хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Янукович с Манафортом отмывали деньги через партнера Тигипко


Совет директоров Swedbank принял решение уволить президента банка Биргит Боннесен после сообщений в СМИ о схемах отмывания денег, прежде всего, связанных с отделениями финансового учреждения в странах Балтии. Об этом сообщает международная журналистская организация OCCRP («Проект по разоблачению организованной преступности и коррупции»).

Согласно сообщению, SVT и его партнеры в странах Балтии рассказали о компании, которая использовала счет в Swedbank, чтобы «скрывать взятки беглого президента Украины Виктора Януковича».

Установлено, что компания-однодневка, которую использовали для передачи взяток Януковичу, также перечисляла деньги экс-главе избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта.

Взятка Януковичу на сумму более $4 млн была зарегистрирована как авторское вознаграждение за книгу, которую он якобы написал. Эти деньги прошли через ряд компаний, включая Vega Holding Limited, которая перечислила более $25 млн в пользу Inlord Sales LLP — компании, которая фигурировала в деле Манафорта. Всего Янукович вывел не менее $3,6 млн из Украины через Swedbank, а деньги из его окружения осели в Швейцарии

Стоит напомнить, что в 2007 году Сергей Тигипко продал Swedbank за около $735 млн «ТАС-Инвестбанк» и «ТАС-Комерцбанк».

Ранее SKELET-info сообщал, что услуги Манафорта оплачивали различные группы в окружении Януковича. Так, Тигипко платил за лоббистские проекты в ЕС и США, Андрей Клюев – за социологические опросы, а Борис Колесников – за работы по развитию Партии регионов.

В тему: Как конфискованные «миллиарды Януковича» раздали друзьям Порошенко

Суд разморозил более $680 тысяч, принадлежащих экс-замглаве Администрации Януковича

ИСТОЧНИК

4

Коментарі