Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

критическое мышление

  Один из характерных признаков самостоятельного человека - способность к критическому мышлению.
  - которое, по большей части, присуще мужчинам.

  Критическое мышление учит не высмеивать, а объяснять. 

  Критическое мышление (в отличие от критики и критиканства) крайне необходимо с детства прививать ребенку, - как способность отличать «зерна от плевел». 
  То есть, уметь анализировать, делать оптимальные выводы, 
  - искать достоверные факты, - за событиями, словами и домыслами.
 
  В первую очередь, – это готовность признать свои собственные ошибки, 
  - и при наличии убедительных доказательств правоты/неправоты - изменить своё мнение, 
  А также – умение противостоять, навязываемому со стороны, чуждому вам мнению. 

  Наиболее простым и доходчивым для ребёнка - является личный пример родителей, особенно, при наличии доверия между ними. 
  Немаловажно и то, как именно вы учите его признавать свои собственные ошибки и относитесь к ошибкам других людей. 

  Еще раз, - критическое мышление учит не высмеивать, а объяснять.
 
  Пробуждая в себе и своих детях критическое мышление, мы сами учимся честно отвечать на поставленные вопросы, - даже если этот ответ: «Не знаю!» 

  Самое лучшее, что можно ответить в подобном случае своему ребёнку: «Я тоже не знаю, почему это так. Давай вместе подумаем, как это можно узнать?"
6

Коментарі

Гість: Fragile

120.10.15, 11:19

Вот и я иногда пытаюсь объяснить, а там как об стенку горохом. Думаю, ну и за чем я пыжилась?

    220.10.15, 13:46Відповідь на 1 від Гість: Fragile

    Вот и я иногда пытаюсь объяснить, а там как об стенку горохом. Думаю, ну и за чем я пыжилась?может нужен иной подход

      Гість: Fragile

      320.10.15, 13:52Відповідь на 2 від mestor

      Да, кто его знает. Вот вчера одному кренделю и так и сяк пыталась объяснить, а он тупо гнёт свою линию и всё, другие уже начали реагировать, а он "хоть кажи хоть плюнь". Есть такая категория людей, что не перепрёшь, а потом думаешь, ну нравится ему так думать, да пускай, фиг с тобой золотая рыбка.