хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Всепрощение (сказка, не мое)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.


- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
7

Коментарі

125.03.09, 14:44

    Гість: BESSSSSSS

    225.03.09, 14:46

      325.03.09, 15:01

      позитивно!

        Гість: Sergio N

        425.03.09, 15:05

        я ща плачу вот сижу

          525.03.09, 15:20Відповідь на 4 від Гість: Sergio N

          я ща плачу вот сижуне плач, все будет хорошо! и даже отлично!

            Гість: Sergio N

            625.03.09, 15:24Відповідь на 5 від NATALI_YA

            отлично от других?

              725.03.09, 15:29Відповідь на 6 від Гість: Sergio N

              отлично от других?отлично просто так

                Гість: Sergio N

                825.03.09, 15:33Відповідь на 7 від NATALI_YA

                просто так даже папа маму не целует

                  925.03.09, 15:38Відповідь на 8 від Гість: Sergio N

                  просто так даже папа маму не целует а по морде просто так бывает?

                    Гість: Sergio N

                    1025.03.09, 15:42Відповідь на 9 від NATALI_YA

                    нет. в мире все имеет свои причины.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна