хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

манипуляция (с)

  Манипулятор, обычно, демонстрирует поведение из серии «Ах, какой я несчастный, ах, как несправедливо меня обижают/нагружают/не понимают/не слушаются» 
  Разумеется, в основном ударение на первом «слоге». 

  В общем, если вдруг вам становится кого-то жалко и срочно хочется его защитить, спасти, чем-то помочь... (и кажется, что ради этого благородного дела можно махнуть рукой на свои интересы и планы), - то это отсюда

  Тут важно понимать, что каковы бы ни были поступающие извне стимулы, все определяется внутренними реакциями на эти стимулы. 
   
  Хозяин положения в этой ситуации, тот, - кто осознает, что делает/делается. 
  Иногда достаточно внести в ситуацию «истинное имя» (то есть назвать манипуляцию манипуляцией, хотя бы про себя), - чтобы разрушить «чары» манипулятора в вашем мозгу. 

  Более того, творческое мышление и чувство юмора иногда творят настоящие чудеса! Ну, представьте, например, ситуацию: вам кто-то начинает жаловаться: «А у меня на работе… (ужас-ужас). А дома и того хуже! (кошмар-кошмар) А еще и здоровье подкачало…» 
  Обнять и плакать, как говорится. 

  Чего уж там: можно и обнять, если статус позволяет. А вот плакать – не обязательно. 
  Можно, к примеру, рассказать ему душещипательную историю про соседку или какого-нибудь мифического «приятеля моей кумы». Чем душещипательней история, тем лучше! 
  Кстати, это хороший способ предварить («сбить на подлете») - просьбу, типа: «будь человеком, сделай для меня то, что мне хочется». 

  Самое главное в этой ситуации – не принимать происходящее всерьез. 
  Потому что, происходит самая что ни на есть игра: - можно принять ее правила, - можно поменять на свои... 
  А можно просто взять и выйти из нее за рамки, в настоящий мир.

 Алексей и Мария Афанасьевы, г. Краснодар
1

Коментарі

112.11.14, 23:30

когда-то читала худ.книженцию, там была оч. талантливая девушка-манипулятор, перепрыгивала с одной головы на другую, высосав первую и т..д....