хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Обрывки

  

  

   Линии и строчки. Обрывки времени… Куски отдаляющейся реальности…

   Все это можно наблюдать запершись в комнате, в сто первый раз прослушивая композицию Терри Джексона, и совсем не обязательно знать, что где-то идет дождь, а у кого-то 27-ая годовщина свадьбы. Затем ты звонишь, слушаешь раздраженный голос из трубки, одеваешся и ждешь. Выходишь. С собой в пакете 3-и пластиковых бутылки и достаточно острый перочинный нож.

    Первая бутыль пустая (1.5 л);

    Вторая тоже пустая (1 л);

    Трейтья с водой (min-1 л).

  Эти идиоты просто опять спалились в подвале. Идем под «балкончик». Примерно 2 по полудню. Жарко. По-пути –  типичный треп о далеко не вечном, и игра в ухмылку предвкушения. Пришли, обогнув дом со двора, игнорируя вызверевшиеся взгляды людей приклонного возраста, развешивающих белье, играющих в карты. «Старость…» - подумал я, - «И кто из нас еще старее…», - тут мысль оборвалась тем же раздражительным голосом, что и час назад по телефону :

- «Бери», - звучит голос Белого. Приняв звуковое послание явно адресованное мне, я понял, что все преготовления завершины, неспеша опускаюсь на корточки, и ухватившись одной рукой за горлышко, другой за низ, делаю первую «банку». Не успев достаточно задержать дым в легких, слышу: - «Бери давай, твой "вторяк"», - на что ответом следуют аналогичные, как и в первый раз действия. Нас трое. Проходит круг, и все повторяется. Словно по-договоренности, мы закуриваем по сигарете и выдвигаемся прочь.

  Солнце светит прямо в лицо, но не вызывает неприятного слепящего эфекта, а просто согревает и действует как-то успокаивающе. Мы продолжаем ити, обмениваясь ухмылками и нездорово поблескивающими взглядами. Пара несвязных слов сорвалась с уст одного из нас, как будто зажевало пленку на старом магнитофоне. Сейчас сложно говорить о том, от кого это бормотание исходило, может от меня, или Белый решил пошутить, да и какое это имеет значение, когда ты получаешь шанс радоваться жизни.

  Все тажа цепочка из слов, или уже совсем другая…

  

7

Коментарі