хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Язык.

Выучить язык можно, без любви к нему, но это не значит, что ты будешь знать его, всю гамму его эмоций,  чтобы понимать до конца, не значение слов, букв, звуков, но и смысл его, смысл сказанного. И, также, чтобы передать тот  смысл, который ты хочешь вложить в уши, слушающих тебя людей, тебе сначала нужно проглотить, впитать их атмосферу, атмосферу их речи, со всей гаммой чувств и эмоций, чтобы вернуть им всё это в умноженном виде. И поверьте, если даже где-то в начале и будут неточности -- примут, исправят, если нужно, но -- примут -- своё, даже убогое, всегда легче принять, чем изысканное, но -- чужое.
Мне нравится впитывать атмосферу и возвращать её обратно туда, откуда её взял.
Спросите, как я это делаю, пока что  почти не зная языка?
Просто, во всём...вынимаю наушники и пропитываюсь музыкой, атмосферой, допустим, бара в котором нахожусь , и если вижу, что подавляющее чило людей пьёт пиво переливая его из бутылки в бокал, я тоже не стану пить с горла, или наоборот. Я многих людей, понимаю  почти не зная их языка, и они  понимают меня.
Мне нравятся эти люди, с их вкуснючим как и они сами, языком. Я обязательно буду владеть этим чудесным языком, чтобы возможно было владеть и быть во власти, этих чудесных славных людей.
Почему так? Почему учусь у них по новой жить?
Потому, что люблю Эту Страну, люблю этих чудесных людей( я сейчас не о гастролёрах по Стране) их вкуснючий язык и не хочу отделять себя от них,  своими закоренелыми привычками.
8

Останні статті

Коментарі

12.02.23, 00:39

Фарси?)

    22.02.23, 01:17Відповідь на 1 від Манго

    Фарси?)Нет. Хотя это у меня болезненная тема)))У меня сестрёнка(названная, конечно же)) иранка, говорит на персидском)Стыдоба, она со времени нашего знакомства(8 месяцев)уже частично может со мною говорить и на русском, и на украинском, а я по прежнему только *хочу хоть что нибудь сказать ей на персидском*))) Она медик, была лучшей студенткой курса(со слов знавших её по универу)

      32.02.23, 02:37Відповідь на 2 від Оtto *

      Это нормально для взрослого. Я тоже учила арабский алфавит и четыре звука даже воспроизвести не сумела.

        42.02.23, 02:44

        Многие
        Европейские языки слишком сложны, но многие общаются на английском, конечно кроме венгров, это отдельная песня))

          52.02.23, 05:24Відповідь на 4 від Манго

          Многие
          Европейские языки слишком сложны, но многие общаются на английском, конечно кроме венгров, это отдельная песня))
          В Будапешті говорять ( вже)

            62.02.23, 08:40Відповідь на 5 від NoTaRь

            Многие
            Европейские языки слишком сложны, но многие общаются на английском, конечно кроме венгров, это отдельная песня))
            В Будапешті говорять ( вже)
            Я был в Будапеште. *Кислое яблоко*. Хотел проехать вообще мимо, но нельзя было. Чувствовал неприязнь, хотя не от всех. Более всего задрала "икона" Корбана, висевшая почти на всчком дереве, стол?бе. В Вене, совнршенно другая атмосфера. Впрочем и там люди разнятся в мнениях, отношении. Даже здесь. Но здесь, даже вопреки нашим коныликтам-скандалам между своими, в барах-ресторанах, в подавляющем числе, нас здесь любят, поддерживают нас, выражают приятие и доброжелательность, добрее к нам чнм мы к ним. Я всего лишь раз услышал от одного молодого человека, который сказал нам:"Я не хочу, чтобы вы говорили со мною на английском,

              72.02.23, 08:46Відповідь на 6 від Оtto *

              вы в моей стране и хочу, чтобы вы говорили на моём языке."
              И если бы у моего друга хаатило здравости, сказать ему, что мы понимаем его чувства, но проблема в том, что мы только начали изучать его язык, то конфликт был бы исчерпан))Впрочем, конфликта не произошло, к нам доброжелательность проявляли, проявляют не только на словах)

                82.02.23, 11:02Відповідь на 6 від Оtto *

                А к нам это к кому? Украинцам или россиянам?))

                  92.02.23, 11:05Відповідь на 5 від NoTaRь

                  И слава богу)) Я Венгрии была 30 лет назад. Никакого интернета еле нашли обменник чтобы купить кусок пиццы))
                  Китаец какой то подсказал

                    103.02.23, 01:50Відповідь на 8 від Манго

                    А к нам это к кому? Украинцам или россиянам?))Здесь люди по большему счёту, вежливы, приветливы, доброжелательны, толлерантны ко вмем. Но к украинцам, у большинства, особенно хорошее отношение, не хочу вдаваться в подробности, убеждался не раз. У меня здесь есть друзья. Иногда, просто впервые встретившись, переживаешь от них уважение, просто, что ты украинец. Но есть исключения. Я это видел ярко до омерзения, ещё в Австрии, в Вене.
                    А к немцам, ещё старые раны, у многих кто знает от родных, помнит. И к русским, у большинства очень изменилось отношение после того, как россияне развязали эту подлую войну. Иногда открыто выражают презрение. Буквально сегодня, на работе, на судоремонтном, один россиянин с команды корабля(смешанная команда россиян с украинцам. Спросил о отношении в

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна