хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

кадры решают все

  Искусство мудрого руководителя, как правило, заключается в профессиональном подборе и расстановке кадров, - тогда система будет работать, как хорошо отлаженный механизм.
  Даже ...без наличия его присутствия.
  Чем меньше подчиненные будут вспоминать о руководителе, и чем меньше руководитель будет мозолить глаза подчиненным, а, тем более, оправдываться или обвинять, - тем больше вероятность того, что это именно тот человек, который нужен именно этому коллективу.

  ps дай нам Бог счастья - согласно нашей доброжелательности по отношению к людям.

10

Коментарі

Гість: Ванильк@

17.03.10, 11:06

Доброе утро! Полностью с вами согласна

    Гість: Leda

    27.03.10, 11:11

    Со всем согласна,кроме "мозолить глаза подчиненным".
    Руководитель должен мозолить глаза подчиненным,мылить шею по мере необходимости и выдавать пряники заслужившим.
    Я говорю о непосредственном руководителе.
    Абсолютно согласна с КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!
    Хорошего дня!

      37.03.10, 11:22Відповідь на 1 від Гість: Ванильк@

      Доброе утро!Полностью с вами согласна

        47.03.10, 11:24Відповідь на 2 від Гість: Leda

        Со всем согласна,кроме "мозолить глаза подчиненным".
        Руководитель должен мозолить глаза подчиненным,мылить шею по мере необходимости и выдавать пряники заслужившим.
        Я говорю о непосредственном руководителе.
        Абсолютно согласна с КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!
        Хорошего дня!
        нууу..., если тебе приглянулся твой руководитель, - пусть ..."помозолит" - я не возражаю

          57.03.10, 11:58

          Быть хорошим руководителем сложно, у нас все считают что руководитель это человек роздающий директории и направления, и ходящий с задертым носом. по сему все ставши руководителями - немедленно принимяются роздавать директории и задирать нос.
          а на самом деле это тончайшее ремесло подорузумевает много тонкостей. главной из которых мне кажется отношение к людям, "относись к людям так - как хочешь чтобы они к тебе относились." не менее важно создание дружественной и креативной атмосферы, если взглянуть на мировых производителей лидеров -то понятным точно одно стает, этим компаниям креативности отдалживать не надо. важно еще уметь вдохновлять и мотивировать людей, именно уметь, так как деньги еще не мотив, их везде платят. ну конечно роздавать значки и благодарности.

            67.03.10, 12:02

            кстати кнут очень тонкое дело тут, он должен быть мягеньким. часто бывает что упустил какого то работника, и самое страшное не то что упустил, а то что он переметнулся к конкурентам, а там более талантливый лидер, и он начал там креативить во всю, забирая последние контракты у первой компании

              77.03.10, 12:12Відповідь на 6 від kong

              кстати кнут очень тонкое дело тут, он должен быть мягеньким. часто бывает что упустил какого то работника, и самое страшное не то что упустил, а то что он переметнулся к конкурентам, а там более талантливый лидер, и он начал там креативить во всю, забирая последние контракты у первой компанииспасибо

                87.03.10, 12:32

                у нас на работе начальство "мозолит глаза" постоянно, хотя я бы это назвала скорее просто радует глаз. ведь когда работаешь, то нет повода для того, чтобы начальство тебя пугало (раздражало, "натягивало" зы. нужное подчеркнуть

                по поводу кнут/пряник говорила и буду говорить, что у нас народ любит какие-то космические благодарности и поощрения, за которые они из чувства благодарности вдруг начнут лучше работать. бред это все. у меня не было ни одной работы, где я бы выкладывалась, и этого не заметили и не оценили материально или еще как-то. бывало, что с материальным приходилось ждать не один месяц, но это тоже поддерживаю с точки зрения начальства. а то мало ли может я раз поработала и все так что работать нужно и проблем не будет

                  97.03.10, 12:35Відповідь на 8 від _Таша_

                  у нас на работе начальство "мозолит глаза" постоянно, хотя я бы это назвала скорее просто радует глаз. ведь когда работаешь, то нет повода для того, чтобы начальство тебя пугало (раздражало, "натягивало" зы. нужное подчеркнуть

                  по поводу кнут/пряник говорила и буду говорить, что у нас народ любит какие-то космические благодарности и поощрения, за которые они из чувства благодарности вдруг начнут лучше работать. бред это все. у меня не было ни одной работы, где я бы выкладывалась, и этого не заметили и не оценили материально или еще как-то. бывало, что с материальным приходилось ждать не один месяц, но это тоже поддерживаю с точки зрения начальства. а то мало ли может я раз поработала и все так что работать нужно и проблем не будет
                  Зачет

                    107.03.10, 12:38

                    и я сама тоже бывала начальством и скажу по своему опыту, что чем чаще бываешь в коллективе, тем больше проблем человеческих и рабочих моментов узнаешь. а без этого создать благоприятную атмосферу не получится. лично мне это помогло почистить коллектив от бездельников и дать возможность остальным (умеющим работать) зарабатывать наконец-то деньги засчет высвободившегося мат.ресурса ФОТ.
                    да и руководитель ведь решает кучу вопросов тех самых подчиненных, на то он и руководитель, хотя чаще всего подчиненные всегда уверенны, что руководитель ничего не делает и все держится на них только одного не "догоняют", что руководитель - это мозг, который держит весь "организм" предприятия или отдела

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна