Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Немного о музыке, из Жизнь как она есть.....

 Музыкальная школа…Как ни странно, не понятно что случилось в тот день в мире, что сдохло в далеком лесу, но когда будущий Паганини заявил, о желании пойти учиться музыке, его родители не только поддержали, но сразу же сделав пару звонков, потянули опешившего от такой инициативы упрямца сразу в музыкальную школу, где в тот день проходило прослушивание. Не знаю, когда мишка по ушам прошелся, но сейчас считаю, что слуха нет, да и тогда немного сжульничал, но на все тестовые проигрыши, которые просил повторить, лично принимавший в отборе директор музыкальной школы, он ответил достойно, хоть и не могущий отличить по звучанию одну ноту от другой,  заметил , что отражение в стекле шкафа , практически соответствует тому, что выглядит на пианино. Так что повторить мелодию наигранную директором удалось….. И учителем по специальности стал лично сам. Первый класс захватывал, новые друзья, новые впечатления, музыкальная была рядом с общеобразовательной, новые подвиги и рекорды. Короче, школу закончил. В конце первого класса играл программу третьего (но это заслуга учителя), во втором, начал немного прогуливать, покуривать, попивать и закончил его с программой второго. Если бы в пятом, на академ концерте, не рассмешил приемную комиссию  разбирающимся на глазах учителей инструментом, то вообще бы ее не закончил.

Второй класс музыкальной, соответствовал 5 –му  общеобразовательной, и уже более полугода его ни шлангом, ни ремнем не наказывали,  да и директор музыкальной, считался лучшим учителем, и было бы грешно, жаловаться родителям на ученика, поэтому  времени изучать окрестности, играть  в модные тогда трясучки, попивать в тихую вино было валом….  А еще ко всему этому, добавилась библиотека….,не просто библиотека, а ее читальный зал, где можно было почитать о всем, чего желала душа, и если последователе для приколов было мало, то все свободное от шалостей время это музыкальный Сольери, который отравлял жизнь не только всем учителям музыкальной школы, но умудрялся доставать и техничку, так как без трубы домой идти было нельзя.

Один из ярких примеров которые характеризовали трубача в то время, что он любил спорить, причем сперва спорил, а потом искал возможность пари выиграть. И практически ни разу не проигрывал…..  Так было и на оркестре, на который во втором классе было ходить уже скучно, но в впереди был  День Октябрьской Революции, на котором было выступление и нашего оркестра, и к которому готовились очень тщательно…и как назло в субботу.   Вот раз, в такую репетицию, этот приколист  поспорил с преподавателем, который нами дирижировал, что то, что мы делаем, все равно никому не нужно, что чем больше репетируем, тем больше облажаемся. И если мы выступим плохо, то я буду освобожден от этих мучений, а  в случае проигрыша что-то изучаю вне программы….

Вот тот долгожданный день…..возле трибуны проходят духовые оркестры …..ВМФ, Пограничников, МВД,….музыкальной школы……В конце демонстрации идет колонна состоящая из всех оркестров города, они исполняют интернационал….и тут, равняясь с трибуной, когда дирижеры поворачиваются лицом к сводному оркестру….перед этим сборищем выбегает малец и …начинает грызть лимон… Такой какофонии не слышали давно, строй  нарушился, все смешалось  и в это время малец смылся …. А одному учителю стало легче, ведь больше ему нервы не портили…

Из-за наличия младшего брата было изучено влияние поглощения лимона во время игры духовика….. Это было обнаружено случайно и отложено в памяти…. Поэтому он и ел в тот день мороженное, хотя и цитрусовыми не брезговал. Тогда лимоны без шкурки стоили в городе 50 коп кг. И овощные были завалены цитрусовыми….у нас.  

На сольфеджио тоже была договоренность, после того, как на  ударники пианино были прикреплены кнопки, что вызвало истерику учительницы и обещание больше не делать так, ее не удовлетворило,  а обещание не мешать никогда --- успокоило….Вот так и было, я иногда приходил, сидел на уроках, на диктантах честно списывал, а это ее устраивало и позволяло ставить тройки, а «отравителю» на ее уроках читать тихо книжки….

Муз литература --- мне нравилась , это была история….и это захватывало. Это единственный предмет, который был на отлично.

Узнал когда был дома про своего учителя , директора музыкальной, он был отличным учителем, терпимым,заслуженным, добившись строительства новой музыкальной школы, сразу после ее открытия, его попытались «уйти», но довели до несчастного случая, сбила машина…. Проститься и на похороны собралось народу больше чем на демонстрации. Да будет ему Царствие Небесное….

 

Труба лежит уже 28 лет, свидетельство о окончании еще в школе....И музыкантом ему не быть....
9

Коментарі

Гість: Donetskiy

15.07.10, 23:04

    25.07.10, 23:31

      Гість: Amiran

      35.07.10, 23:31

      мдя-я,печальная история.И директора жалко.И трубу...

        Гість: Рита

        45.07.10, 23:49

        Так Вы Сальери или Моцарт?

          Гість: KoraNordrum

          56.07.10, 00:22

          друг по несчастию У меня пианино стоит меблёй уже 36 лет. Музыкальная и общеобразовательная шли лоб в лоб ...Родителям захотелось показать . что у них талантливый ребенок ... Талантливым он на диво оказался , но продолжать в музучилище и т.д -------- отказался . Слух остался тонкий музыкальный , голоса так и неприбыло , осанка , как у пианистов ... Ну и шо

            Гість: KoraNordrum

            66.07.10, 00:23

            И надо было им и мне

              76.07.10, 06:44Відповідь на 4 від Гість: Рита

              По логике Сольери....,.а жизнь продолжается....посмотрим куда заведет, пути Господни.....

                86.07.10, 06:47Відповідь на 5 від Гість: KoraNordrum

                Дыык муз школу по приколу оплачивал из своих честно заработанных, да и инструмент мой....родители сказали, что жалео выбрасывать 90 рублей, мамина месячная зарплата ..... Поэтому и Зварыча понимаю, когда колядует миллионами.....,чтобы и внукам хватило...

                  96.07.10, 06:49Відповідь на 6 від Гість: KoraNordrum

                  А воспоминания.....Мы еще с одним учеником, в кабинете директора так прикалывались, что тот в качестве наказания смеятся заставлял....так мы, с крепатурой ходили

                    106.07.10, 06:53Відповідь на 3 від Гість: Amiran

                    Все предопределено, поэтому пусть лежит, может и понадобиться....Внуки ведь будут

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна