хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Биография:Eluveitie

Sevan Инструменты: Ирландская флейта, Свисты, Gaita, Вокал Другие группы: Red Shamrock, Vintersphrost

Meri Инструменты: Скрипка, Вокал Другие группы: Brana Keterna, Divina Commedia

Ivo Инструменты: Гитара Другие группы: Forest of Fog

Sime Инструменты: Гитара Другие группы: Days of Doom

Rafi Инструменты: Басс Другие группы: Red Shamrock, Vintersphrost, Forest of Fog

Merlin Инструменты: Ударные Другие группы: Forest of Fog, Anam Cara, Neospastics

Биография : Концепция Eluveitie достаточно проста : Грубость, тяжесть и музыка, идущая от сердца. Этот Метал становится мистическим, исконно кельтской народной музыкой. Музыкой для празднования свадеб, банкетов с дикими кельтскими танцами. Звук Eluveitie включает подлинную, традиционную кельтскую народную музыку, играемую с богатой смесью инструментов. Здесь, "кельтский" имеет больше всего географическое значение, включая родную музыку кельтских стран всей Западной Европы: Helvetia (Швейцария), Brittany, Eire (Ирландия), Шотландия, Уэльс, Корнуолл и другие.

Некоторые тексты Eluveitie написаны в восстановленной форме красивого, но к сожалению более или менее забытого языка: Helvetic Gaulish. Как gaulish'ский кельтский клан, Helvetians (кстати Швейцарию все еще так называют), говорили на Gaulish (континентальный кельтский) - с их собственным диалектом и разумеется лингвистическими идиомами. Континентальный кельтский - один из двух направлений кельтского языка, другой язык - Goidelic - Кельтских Островов. Грустно, но это правда, только западное направление Goidelic Celtic выжывает, как язык. Не в оригинальной форме, разумеется, но все ещё хорошо узнававем. Всё это проявляется и по сей день в гаэльских языках Ирландии, Шотландии, Уэльса, Корнуолла, Бриттани (Хотя на самом деле все это относительно.. о континентах.. Breizh - Гэльский язык Бриттании - имеет свои корни в Cymraeg'э, древнем языке Уэльса)

Но речь континентальных Кельтов частично выжыла другим путем (помимо факта, что много индивидуальных слов и предложений были найдены, вырезанными на камнях, например): В так называемом Швейцарско-Немецком языке, в "Schwyyzerduutsch" - языке нынешнего "Helvetia" есть много гаэльских слов, которые находили среди людей, живущих в горах.

Весь этот рассказ к тому, что язык текстов Eluveitie "Новый Гаэльский", с использованием всё ещё существующих гаэльских выражений. Это конечно не Гаэльский, на котором говорили Helvetians (язык навсегда потерян!). Это всего лишь попытка восстановить его таким, на которым на нем говорили. То же самое справедливо для букв. Helvetians не использовали латинский алфавит, они использовали Этруский, который, так к слову, читается справа на лево. В Буклете компакт-диска "Ven", вы увидите названия песен, написанные Этрускими буквами. Лирическая концепция связана с историей Клана Elveti (Helvetians), с этим проходит каждодневная жизнь, это как духовное путешествие. Это ещё к вопросу о названии группы Eluveitie, что дословно означает "Я - Helvetian" на древнем гаэльском языке.

Группа Eluveitie была первоначально сформирована Chrigel'ом, зимой 2002 как простой студийный проект, который был закончен летом 2003, когда "Ven" был полностью записан. Всё эот было финансировано MCD. Релиз альбома состоялся в октябре 2003 года. После "Ven", принятые сценой, Zines, ect Meri, Sevan, Dide, Dani & Chrigel решили преобразовать простой студийный проект в реальную группу. Так что группа Eluveitie существует с ноября 2003. Первые концерты, теперь уже группы Eluveitie, состоялись в начале 2004. В мае 2004 года Eluveitie подписали контракт с немецкил лейблом Fear Dark.

Eluveitie - Your Gaulish War (Live at Ragnarok)

ELUVEITIE - Inis Mona


100%, 12 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

Гість: OctoPussy

116.05.09, 20:45

    Гість: Без цепей

    216.05.09, 20:52

    Фо такие биография\музыка?
    с обновлением

      316.05.09, 20:53Відповідь на 2 від Гість: Без цепей

        Гість: Мяффо4ка

        417.05.09, 10:08

          517.05.09, 13:18

          Ээээ... Рассказываешь про кельтик метал, а в описании - викинг метал. Не порядок Чур, я про Cruachan пишу

            617.05.09, 13:23Відповідь на 5 від Shinigami

            На скоко я знаю,к викингу она тоже относиться... Ок,жду!