Любовь надо ждать...

  • 17.07.09, 21:47



Просто красивые стихи ...

Любовь надо ждать...
Она к вам придет.
Не станет стучать,
А тихо войдет...

Закроется дверь
Заплаканных снов.
Ты только поверь,
Что это любовь.

И будь ей верна,
И крепче держись.
Приходит она
Однажды...как жизнь!!!

Опасная любовь...

  • 07.02.09, 16:55


Просто красивые стихи...

Шикарной женщины
Неуловимый взгляд,
В нем страсти сказочной
Сияет водопад!
Движенья нежные,
Но в них сквозит тоска.
Начать бы женщине
Жизнь с чистого листка.
Чтоб ни помарочки,
Ни слов пустых на нём.
И чтобы с милым в путь,
Да по судьбе вдвоём...
Без слёз, без ревности
И без пустых ночей,
Без споров, горечи
Озлобленных речей.
Шикарной женщины
Неуловимый взгляд.
В ней всё продумано
Манеры и наряд.
Такую женщину
Нельзя ничем купить,
Такую женщину
Опасно полюбить...



О, если б...

  • 30.01.09, 23:23

 
Просто красивые стихи...

О, если б я хоть раз тебе приснилась,
Ворвавшись свежим ветром в твой покой,
То сердце бы твоё заколотилось
От встречи неожиданной такой!

О, если б я хоть раз с тобою в танце
Вскружилась, как осенняя листва...
Ко мне бы прикоснулись твои пальцы,
И замерло б дыхание едва.

О, если б я хоть раз тебя узнала
В толпе людской и пёстрой, как букет,
Окликнула бы и не отпускала
Ни день, ни месяц... а десятки лет!

О, если б в сладком миге поцелуя
Мы б загорелись, словно два огня,
Тогда б узнал ты, как тебя люблю я!
И как хочу, чтоб ты любил меня!

Помни меня...

  • 30.01.09, 23:04


Просто красивые стихи...

Как жизнь бы твоя ни сложилась,
Тоской или счастьем пленя,
И чтобы с тобой ни случилось,
Пожалуйста, помни меня.

Как много людей в твоей жизни
Сверкнут, словно пламя огня.
И стать захотят к тебе ближе
А ты - просто помни меня...

Собрав в сердце наши минутки
Твой бережно трепет храня,
Я буду твоей незабудкой...
Чтоб помнил ты только меня!!!

Женщинам среднего возраста ...посвящается )))

  • 24.01.09, 15:51



Женщин магический возраст,
Когда за плечами опыт...
А впереди дорога...
И жить осталось так много,
А может быть слишком мало,
Чтобы начать сначала...!!!
 

Ничто на Земле не проходит бесследно...

  • 31.12.08, 17:38
До Нового года осталось несколько часов.
Мне так кажется, что в преддверии Нового года, каждый нормальный человек задумывается над тем, как он прожил год, который подходит к концу. Что он сделал хорошего, полезного, доброго. Что из своих задумок ему удалось осуществить, а что не удалось...Так или иначе он оценивает пройденный путь и строит новые планы на год грядущий, намечает новые цели, определяет пути к их достижению. И это нормально...
Лично я всегда так делаю и, вы знаете, с годами всё больше утверждаюсь во мнении, что любой наш поступок или деяние скажутся в дальнейшей нашей жизни.
Что-то в этом декабре меня не на шутку потянуло на воспоминания. Хочу вам рассказать один случай из своей замечательной молодости, который был связан с моим Днём рождения.
Эта история произошла, если мне не изменяет память, в 1991 году.  В то время я работала рядовым экономистом в небольшой строительной организации. Коллектив у нас был молодой, дружный, весёлый. Мы умели и слаженно работать, и весело отдыхать. Как-то в один из теплых апрельских дней к нам, как принято сейчас говорить, в офис пришло руководство и сообщило, что мы переезжаем в другое помещение. Новость не очень приятная, но делать то нечего. Сказано переезжать - значит надо собираться. И началась подготовка к переезду. Начались сборы: всё ненужное откладывалось в одну сторону, всё, что необходимо было забрать - в другую. В кабинете у нас возле бухгалтерского стола стоял большой сейф. На нём всегда стоял большой керамический вазон для цветов. Лично я всегда думала и даже была уверена в том, что он пуст. Я потянулась за ним, чтобы снять его с сейфа и была удивлена тем, что он оказался тяжёлым. Но каким было моё удивление, когда я всё-таки стащила этот вазон с сейфа и заглянула во внутрь!!! Я увидела, что из твёрдой как камень, потрескавшейся земли торчит маленький, нежный зелёный росточек. Я была просто поражена и восхищена такой волей к жизни.  Хотя я никогда не была любительницей комнатных растений и была к ним всегда равнодушна, но в этот раз я оставила всё , взяла вазон и пошла на клумбу с одной целью : немедленно пересадить цветочек. Так я и сделала и конечно же стала за ним ухаживать. Шло время: мой цветочек вырос и окреп. И вот когда я зимой в день своего рождения - 8 декабря - зашла в кабинет, я просто ахнула. Мой цветочек расцвел, он подарил мне три белых, нежных, прекрасных цветка. Ни днём раньше, ни днём позже! "Вот это подарок!" - воскликнула я.
Скептики скажут, что это просто совпадение. А я убеждена, что растения могут чувствовать и понимать людей. А ещё они умеют благодарить. И ни что в этой жизни на нашей прекрасной Земле не проходит бесследно!
Давайте будем жить, любить нашу жизнь, ценить каждый её миг. И как поется в песне:
"Пусть наши чувства будут сильными,
Дела красивыми,
Сердца достойными любви!"

Всех вас, дорогие мои друзья, поздравляю с наступающим Новым годом.
И желаю всем непременно быть счастливыми!

Смешная история...а может быть и не смешная...

  • 20.12.08, 21:03
Каждый раз, когда я вспоминаю эту историю, я улыбаюсь...
Эту историю я слышала много-много раз - это наша семейная легенда. Я была непосредственным участником этой истории и , пожалуй, главным её героем, но помнить эту историю я не могу, потому что в момент происходящего мне было всего три месяца.
Я расскажу эту историю вам, дорогие мои друзья и случайные читатели, так, как рассказывали её мне мои родители и может быть вам тоже будет интересно, и может быть мы вместе посмеёмся...а может быть задумаемся...
Итак, я начинаю...
Родилась я 8 декабря 1963 года в одном из живописных сёл, что стоит на берегу Каховского водохранилища,  Днепропетровской области. Хотя я родилась и всю жизнь прожила в Украине, должна вам признаться, что кровей я не русских. Отец мой армянин. Его занесло в Украину из далёкого Армянского города Ленинакана когда ему было всего 19 лет, по распределению после окончания техникума молочной промышленности. Надо сказать, что такого города как Ленинакан сейчас нет. Его просто не стало на Земле после землетрясения 1988 года. На том месте сейчас стоит новый город, который называется Гюмри, кстати сказать, говорят, что гороздо красивее Ленинакана...То есть, жизнь продолжается, но речь сейчас не об этом... И ещё сделаю маленькое отступление, чтобы сказать такую фразу: как-то не беспокоились советские чиновники в те времена о чистокровности нации, делая такие распределения после окончания учебных заведений...а может быть это делалось специально...
Ну, да ладно, вернёмся к 1963 году...
Когда мне исполнилось три месяца, мои молодые родители, решили, что маме надо срочно поехать в Армению и сделать к празднику 8-е Марта подарок моим армянским бабушке и дедушке - показать меня, их внучку. И не просто поехать, а чтобы было быстрее - полететь самолётом.  Каждый наверняка согласится, что в молодости все вопросы решаются легко, просто и быстро. Раз-два, решено а значит сделано.
И вот: быстро решили, быстро собрали в сумки мамины и мои вещи, подарки. Сварили два термоса каши, так как я была на искусственном вскармливании, чтобы я же не проголодалась в дороге. Меня завернули в вотное одеяло. Сели в машину, отец поехал провожать маму до районного центра, чтобы там сесть в поезд и поехать до Днепропетровска, а там уже посадить маму в самолёт. И как они договорились заранее, он будет стоять в аэропорту до тех пор, пока самолёт не поднимется в воздух и не скроется в облаках. Как всё происходило до аэропорта - это не столь важно.  В аэропорту, в ожидании посадки на самолёт, отец взял бутылочку с молоком или кашей и поставил себе во внутренний карман куртки, чтобы оно было тёпленьким и мама сразу смогла меня в самолёте покормить. Мама это видела. А вот когда уже объявили посадку на самолёт и отец поставил эту же бутылочку в сумку, она, видимо в суете, не заметила. Прошли регистрацию, сели на свои места в салоне, стюардесы задраили люки, самолёт стал выруливать на взлётную полосу,бортмеханик и пилоты запустили двигатели ...и О! Ужас! Мама вспомнила, что бутылочка с молоком у папы в куртке!!! Кошмар, что делать...чем же и главное как меня кормить!!! Она бежит к стюардесе, объясняет ситуацию. Та ей говорит:"Так что же я могу...вам надо к командиру экипажа..." Мама в ужасе стучит в кабину к пилотам. Ей открыли , спрашивают, что случилось...Она быстро, в панике говорит в чём дело.И просит ОСТАНОВИТЬ САМОЛЁТ!  А пилот её спрашивает, а откуда вы знаете, что муж ещё в аэропорту, может он уже давно уехал. А мама то знает, что отец будет ждать пока самолёт скроется в облаках. Пилот говорит:"Ну будем сейчас что-то решать и скрылся в кабине". Мама рассказывала, что только помнит, что двигатели самолёта заглушились...потому что в это время она судорожно рылась в сумке с вещами...и О! Счастье! Оказывается бутылочка то тут, на месте, где ей и положено быть...))) Мама бежит опять в кабину к пилотам и говорит что бутылочка нашлась и что МОЖНО ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ!!!
И таки поехали...
А потом уже чуть позже, когда самолёт в воздухе лёг на заданный курс, к маме вышел командир экипажа, сел возле неё, посмотрел на меня и говорит:" Наверное все мамаши такие сумасшедшие..."

А мне бы хотелось представить состояние пасажиров того рейса...

У этой истории есть и продолжение...но может быть в другой раз, если захотите...
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна