хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Беларусь будет свободной!

  • 16.07.21, 23:05

16 июля белорусы пикетировали информационный центр ООН в Варшаве. Они требовали реакции Совета Безопасности ООН на действия режима Лукашенко, угрожающими международной безопасности, в частности принудительную посадку самолёта авиакомпании Ryanair и организация незаконного траффика иммигрантов из Азии и Африки в Евросоюз.
Кроме того, как отметила одна из организаторов акции Е. Давыдова: "Необходимо, чтобы Совет Безопасности Организации Объединенных Наций инициировал через Международный уголовный суд в Гааге процесс в отношении бывшего президента Беларуси. Лукашенко виновен в смертях и пытках мирных демонстрантов, преступлениях против человечности. Это убедительно доказывают свидетельства пострадавших, собранные в рамках Московского процесса ОБСЕ. Его арест и справедливый суд будут лучшей демонстрацией  миссии ООН". 
Участники мероприятия передали сотрудникам информационного центра обращение, где в частности заявляют,  что  "захвативший власть Лукашенко - это  угроза для всего мирового сообщества, а не политический конфликт внутри страны".
Напомним, что последний раз белорусская повестка появилась в порядке дня Совета Безопасности в 2006г. Таким образом американская дипломатия пыталась спасти от смерти голодающего политзаключенного, экс-кандидата в президенты РБ  А. Козулина. К данную акцию также присоединился политэмигрант из Республики Татарстан - Нафис Кашапов.

Мы, правозащитники, политики, писатели - граждане других государств поддерживаем патриотов беларусов:
Рафис Кашапов – политэмигрант, зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения "Свободный Идел-Урал", Великобритания,
Вячеслав Сивчик - лидер движения солидарности «Разам», Беларусь,
Муса Темишев - бывший советник Джохара Дудаева, Франция,
Петр Хлебович – деятель антикоммунистической оппозиции в ПНР, сопредседатель Автономного Восточного Отделения «Борющейся Солидарности», Польша,
Аббас Усман – МТХ Ватанчы, Турция,
Алесь Корниенко - член Беларуской ассоциации журналистов, Польша,
Камиль Сукаев - представитель «Свободного Идел -Урала», США,
Андрей Романов – магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия,
Сергей Крюков - публицист и общественник, Украина,
Георгий Гелашвили - менеджер, Торонто, Канада,
Вера Лаврешина - гражданский активист, Россия,
Андрей Карлинский - правозащитник, Россия,
Сара Шароевская - правозащитник, Турция. 
0

Коментарі