От рассвета до заката.

Рассвет. Свет.Дни. Недели. Месяцы. Годы. Закат, до которого, всё кажется бесконечностью, так как, всё, что мимо нас, кажется неприменимо к нам и мы, по-прежнему, вечны, а ржавчина, тлен -- "удел несовершенных, незавершённых".
Но, иллюзия "вечного", нашего бытия здесь быстро, рассеивается и мы обнаруживаем, даже не последовательные исключения, того, что вчерашнее "вечное", без последовательного течения, сегодня, всего лишь горстка безжизненного украшенного "в последний путь", тлена, теряющего "форму" на глазах. И единственной, иллюзией путеводной  звезды, "вечного" ласкового солнышка, "остаётся", огрызок дотлевающей оплывшей, на глазах тающей грязной от копоти, свечи, или того, что от неё "осталось", что её, по-прежнему изо всех сил пытаются задержать в режиме "поживём ещё хоть немного", раз пропустили, функцию "долго и счастливо".
Да, иноногда, счастливчикам, которых не более тех, кто не попал в их разряд, удаётся,  побыть здесь, хоть и не долго, но, относительно, счастливо. Ну, тип, "хорошо карта легла" "козырей изначально, много привалило и с умом придержанных", на эффектную видимость "счастливого" "завершения" "прекрассной" картины, бросающей пыль в глаза, "ценителям" "возвышенного" "искусства", "лежащего" перед "гурманами" "блюд", "на чужой тарелке", или в "чужём фужере", с дотлевающим огрызком "святой правды" в костлявых руках, той, что рисуют с косой...так как, то, что с огрызком и то, что с косой, давно синхронны. И я, сейчас, говорю не о двух-трёх днях, перед, во время, после, кремации, погребения -- закате, а о Рассвете.
Когда, эдакое милое чудо, выползло из лона жизни, и увидело прекрасный чудный, как и всё окружившее его, в тот исторический момент, миг, "чудное мгновение",  всё, что видит, не только "новоявленное" чудо, но и "ценители", "гурманы", всех малодоступных и малопонятных им, "искусств"... Они, чаще "неценителей", "негурманов",  присутствуют на всех, чужих церемониях, смакуют и оценивают, за неимением собственного, у тех и тех, которым можно позавидовать, из-за которых можно огорчиться, в то время, когда нужно бы порадоваться, за их мимолётное счастье.
Да, "гурманы", "ценители", иногда(часто)радуются, тому, чему не следовало бы радоваться. Радуются, до того, пока оно не случится в их собственной жизни, пока "их звёздочка", подобно Люциферу, не слетела с неба, направляясь в самую гущу ада, всё скатываясь и скатываясь на самое его "дно", в клоаку, где копошится множество уродливых червей, скатившихся сюда ранее "последних", и продолжающих скатываться непрерывно....
Да, в этой всей маловажной возне, упускается один очень важный для "прожить "долго" и "счастливо", момент... а это именно тот момент, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ, САМЫЙ ВАЖНЫЙ, даже, особенно важный, для "ценителей" "суперважных" вещей, ВАЖНЫЙ(хоть и пока не понятый ими) и для эдаких "всевидящих" наблюдателей "всего самого вкусного, важного", и отвратительного(особо для них важного), чужого, естественно, так-как своего у них нет, из-за недостатка времени...а здесь, получив всласть множество "положительных" чувств и эмоций, наблюдая и смакуя всевозможные варианты " горя и радостей", они вспоминают о том, что не мешало бы подправить и собственные сарайчики, в которых собираются жить "долго и счастливо", видя их великолепными дворцами...
Ах-да, СУПЕРВАЖНОЕ!.., КОТОРОЕ, ПОСТОЯННО, УСКОЛЬЗАЕТ ОТ ЗАТУМАНЕННОГО взгляда, ИЛЛЮЗИЯМИ ВЕЧНОГО РАЯ НА ЗЕМЛЕ "гурманами-ценителями, всех видов искусств" ...
КАК ТОЛЬКО ВЗГЛЯНУЛО СОЛНЫШКО В ГЛАЗА ПРЕЧУДЕСНОГО  НОВОЯВЛЕННОГО НА СВЕТ БОЖЬЕГО ЧУДА,  ТУТ ЖЕ, ПУПОВИНА ОТРЕЗАЕТСЯ ОТ ЛЮБЯЩЕЙ ДО БЕЗУМИЯ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ СЛАВНЫЙ МИЛЫЙ КОМОЧЕК от  ЕГО МАТЕРИ-ЖИЗНИ  И "ПРИРАЩИВАЕТСЯ" к "уродливой злой костлявой тёте с косой", и "чудо" выбрасывается в атмосферу, где, чаще всего, растворяются все придуманные "бывалыми ценителями" себе в утешение, понятиями, включая и понятие "будем жить долго и счастливо", в своей избушке на курьих ножках, изъеденной  почти уже ржавчиной, червями и тленом.
28.12.22.
OttoЪ Kramer.
ps. Простите, такое ощущение, что не очень праздничное блюдо получилось, возможно потому, что я создан Хозяином, не как изящное блюдо, для банкетов и особееных праздников, а, скорее всего, как обычное блюдо, с достатком витамин, полезных веществ, для обычного повседневного стола, которое необходимо более, для восстановления сил("чтобы не ослабеть в пути"), чем для того, чтобы вкушающие его, могли быть выброшенными в нирвану, от переизбытка вкусовых эффектов, вызванных множеством множеств, исскуственных приправ и специй, не могущих превратить иллюзию "розовых очков", в реальность.

Вибачте, таке відчуття, що не дуже святкова страва вийшла, можливо тому, що я створений Господарем, не як витончена страва, для бенкетів та особливих свят, а, швидше за все, як звичайна страва, з багатством вітамін, корисних речовин, для звичайного повсякденного столу, яке необхідно більше, для відновлення сил ("щоб не послабшати в дорозі"), ніж для того, щоб їсти його, могли бути викинутими в нірвану, від надлишку смакових ефектів, викликаних безліччю множин, штучних приправ і спецій, які не можуть перетворити ілюзію "рожевих окулярів", насправді.

"Сказать - скажу, небытие - условность..."

Странная на первый взгляд мысль... Люди превратили смерть в ничто. Они косят друг друга на огромном расстоянии, не видя Смерти, не имея возможности взглянуть ей в лицо, в глаза и в трепетном страхе надеясь, что она их обойдёт стороною, и они будут жить долго, и счастливо. А там, будь что будет, главное, чтобы не взглянуть ей в пустые глаза, и не умереть от страха, прежде, чем она затянет им на шее петлю.
Но!..так не бывает...
Впрочем, бывает, но не у них, а у Бессмертных.
"Вы боги", - сказал однажды Учитель, вторя Закону, который пытались исполнить черви, думая таким образом, стать богами, но так и оставаясь червями, живя червями и умирая червями, так и не узнав, так и не поняв, что они -- боги.
"Почему? Почему умираем если боги?!.. И почему боги? Ведь мы не чувствуем этого? Разве только, что живём уБОГо?!..." -- думают они.
--Но Бог не убогий. И..люди боги, потому, что так сказал Учитель, повторяя закон Своего Отца -- Бога, как они до сих пор думали, что Он и их Бог, и их отец. Но Бог, не отец червей и у червей, нет Бога.
...бог, не знающий, что он бог -- червь.
...бог, надеющийся стать богом, ревностно, выбиваясь изо всех сил, судорожно пытаясь исполнить закон Бога, чтобы возможно, когда-нибудь, приблизиться настолько хватит сил.... Не хватит!.. Не хватит, потому, что нет черты, нет места, границы, отделяющей жизнь от смерти!..Нет.
Но есть место, где обитает бессмертие, в которое черви так и не вползут, прежде не узнав, что они уже боги, уже -- бессмертные. А, когда ты бессмертен, тебе не нужно в невыносимую жару, в поте лица, с потресканными в жгучий зной без капельки воды, губами, искать элексир бессмертия, потому, что он, в бессмертных уже...вместо крови.
06.12.22, OttoЪ Kramer. Писал я это на днях, с на полную громкость самый тяжёлый рок и он мне не мешает слышать своё сердце, а -- напротив, а человеческий, даже тихий, но  бессмысленный лепет мешает, так как я прислушиваясь к нему, слышу только шум, мешающий мне слышать реку, текущую, внутри меня. Поэтому наушники у меня, почти всегда в ушах.

Вторая часть. Кармелюк. Первая, под этим постом.

Сравнивая "кровинушку", с Кармелюком, я сделал это не случайно. Для тех кто не знает:Кармелюк -- это историческая личность, легенда крепостного народа, сделавшего Кармелюка, героем, народным мстителем и благодетелем, "по праву" отнимавшим 'лишнее' у их же хозяев, и роздававшим всё это 'добро', своим" подельникам, крепостным, во удовлетворение их физических(жратва, лохмотья, сено для ночлега), душевных(зрелища -- грабежи, убийства Кармелюка, и... зрелищная изюминка -- Кармелюк отрезает своему "бывшему"(хозяину), нос и уши...и, естественно, и, самое-пресамое....удовлетворённые "духовные" потребности "народа" -- это вершина глиняного олимпа..."пиппл" в священном восторге!!!!!... Наконец-то!.. Явление!.. самого бога -- идол, слепленный из общих народных фекалий...ИДОЛ!...Кармелюк, который и есть они сами, а они -- это он. Все счастливы... хоть и не долго продлилась эйфория -- казнь идола Кармелюка и репрессии крепостных холопов поддержавших "народную революцию".
Выдохните праведный гнев и прклятия моей могиле!..ведь вам, же хочется увидеть развязку, свежего взгляда на старую версию...
Вершина подвигов Кармелюка!!!!... -- Кармелюк отрезает нос и уши, своему, "бывшему"(хозяину), позволившему ему жить, до дня побега....
А чё?.. кто-то оспорит?!...
Кармелюк, был собственностью, пана Янковского, купленной им, за серебро. Можно так сказать, его айфон последней модели..жаль, конечно же, что пан, оказался так не осмотрительеым и рассеянным, что не изучил достаточно хорошо инструкцию, по пользованию новой моделью, и не потрудился разобраться в последних параметрах, возможностях нового преобретения....  прочитав которое, может быть, ему пришла бы хорошая мысль, что если и лоханулся с выбором, приобрёв кота в мешке, то ещё можно утопить его в реке, до наступления не хорошей развязки, когда его покупка ещё не взбунтовалась против него же, и не наделала столько глупостей, которые намного дороже стоили пану, чем его новый "айфон"... Но, возможно, пан допустил в свою голову "умную" мысль, что он Саша Македонский и "легко" "объездит" "эту строптивую лошадь".Но к большой досаде пана, получилось наоборот -- лошадь, до последнего вздоха, пыталась-таки, объездить его самого... Но!... пан Янковский, всё же выиграл последний раунд -
-  Кармелюка поймали, и убили, "вернув с него долги" за прогулы, сожжённые усадьбы, грабежи, нос и уши пана.
Думаю, что моя последняя мысль, оказалась новостью и для, "знатоков" жизни, "морали" "душевных", и "духовных" качеств холопа Кармелюка.
Да, не хотел разочаровывать вас, мои почтенные слушатели. Но, всё же не каюсь и не отрекаюсь, в выше сказанном, так как по мне, Кармелюк был обычным бандитом с садистскими наклонностями.
Знаю, знаю -- в "скрепах", которые вы читали до сих пор, записано "по другому". Но скрепы и скрепщики, сами знаете, часто лгут.
OttoЪ Kramer, 08.12. 22 г.

О своём и чужом.

То, что наше нас особо не беспокоит, мы не чувствуем его, не чувствуем как тяжёлый груз, не стыдимся его и особо не восхищаемся им -- оно часть нас, худо ли это, или хорошо, но -- это мы сами!.. А чужое, всегда трёт наши плечи лямками, на которые оно на нас повешено, и оставляет жгучие раны, которые гноятся и, постоянно напоминают о нём(чужом), которое, мы по-прежнему считаем своим и от этого невыносимо мучаемся...всем! -- угрызениями совести, стыдом, нищетой,.. или кичимся его, не своими, заслугами и победами. Самая обнищавшая нищета в этом мире -- это нищета разума, это самый низкий уровень нищеты, ниже нет.
Но!.. Даже к своему, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЕМУ, надо привыкнуть, пока оно не сольётся с тобою и тогда, ты принимаешь его, так как себя отвергнуть сложно, почти, что невозможно, и вообще перестаёшь его чувствовать, замечать -- так-как ВСЁ что ТВОЁ -- это ТЫ!
В этом и заключается фраза "Счастлив тот, кто не осуждает себя в том, что избирает". Ведь НАШЕ -- это НАШ выбор.
Но иногда стаёт перед нами вопрос:"И КАК нам с ЭТИМ жить?!.."
Ответ прост:"Неправильный акцент, нужно вот так: 'И КАК(нам с этим)ЖИТЬ?..' "
Глупо, правда? -- ведь мы же не говорим себе, как мне с собою жить, а просто ЖИВЁМ.
СпросИте, откуда ЭТО ВСЁ, в моей голове взялося?..
Отвечу: на днях, я приобрёл себе новую туалетную воду, именно ту, от которой меня первый раз, просто отшвырнуло в сторону от жести до омерзения, так как я до этого пользовался(всегда когда пользовался), тем, что мне казалось, мягче, вкуснее, нежнее.. И пару дней подряд, я его(аромат новой туалетной воды замечал, до неприятного, удерживая в памяти, прежний... а сейчас, того что нет(бывший на мне аромат) -- отпустил, а СВОЕМУ новому аромату, который всегда был моим, или основным, из всех моих ароматов, позволил раствориться во мне, так как ВСЁ ЭТО -- Я.
Правило для всяких отношений, кроме родствееных, которые мы не выбираем -- не можем отрезать или принять, так как они уже есть. Принятое, легче будет нести В себе, чем НА себе. И когда, однажды, тебе скажут соседи, что ограбили соседний магазин и убили охранника, ты сначала очень возмутишься, и может даже начнёшь поливать преступника грязными проклятиями, до того, пока не узнаешь, что это твоя "кровинушка", твой родненький братец-то... И тогда уж,  ты, сразу же, без перехода, одной фразой, "расставишь все точки над "i", всё, "поставишь на свои места" : "Да знаю я этого грязного ублюдка(хозяина магазина), обворовывающего всех нас, уже молчу о его грязной своре лакеев, а братец-то мой, "Кармелюк", и сделал он, лишь то, что дОлжно было сделать, и ещё мало сделал -- я бы, будь на его месте, всех их, сук, перестрелял, до третьего поколения, и магазины их с домами, сжёг бы!..." ))

А полюбят тебя обязательно за другое...



а полюбят тебя обязательно за другое,
за то, что чужому и невдомек
самое, что есть у тебя простое,
будет для кого-то и шарм и шёлк.
родинка, ямочка, или дурной акцент,

станет кому-то чудом, почти пророчеством.
то, что ты и не видел так много лет,
кого-то спасает от серого одиночества.

и полюбят тебя обязательно не за то,
не за то, над чем ты всегда стараешься,
но как ты ходишь, как снимаешь с себя пальто,
может как ты плачешь, но скорее как улыбаешься.

как грызешь колпачок от ручки, ловишь такси,
или волос отводишь ладонями от лица,
как ты ноешь с утра, как не знаешь куда идти,
и как в фильмах болеешь за подлеца.

может вдруг ты зевнешь,
на важной какой-то встрече,
и сконфуженно сморщишь лоб,
и тебя полюбят,
именно в этот вечер,
не за что-то.
а вовсе — наоборот

Яна Мкр: "Я люблю Маяковского влюблённого, мне нравится Есенин, но тот, который очень кабацкий"


Ответ назойливой мухе

Я сейчас очень романтично настроен, поэтому не  хотел бы видеть Вас здесь... особенно в эти минуты. Поэтому, милостивый государь, позвольте мне откланяться, и не сбивайте меня с мысли... с мыслей, которые предназначены не Вам, а одному из немногих дорогих мне людей... А романтичные отношения у меня как правило с женщинами — уважаю традицию и придерживаюсь её. И даже в этом — предпочитаю, живое общение с ними --- видеть улыбку в их глазах, ловить искорки брызгающие с их прекрасных глаз, предназначенные мне, чувствовать тепло их рук, жар пылающий в их сердцах и поглощающий сладостным огнём наши умы, сердца, души, тела... но никак не рассматривание, даже их, в мёртвых экранах, в мёртвых видео, никак не могущих подарить нам такую гамму, такую остроту ощущений, такое счастье...  
И  сейчас, я готов был бы, на любую мутацию в себе, лишь бы побыть какое-то, хоть малое время, какое-то мгновение, с дорогим мне человеком... 
Я не новичок в сетях, поэтому считаю унизительным для себя строить стены, блокировать, пользоваться игнором и прочими подобными вещами... Я вооружён. И мой меч — слова или отсутствие их. Смирённым вас назвать нельзя, и гордым — тоже. Вы просто назойливы, как муха.