хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Соната в духе фантазии

Соната в духе фантазии(Sonata quasi una fantasia) - такой подзаголовок  первоначально имело безсмертное творение великого Бетховена ( Ludwig van Beethoven),  соната для фортепиано № 14 до-диез минор, oпус 27, № 2. Соната  была написана Людвигом ван Бетховеном в 1801 году в  и посвящена графине Джульетте Гвичарди. Широко известное название  «Лунная» предложил в 1832 году уже после смерти автора, немецкий романист, драматург и музыкальный критик Людвиг Рельштаб. Называя своё произведение "Sonata quasi una fantasia"  Бетховен хотел подчеркнуть то, что её форма отличается от классической формы сонаты и имеет три части:
  1. Adagio sostenuto
  2. Allegretto
  3. Presto agitato
Самую популярную часть лунной сонаты Adagio sostenuto,  я и предлагаю вам сегодня послушать .

Исполнитель: Лондонский филармонический оркестр(London Philharmonic Orchestra) - Великобритания

Дирижер: Дуглас Гэмли (Douglas Gamley) - Австралия

Сайт London Philharmonic Orchestra:

http://www.lpo.co.uk/

5

Коментарі

12.11.08, 22:37

дуже люблю її! дякую

    Гість: Nezemnoy

    22.11.08, 22:46

    Кто была Джульетта Гвиччарди?
    Джульетта, дочь графа Гвиччарди, получившего назначение в Вену надворным советником при Богемской канцелярии, появилась в Вене в конце 1800 года. Бетховен, как только узнал ее, тут же воспламенился. Джульетта была еще совсем юная. “Немногим старше шекспировской Джульетты и не менее соблазнительна”, – констатирует Ромен Роллан. Бетховен был уверен, что Джульетта испытывает к нему самые нежные чувства. Он писал Ф.Вегелеру (16 ноября 1801): “Перемена, происшедшая во мне теперь, вызвана милой чудесной девушкой, которая любит меня и любима мною”. Много лет спустя, в 1823 году, Бетховен, тогда уже глухой и общавшийся с помощью разговорных тетрадей, беседуя с Шиндлером, написал: “Я был очень любим ею и более, чем когда-либо, был ее мужем…”

      Гість: Nezemnoy

      32.11.08, 22:46

      Тогда же, в 1801 году, Бетховен дает Джульетте уроки музыки. Он не берет платы с юной графини, а она в свою очередь дарит ему дюжину рубашек, которые сама сшила. Зимою 1801 – 1802 годов Бетховен сочиняет и посвящает Джульетте эту свою сонату. Разочарование уже наступило: с первых месяцев 1802 года Джульетта выказывает явное предпочтение молодому графу Роберту Галленбергу, который был всего на год старше ее и тоже занимался композицией (он имел наглость ставить свои сочинения в одни программы с бетховенскими симфониями).

        42.11.08, 22:56Відповідь на 1 від все_буде_так

        Подумалось, что перед началом рабочей недели неплохо бы послушать классической музыки

          52.11.08, 22:57Відповідь на 3 від Гість: Nezemnoy

          Интересная информация, спасибо

            Гість: _BusiNka _

            62.11.08, 23:02


            Класика... Безусловно в избранное

              72.11.08, 23:08Відповідь на 6 від Гість: _BusiNka _

              Привет, а я Пелагею тока что дослушал, интересная вещь

                Гість: _BusiNka _

                82.11.08, 23:13Відповідь на 7 від Serock

                Привет, а я Пелагею тока что дослушал, интересная вещьПривет Скажи, классная музыка у нее?
                Я вчера по твоей ссылке скачала ее песню "Казак",больше ничего не удалось , а у меня была еще "Когда мы были на войне". зайди ко мне в блог, послушай, может понравится

                  92.11.08, 23:16Відповідь на 8 від Гість: _BusiNka _

                  Я у тебя и слушал своеобразная певица

                    Гість: _BusiNka _

                    102.11.08, 23:20Відповідь на 9 від Serock

                    Я у тебя и слушал своеобразная певицаДа, голос у нее красивый и музыка отличная. Кто-бы мог подумать, что эти песни можно так спеть, обработать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна