хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

неудачник

  Итак, кто же такой неудачник?

  Человек, которому патологически не везет. Его жизнь полна неприятностей. От него всегда прячется успех.
  Кстати, специально проведенные в области психологии исследования подтверждают, что действительно существует категория людей, чья жизнь - сплошная черная полоса. Их мозг настроен на грустные, негативные эмоции и события, в отличие от счастливчиков, чей мозг активно реагирует на позитивные моменты  жизни.

  Закладывается эта программа, согласно которой потом и выстраивает свою жизнь человек, на самом деле с раннего детства. И очень зависит от окружения, где ему суждено вырасти, и от того, как его воспитывают. 
  Если маленькому ребенку постоянно твердить: не прыгай, упадешь, разобьешь коленки, будет больно, не бегай за дом, там живет мышка, она тебя укусит! То он, в конце концов, придет к выводу, что жизнь полна неприятностей и враждебна по отношению к нему. 
  Недаром в Японии детям до 6 лет можно делать все, что не представляет угрозы для их жизни. Они не знают запретов и такого неприятного для малыша слова "нет".

  Но ребенок растет, и свою лепту в формирование жизненного сценария "несчастливчика" добавляют  школьные педагоги.
  Давление, нажим с целью добиться своего - такая авторитарная стратегия приводит к тому, что у ребенка не накапливается опыт побед, успешного отстаивания своего мнения, у него формируется психология неудачника. 
  Эту программу он будет подсознательно реализовывать во взрослой самостоятельной жизни. Потерял работу, не создал или, наоборот, развалил семью. "А что вы хотите, я же неудачник", - оправдывается он перед собой и окружающими.

  Как часто мы, взрослые, забываем, что если ребенка критикуют, он учится обвинять. Если он видит агрессию, - учится драться. Если его высмеивают, - быть робким. А вот если хвалят, - ценить других. Если поддерживают, - учится уверенности.
  Ведь дети, как губка, впитывают в себя модель нашего поведения, улавливают специфику нашего мышления и начинают со временем все повторять за нами.

  Мне кажется, наши дети достойны лучшей доли. И мы должны формировать их отношение к жизни на положительных примерах, если хотим видеть наших малышей счастливыми и востребованными во взрослой жизни. 
 Ведь благополучные люди отличаются от невезучих лишь направленностью мыслей на позитив, на открытое отношение к миру, людям.
Источник: http://kabmir.com/
5

Коментарі

128.06.11, 09:53

ну не знаю,у меня подруга-сплошной позитив,а ее родная сестра-жаба ,всем завидует и всех обсуждает...сосед ремонт делает,она уже завидует

    228.06.11, 10:02Відповідь на 1 від prosto tak

    ну не знаю,у меня подруга-сплошной позитив,а ее родная сестра-жаба,всем завидует и всех обсуждает...сосед ремонт делает,она уже завидуетжалко таких людей, - сами несчастные и других втягивают в это ...болото

      328.06.11, 10:08Відповідь на 2 від mestor

      да,мне подругу жаль,она ведь живет рядом с ней в одном дворе,но в разных домах,но наслушается я бы уже не выдержала,как она это терпит

        428.06.11, 10:18Відповідь на 3 від prosto tak

        да,мне подругу жаль,она ведь живет рядом с ней в одном дворе,но в разных домах,но наслушается я бы уже не выдержала,как она это терпитвозможно она ...философски воспринимает этот "дар" родной сестры и позволяет изливать свой негатив, - тем самым, не позволяя ей ...взорваться от переполнения
        ps Ну, и - как тебе мой экспромт
        с ув. Алексей Иванович

          528.06.11, 10:25Відповідь на 4 від mestor

          та там еще много других проблем,я даже уже сильно не вникаю,а то у самой крыша съедет сестра в разводе,дочка у нее маленькая,тоже так ее воспитывает-ты никому не нужна,кругом враги..и вроде бы на мужа моей подруги глаз положила,так мне показалось и моему мужу,уж больно она его клюет ,проходу не дает,везде нос сует или наоборот сильно ласковая,так и льнет к нему ..в общем гадость сплошная,а разъехаться не могут-частный дом и дом не оформлен,не продашь...житейские проблемы,только уж слишком "житейские"

            628.06.11, 10:36Відповідь на 5 від prosto tak

            та там еще много других проблем,я даже уже сильно не вникаю,а то у самой крыша съедетсестра в разводе,дочка у нее маленькая,тоже так ее воспитывает-ты никому не нужна,кругом враги..и вроде бы на мужа моей подруги глаз положила,так мне показалось и моему мужу,уж больно она его клюет ,проходу не дает,везде нос сует или наоборот сильно ласковая,так и льнет к нему..в общем гадость сплошная,а разъехаться не могут-частный дом и дом не оформлен,не продашь...житейские проблемы,только уж слишком "житейские"Почему Печкин был ...таааким...
            Можт и ей ...велосипед, тоисть - мужика-бы подыскать

              728.06.11, 10:38

              хорошая заметка )

                828.06.11, 10:42Відповідь на 6 від mestor

                с таким склочным характером,думаю не поможет был же у нее,долго не вытерпел

                  928.06.11, 10:42Відповідь на 7 від Q2

                  хорошая заметка )мона подумать, шо все остальные...
                  ps так ты кто - ушастик или красная дИвица

                    1028.06.11, 10:47Відповідь на 9 від mestor

                    ай-яй-яй, нехорошо классику мультипликации не знать )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна