Поезд в радость...

  • 12.04.10, 15:38
вот станция... вокзал... перон и рельсы... рельсы уходят далеко... за горизонт... к неведомым мирам... они манят в другую жизнь... зовут в будущее... как интересно почувствовать это... почувствовать себя стоящей на пероне и ждущей своего поезда... поезда... который увезет тебя далеко-далеко... за горизонт.... но вокзал закрыт... окна заколочены... перон пуст... выцвело расписание... засыпало песком шпалы.... а рельсы проржавели... тут давно не ходят поезда и ждать бессмысленно... приходит ощущение... что тебя тут не ждали... что ты опоздала на последний состав... ушедший из этого места... твой поезд ушёл...

что делать?... как грустно и обидно... что ты так долго пыталась достать билет на этот поезд... но ошиблась вокзалом...придётся идти дальше...возможно где-то вдали... есть другой вокзал... другой перон и другая дорога... по которой ходят поезда... пусть хоть и редко... но ходят... и.. возможно... когда дойдешь до этого места... как раз в этот момент будет проходить поезд и... возможно... можно будет успеть в него запрыгнуть...в поезд... везущий вдаль... но к единственному месту... к единственной стране... стране... где живёт любовь и радость...где нет печали и грусти...нет горя и обиды... есть вера и надежда...

Весны не будет....

Заебала, сука-блядь
Эта божья благодать!
Солнца нет какие сутки!
И все это ради шутки
Нам устроил Бог-отец!
Юмор,честно, шо пиздец..
Там тепло, конечно, выше,
Только нам из этой крыши
Всех египетских казней
Собирал господь мастей!
И решил: весны вам,мать,
Этим годом не видать!
В общем как-то все уныло
Снежно, ветрено и сыро..
Раз такая поибень -
Жру вино-иду в постель.(с)

так не о чем....

и так..о чем это я...да так не о чем....просто давно нечего не писала....да и писать просто не о чем...вот решила отметиться...хотя стоит ли?...вот в чем вопрос...как-то скучно....последнее время..я что-то замкнулась в себе..хотя открытостью некогда не отличалась...как каждый из нас...но все же не хватает общения..хоть и такого....чего я хочу?...да не знаю я...каждый из прожитых дней похож друг на друга..простые серые будни...скажите...что я не умею радоваться жизни..да чему радоваться?..месяца три..я ищу позитив...а натыкаюсь на негатив....что-то сломалась во мне...

ложный стыд....

  • 20.01.10, 17:50

Разговаривали с одной девчонкой на неделе.О том, о сём.и она выдаёт:"Знаешь,я пришла к выводу, что стыжусь себя. Стыжусь, как я себя веду  иногда,как выгляжу. как разговариваю.Какой-то ложный стыд."...Смотришь на неё со стороны-симпатичная девчонка, не дура,семья у неё нормальная, хороший человек.

Стыжусь себя....А по каким таким критериям человек себя оценивает?Кто  наставляет какие-то шаблоны - как должен себя вести тот или иной человек?

Иногда смотришь - человек весь на понтах,  всё у него схвачено, за всё заплачено. Пальцы веером, сопли пузырём. А поговоришь   с этим человеком по-простому, по душам - распальцовка уходит куда-то, душу видишь-добрую, отзывчивую, жаждущую побыть собой и быть понятой.

Так, блин, такие маски дико "уверенных" людей мы для кого надеваем? Для других...Чтобы не сделали больно, чтобы не давали ездить по себе, чтобы уважали и ценили, чтобы не увидели нашу уязвимость. Ну,да.так,наверное и надо  себя вести.

А завела я разговор-то про ложный стыд. С виду вроде всё ок.у человека.А внутри стыдится, что не такой, как все, что кто-то увидит то,что на самом деле в сердце, осудит, не поймёт. И получается, что человек ходит с  этим стыдом за себя, выступая против себя же. Наверное, потому что не верит, что его могут принять таким, какой он есть. не требуя чего-то взамен и не посмеются над его чувствами, эмоциями, переживаниями.

Да.блин,получается, что многие люди не позволяют себе вести себя естественно, держась в каких-то навыдуманных рамках. Для кого? Для других? Так нам же с ними не жить!...Откуда они могут знать, какими мы должны быть?..

Нда. Иногда. бывает,так привыкаешь жить в каком-то своём родном болоте, что видишь самого себя в призме взглядов, представлений о тебе одних и тех же  людей.По-другому  уже и не воспринимаешь...

А как только оставил, хотя бы на время, родимое болотце, в общении с другими, незнакомыми людьми видишь в себе такие качества, такие черты характера, о которых  и не думал, а может, и забыл давно.

Возвращаешься обратно и тебя хотят вернуть на старые рельсы. Но нет! По-старому -  не будет, по-новому - пока не привык и происходит небольшое разделение в отношениях. Либо ты съедешь на старые рельсы, либо действительно будет всё по-новому.

Вывод?..

Человек многогранен. И каждый видит какую-то отдельную грань нашего характера. Но в целом это - Ты. Общаясь, заводя знакомства с различными людьми мы открываем для себя не только этих людей, но и себя. Обогащаем друг друга.Я так думаю.

любовь.....

  • 17.01.10, 18:32
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека надменным.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатичным.
Есть только одна великая преображающая сила - Любовь...!(с)

жить без чувств....

  • 15.01.10, 19:02

А вы заметили, что выражать свои эмоции стало "не модно"?

… в слово "модный" не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью…
… мы постоянно сдерживаем себя…
… мы не кричим вдогонку: "Стой!!! Не уходи!!!! Подожди!!!"
… мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ую по счету мелодраму…
… мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться  слабыми или смешными… а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой…
… мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как

хотим: "нельзя позвонить", "нельзя написать", "нельзя просить объяснений", "нельзя вспоминать", "нельзя скучать"… "чувствовать вообще нельзя"…
… зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться…
… странно, но люди прощают тебе все… все кроме слабости…

Но разве можно жить без чувств и эмоций?!…

я знаю....

  • 07.01.10, 14:06
я знаю... что такое влюбленность: это сон без кошмаров... нежные поцелуи... круглые сутки волшебного настроения...заброшенная работа... позабытые дела.... 

я знаю... что такое любовь: это эго...полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом... сладкая дрожь повсему телу от простого прикосновения... беспрерывные телефонные звонки и смски.... состояние уверенности в себе... растрепанные волосы по утрам...голос... от которого по всему телу мурашки…

я знаю... что такое разлука: это боль...которая постепенно начинает затмевать смысл жизни...кофе вперемешку с коньяком и снотворным... слезы в подушку... вечно опухшие глаза...это желание поселиться на необитаемом острове... презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…

я знаю... что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи... безумно - филосовские записи в дневнике... свеча с полуистлевшим фитилем... надкусанный кусочек шоколада...без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…

я знаю... что такое ненависть: это невероятная работоспособность... какие-то слишком умные книжки...аккуратный маникюр и новая прическа.... бесконечные разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить…

я знаю... что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии... стертый номер телефона... теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки... легкая раздражительность... циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: «как дела?»…

наша сущность.....

на холсте различных красок
рассыпался человек...
из масок изливая лиц удобных положений...
те что приятные на вид
из виду скрылись...
каплями стекая на старый пол...
и умывая след
уходит он за дверь... во свет...
и таит... таит... таит...
и рассыпался человек играя...
преобразившись в отражение с небес...
различных красок не хватает...
удобных положений больше нет...

случайные афоризмы о мужчинах и женщинах....

Проблемы у мужчины начинаются не тогда,
когда женщина начинает раздеваться за его деньги,
а тогда - когда начинает одеваться на них.

Если бы мужчины знали, что думают женщины,
то были бы в двадцать раз нахальнее,
точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин,
то стали бы еще кокетливее.

Женщина хочет многого, но от одного мужчины,
а мужчина хочет одного, но от многих женщин.


Чем выше разрез на платье женщины,
тем легче ей бежать от мужчины,
но тем больше ему хочется бежать за ней.
Чем глубже вырез на платье женщины, тем легче она дышит,
но тяжелее - мужчина...

 

Когда мужчина зевает, широко разинув рот,
он показывает свою некультурность.
Когда женщина зевает, широко разинув рот,
она показывает свои возможности.

На свете есть лишь одна женщина, предназначенная тебе судьбой,
и если ты не встретишь ее, ты спасен.

Мужчина совершает насилие над женщиной, беря ее приступом,
а женщина над мужчиной - оставаясь неприступной

Успешный мужчина - тот, кто зарабатывает больше денег,
чем может потратить его жена.

Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу. (с)


Какой прекрасный тихий вечер.....

  • 27.11.09, 20:31

http://www.youtube.com/watch?v=2upRzqbS7mU

 вот только у меня к вам одно предложение...не будем забывать тех...кто помнит о нас..давайте позвоним им...напишем или приедим...а может...вернемся к тем..кого когда-то оставили..а теперь желем об этом...