муж???? в 17 лет??
                    пришлось переехать вместе с семьёй

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна