хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Бекольте - "Словарь фаллоцентрических терминов", Джин 2009

Бекольте

Бекольте (бр. Bеcolletе, «прикрой шею») — глубокий вырез в одежде, частично открывающий плечи и/или грудь.

Бекольте, в современном понимании этого слова, появилось как реакция мужского сообщества на вызывающе неприкрытую женскую грудь, внешний вид и форма которой весьма далеки от совершенства.
Одежда в настоящее время стала ещё более прилегать к телу, в женской одежде за счёт высокой талии грудь высоко поднята и выступает вперед, глубокий V-образный вырез уменьшает лиф платья и иногда прикрывается нижней рубашкой (собственно, образуя бекольте).

В ходе сексуальной революции практически исчезли границы дозволенного в бекольтировании одежды.
Но сколь бы не менялась мода, сколь бы не были свободны нравы эпохи - бекольте всегда будет вызывать агрессивные выпады блюстителей нравов, эстетов и просто нормальных мужчин.

Автор термина - Джин (Geen) ни в коем случае не призывает к всемирному одеванию паранжи.
Но отмечает в своих статьях, что некоторое количество здравого смысла в подборе одежды, все же - не помешает.

см. ранее - "Стерволожество" ("Словарь фаллоцентрических терминов" авт. Джин (Geen))
19

Коментарі

118.06.09, 13:07

    218.06.09, 13:09

    ... эта 2!

      318.06.09, 13:09

      Джин! Дорогой!!!! Пусть они трусы прикрывать научатся сначала!!!
      Ты говоришь о высоких материях, а они своими приспущеными штаньми вообще убивают веру в человека!

        418.06.09, 13:10

        ... афтар пешы исчё!

          518.06.09, 13:13Відповідь на 2 від БИТИЙ ПІКСЕЛЬ

          ... эта 2!?)))

            618.06.09, 13:13

            ... Джин, от меня в твой словарик новое слово: юбка-ПИСЬКОГРЕЙКА - невероятное мини, позволяющее барышне не нагибаясь демонстрировать нижнее белье, или его отсутствие.

              Гість: Ферзь

              718.06.09, 13:14

              Иллюстрацию в студию,плиз.

                818.06.09, 13:14Відповідь на 6 від БИТИЙ ПІКСЕЛЬ

                ... Джин, от меня в твой словарик новое слово: юбка-ПИСЬКОГРЕЙКА - невероятное мини, позволяющее барышне не нагибаясь демонстрировать нижнее белье, или его отсутствие.сам ты писькогрейка
                то просто ПОЯС спал чуток

                  918.06.09, 13:14Відповідь на 6 від БИТИЙ ПІКСЕЛЬ

                  ... Джин, от меня в твой словарик новое слово: юбка-ПИСЬКОГРЕЙКА - невероятное мини, позволяющее барышне не нагибаясь демонстрировать нижнее белье, или его отсутствие.записал)

                    1018.06.09, 13:15Відповідь на 7 від Гість: Ферзь

                    Иллюстрацию в студию,плиз.щаз я те дам, как токи из под стола вылезу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна