хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Дурная привычка быть мужчиной. Колючие иллюзии для мальчиков.




   Утром, довольно рано, ещё не вполне проснувшись, я обнаружил себя в маленьком такси. Пилот уверенно нёс сквозь туман наши похмельные тела, в неизвестность - в Днепродзержинск. Зыбкие мысли на дне сознания густели, хрустели и, не желая оформляться, смущали меня миражами экономического хаоса в отдельно взятом кармане. Жизненный опыт подсказывал мне, что за такси (как и за всё хорошее, в этой жизни), рано или поздно придётся заплатить. Интуиция жарко шептала мне – ждёт нас сегодня очередной фарс. Турнир по историческому фектованию, мнился мне ничем иным как некой разновидностью ролевых игр: блеющие эльфы, неполноценные гоблины с пришитыми яйцами, пушистые мальчики в трусиках потёртой кожи, девочки - бакланки с запахом вчерашних прокладок и в доспехах из каракуля.

 

Да, фарс – это сама кровь турнира, туман его дыхания, дурман-трава. Турнир – это шоу, к которому я оказался не готов. Не готов именно потому, что видывал я совсем других людей влюблённых в холодное оружие и продавших душу за боевое мастерство. Проповедуя культ стойкости, отрицая силу серебра, эти люди понимали поединок с отточенной сталью, как танец смерти и проливали кровь, свою и чужую, не зная сомнений. В той, в другой стране которой уже нет, сама жизнь их была уже не жизнь в сером пальто – Путь Война. Но признаюсь, было не справедливо, не честно смотреть на ребят сквозь такую призму. Не могли они выплеснуть такого уровня мастерства. Не могли они и впитать той болезненной, надрывной, бесчеловечной силы духа, какая возможна только в Империи. Жизнь в банановой республике, тут всё имеет другие черты – даже мужество, отвага и бесстрашие молодых мужчин. Сама жизнь стала рациональной, слишком разумной, утратив понятие жертвенности во имя Чести. Защитники и войны - смешны и гонимы, видятся клоунами, не нужны более этой стране. Удивительное открытие: прагматизм, лишивший мальчиков колючих мужских иллюзий, сделал их жизнь более виртуальной, чем та, которой дали отпить нам.

 Но фарс - всего лишь цветной иней, облако невидимой пыли на глазах зрителя, наивная театральность самодельных доспехов, флаги – пёстрые тряпки с ушами бегемотов, девочки в странных мексиканских платьях (наверно снятых с трупов африканских колдунов) и романтичных тампаксах на голове, роза с длинными ресницами от королевы турнира с острыми шипами. Если вы видите только этот слой (камеди клаб) – уходите, вам нечего тут делать. Мы (старые чекисты) тоже ушли, унеся груз сомнений и в двух шагах на север, среди задумчивых акаций городского парка, совершили Великое Географическое Открытие – не помню, как назывался этот кабачёк. Невзрачный, убогой наружности, он распахнул нам интерьер удивительно подходящий самому Духу рыцарского турнира.

Оставленный нами разведчик – водитель такси, подал нам (по мобильному телефону) тайный знак о начале турнира. Возвращались в реальный мир мы уже шумно. Коварные, гибкие убийцы на мягких лапах, утратившие стыд, сжимали мы страшное оружие - не допитые бутылки.

     Подлинность, искренность были в потёртых латных рукавицах и битых самодельных доспехах. Мальчишки одевали, на головы, мятые кастрюли и выходили в ристалище. Любой фарс заканчиваются, когда на скользкой траве древнего парка, два парня, отдавая все силы в ПОЕДИНКЕ, не слагают стихов, а рубят друг друга по голове тяжёлым железом. Именно тогда, когда от выбитых зубов и перебитых костей, тебя отделяют только доспехи, ловкость и клинок, вот тогда отвага и азарт, какая-то бесшабашная мужская храбрость мальчишек сразу искупили все внешние глупости. В конце концов - это ИХ игра. И это МУЖСКАЯ игра. Пусть даже всего лишь бледная тень Пути Война. Достойно, весьма достойно. Зрелищно, весело, азартно и очень интересно. 

 

 

 Кшатрий (кшатрий) – организатор турнира (редкая умница и уникальный пижон). Всё-под-контролем-мёртвых-не-будет. Ваш покорный слуга, Крик, чудно провёл время. Смею надеяться, что для всех участников и зрителей моё присутствие оказалось праздником. Болея за ребят, сорвал голос. Много писял на бис. В середине турнира нас обняла вежливая, но наглая, подвыпившая девушка, без знаков различия и угрызений совести лакала наш коньяк – оказалась Весталка (Westalka). Последнее время я везде встречаю кого-то из блогеров и всегда пьяных…. Просто мафия какая-то.

 


4%, 8 голосів

21%, 43 голоси

4%, 9 голосів

5%, 11 голосів

4%, 8 голосів

3%, 6 голосів

7%, 14 голосів

13%, 26 голосів

9%, 19 голосів

30%, 61 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
86

Коментарі

Гість: БджЫлка

111.03.09, 16:53

первая

    Гість: БджЫлка

    211.03.09, 16:53Відповідь на 1 від Гість: БджЫлка

    первая еззез

      311.03.09, 16:53

      вторая..... нах....

        Гість: БджЫлка

        411.03.09, 16:53

        пойду почитаю

          511.03.09, 16:54

          мля! зачем???? в предыдущей до двух тыщ еще не дошли!!!!!!!

            611.03.09, 16:54

            это типо пох.. что человек пишет, а мульку я такую видела... первая.. вторая.... это заеб какой то.....

              Гість: Losjons

              711.03.09, 16:55

              6

                811.03.09, 16:57Відповідь на 7 від Гість: Losjons

                от авы балдею..........эти усы..........

                  911.03.09, 16:58

                  аццкий фотошожопщиг

                    1011.03.09, 16:58

                    по сути: слишком много обрывочных мыслей.. ты пьян?)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      91
                      попередня
                      наступна