хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Страшно нах!

Химическая атака, или пластиком по здоровью

Как быть, что делать?! Скоро нам придёт самый бесславный конец! Как?! А вот читайте...Тут интервью с тетенькой - заместителем председателя Всеукраинской экологической лиги.

" - Неужели даже пищевой пластик вреден для нашего здоровья?
- Эксперты Всеукраинской экологической лиги, исходя из собственных исследований, а также пользуясь информацией, которая поступает из научных кругов разных стран, утверждают, что практически все полимеры, которые используются в производстве пластиковой и полиэтиленовой упаковки, вредны. Они содержат химические соединения, способные негативно влиять на здоровье человека.

- Давайте уточним. Это вещество получено путем синтеза и иначе как из пластиковой и полиэтиленовой упаковки в пищу попасть не может?
- И, напомню, содержиться оно в пластиковых упаковках для продуктов и в пластиковых бутылках,включая бутылочки для детей. Причем химические вещества, которые содержит пластик и полиэтилен, не выводятся из организма человека и, накапливаясь, провоцирует появление целого ряда заболеваний не только эндокринной системы, но и сердца, печени. Они потенциально могут вести к врожденным дефектам и проблемам роста у детей. Ученые Бостонского университета доказали, что дифенилолпропан приводит и к раковым заболеваниям малышей.
 Фактически мы, перейдя на пластик, уже много лет, не осознавая этого, ведем борьбу с собственным здоровьем и с природой.

- Но ведь у нас буквально все в полиэтиленовой или пластиковой упаковках . Даже хлеб.
- Да, а вот в Европе настороженное отношение к химикатам, которые содержатся в пластиковой упаковке, заставило многих отказаться от использования этой продукции. И производители продуктов питания, заметив такую тенденцию, вернулись к экологически чистой бумажной упаковке не только хлебных, но и других продуктов питания. Во многих магазинах вам предложат на выбор пластиковый пакет или сумку из натурального материала. Для нас, возможно, это покажется странным, но большинство европейцев выбирают экологически дружественные человеку материалы, пусть даже и более дорогие. На самом деле их логика очень проста - лучше заплатить немного больше в магазине, чем стать постоянным клиентом непомерно дорогих медицинских учреждений."[ Лично я там такого не замечала, ну да ладно, ей лучше знать]


НЕБАЛШОЙ СПРАВГО(бэз слевго). Сырьем для пластика и его основным компонентом являются бесцветные кристаллы дифенилолпропана (англ. - bicphenolA- BPA). Еще в 2003 году в журнале "Химическая и биологическая безопасность" были опубликованны перепечатки двух статей на эту тему. В одной из них идет речь о влиянии дифенилолпропана на эндокринную систему человека по типу женских половых гормонов, приводя мужчин и мальчиков к ожирению по женскому типу(отложения на животе), а девочек к раннему половому созреванию. Вторая же работа большой группы авторов доказывала, что он вызывает апоптоз (генетически программируемую гибель клеток). Избыток апоптоза приводит к потере клеток и к развитию нейродегенеративных процессов, например, к болезни Альцгеймера (непроизвольное дрожание рук, головы). Может быть, потому, что пластик вошел в нашу жизнь, это заболевание так "помолодело" за последнее время.
А на европейском конгрессе, прошедшем в Женеве, были обнаодованны данные целой серии лабораторных и клинических исследований. Дифенилолпропан был обнаружен в моче 92 % из 2,5 тысячи случайно выбранных жителей развитых стран в концентрации "существенно выше той, которая приводила к гормональным нарушениям у подопытных животных". Его нашли также в крови обследуемых, в плаценте, околоплодной жидкости, крови пуповины и даже в грудном молоке.
 

Ну, а теперь серьёзно. Ребята! Мы скоро вымрем! И не будет того мира, который описывался в "Топливе"... Останутся только китайцы, которые уже (стопудово) давно уже перешли на экологически чистые продукты.

Что будем делать? Варианты в комменты

13

Коментарі

114.06.09, 20:09

УРААА! Дайош бумагу! Айда вырубать девственные леса Амазонки в угоду модным тенденциям, формируемым мучеными по заказу владельцев разоряющихся деревообрабатывающих фабрик!

    214.06.09, 20:12

    пошел гроб заказывать

      Гість: madana

      314.06.09, 20:20

      Я с несколькими друзьями, живу на юге Одессы, у нас небольшой участок на котором мы пытаемся вести экологическое земледелие, пока в этом году только пробуем.
      Пластик и всю эту дребедень .мы не употребляем.

        анонім

        414.06.09, 20:33Відповідь на 3 від Гість: madana

        А какие именно отличия предполагает экологическое земледелие от обычного?

          Гість: madana

          514.06.09, 20:44Відповідь на 4 від анонім

          Думаешь головой что сажать! У меня родня в Черкасской области, на всем своем огороде выращивает картошку, большая часть которой идет на корм свиньям... , тыкву которая идет на корм свиньям, немного капусты, и лука.
          Меня это повергло в шок! Картошка стоит, пару гривен за кило., не выгоднее ли вырастить на участке перец болгарский, сельдерей, помидоры, огурцы, и т. д. то что стоит намного!!! дороже картошки, а картошку по мере надобности докупать!
          Мы не используем искуственных удобрений, только натуральные компост и навоз, хозяйство у нас по принципу, поближе к природе.
          Девиз земледелия - просто но со вкусом.
          Есть много фишек, у нас своя розсада, купили козу для молока, сами себе заготавливаем горох с полей, сейчас будем делать рапсовое масло.
          Возможно уже к концу лета, в гости!

            анонім

            614.06.09, 20:47Відповідь на 5 від Гість: madana

            Здорово Как-то с братом развивали подобную идею, но к завтрему прошло , и прочие близкие не поддержали...

              714.06.09, 20:50

              А что,собственно,предлагает уважаемый афтар?

                815.06.09, 01:25

                дааа далеко мы так не пойдём

                  Гість: madana

                  915.06.09, 05:28Відповідь на 6 від анонім

                  Приезжайте в гости!

                    анонім

                    1015.06.09, 06:10Відповідь на 9 від Гість: madana

                    Спасибо))) Хорошо бы застать какие-нибудь ощутимые результаты у вас, чтобы было о чем написать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна