хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Виталий Нестор: комбинатор от «Батькивщины» ищет доверчивых киев

Виталий Нестор: комбинатор от «Батькивщины» ищет доверчивых киевлян! ЧАСТЬ 1

 Виталий Нестор
Виталий Нестор

Чем ближе выборы в местные органы власти, тем больше лапши ежедневно сыплется на уши жителей столицы. Традиционно все украинские кандидаты делятся на две категории: первая занимается очковтирательством и раздачей обещаний, а вторая критикует и разоблачает первую, грозясь её посадить. Судя по усердным стараниям председателя киевской «Батькивщины» Виталия Нестора, который инновационно дурит доверчивых избирателей Киева, его политсила пошла по первому пути. Для этого он даже создал специальный проект «Новая стратегия Киева», по существу являющимся типичным прожектом Нью-Васюков.

В этом проекте вы не найдете решения реальных проблемах столицы – безудержной и бестолковой застройки города, уничтожения его зеленых легких, аварийного состояния водопроводов и мостов. Зато там много «оптимизации», «диджитализации», «инновации» и прочих заумных слов, за которыми лишь пустота. Что неудивительно, ведь нынешние выборы мэра столица и депутатов Киевсовета – это просто очередная битва за киевскую землю и киевский бюджет, за то, кто будет их контролировать, дерибанить, пилить и застраивать. А Нестор сам принадлежит к одной из группировок столичной «строительной мафии», связанной с семьей бывшего мэра Леонида Черновецкого.

Сахарные покровители спиртового мажора

Нестор Виталий Романович родился 6 апреля 1989 года в Киеве, на Троещине. Его отец Роман Богданович (1963 г.р.), согласно биографии, является «работником пищевой промышленности». Немного «погуглив», можно конкретизировать, что он всю жизнь работает в сахарно-спиртовой отрасли пищевой промышленности – которая является настоящим Клондайком для схемщиков! В последние годы Роман Богданович занимает должность директора Червонослободского МПД (спиртохранилища), входящего в структуру ГП «Укрспирт». Таким образом можно понять, откуда в их семье всегда водились денежки – которых вполне хватало и на новые квартиры с загородными домами, и на бесконечное учебу их сына Виталика в разных вузах.

Его мама, Нестор Ирина Петровна (1967 г.р.), согласно той же биографии сына, занята в «банковской сфере». Опять же, в поисках подробностей, мы узнаем, что с 2001 года она работает в «Украинском процессинговом центре» (Ukrainian Processing Centre, UPC), где много лет занимает должность финансового директора и заместителя председателя правления. Также она одно время занимала должность в руковолстве АТ «Райффайзен Банк Аваль», но тут следует учитывать, что владеющая им австрийская группа «Raiffeisen Zentralbank sterreich AG» с 2005 года является также владельцем UPC – то есть Ирина Петровна работала у «смежников».

У Виталия Нестора есть также младшая сестра Анна Романовна Нестор (она упоминается в декларации отца), подробная информации о которой отсутствует. А его супруга, Яна Владимировна Нестор, в девичестве носила фамилию Коровченко и является родной сестрой скандального Сергея Коровченко – фигурантом «пленок Глазьева», обвинявшимся в государственной измене, о котором мы расскажем вам чуть далее. Известно, что в 2016 году Яна Владимировна работала помощником судьи Высшего специализированного суда Киева, задекларировав записанные на мужа три иномарки (общей стоимостью до 2 миллионов гривен) и несколько фирм, но, почему-то, не заполнив графы о недвижимости и денежной наличности.

До 2000 года семья Нестор жила в свой полученной еще при советской власти квартире на Троещине (на Лисковской), затем перебралась в более просторные апартаменты. С 2003-го они официально владеют в столице квартирой площадью 165,9 квадратов, так же у них есть два дома в 100 квадратов и в 255 кв.м. в Василькове (откуда родом Ирина Петровна). У Романа Богдановича, по данным SKELET-info, ещё имеется в столице мега-гараж в 68 кв.м., дом и два земельных участка во Львовской области.

После окончания в 2004 году 9-ти классов гимназии №56, Виталий Нестор поступил в Киевский финансово-правовой лицей при КНУ им. Шевченко, в котором проучился до 2008 года. Ни о какой службе в армии этого крепкого и бодрого молодого человека, конечно же, не могло быть и речи - ведь ему нужно было делать карьеру и деньги, а родину пусть защищают бедняки! И в том же году он поступил сразу в два вуза, благо деньги родителей это позволяли: на дневное отделение КНУ (юридический факультет) и заочное отделение Национального университета пищевых технологий, в котором ранее учились его папа и мама (экономический факультет).

Как говорят в народе, большого ума это не придало. Однако именно там Виталий Нестор сделал себя как общественника и начинающего политика. Точнее, ему помогли им стать. В 2007 году при «Батькивщине» было создано молодежное крыло «Батькивщина молода», которое возглавил Евгений Суслов – такой же мажор, как и Виталий Нестор. Его отец, Иван Суслов - президент ОАО «Агропромышленная корпорация «Сквира», водил дружбу с самим Кучмой! Город Сквира, в котором расположено это и еще с два десятка предприятий (плюс 13 тысяч гектаров земли), контролируемых Сусловыми, уже давно является их семейной вотчиной. А семья там большая: помимо отца и сына, еще дяди и братья!

Иван и Евгений Сусловы
Иван и Евгений Сусловы

Неудивительно, что Евгений Суслов в 19 лет стал коммерческим директором расположенного там же Шамраевского сахарного завода, а в 21 год городским головой Сквиры. Затем семья дважды (на парламентских выборах 2006 и 2007) покупала Евгению проходное место в избирательном списке «Батькивщины», а потом купила место председателя «Батькивщины молодой». Юлия Тимошенко, как известно, спонсорами не перебирала и была рада любому, кто приносил много денег.

Бизнес Сусловых – аграрный, а где сахар и зерно, там и спирт! К тому же по информации источников SKELET-info, Иван Суслов является старым другом Романа Богдановича Нестора еще с 90-х и давним компаньоном по теневым схемам с сырьем и спиртом. Так что когда заканчивавшему лицей Виталию Нестеру пришло время расти над собой в общественно-политическом плане, то отец пристроил его в «Батькивщину молоду», под крыло к сыну своего друга. Вот вам и объяснение, почему Виталий Нестор выбрал именно эту политическую силу!

ПРОДОЛЖЕНИЕ

1

Коментарі