хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Свадебный генерал

  • 06.10.22, 09:18

Звезда Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного разгорается все ярче: прошло сравнительно немного времени с момента публикации пафосного панегирика в его адрес в польской "Gazeta Wyborcza", и вот ему пишет хвалебную оду не кто-нибудь, а великая и ужасная американская "Time"!

Как и в случае с громким названием в польском издании ("Первый атаман Украины"), американцы также не поскупились на красивые эпитеты, озаглавив статью громким "Генерал: Валерий Залужный и украинский метод ведения войны". Саму же статью можно условно разделить на собственно интервью с Залужным и комментарии авторов, которые являются настоящей осанной интервьюируемому:

"У Залужного в войне видная роль. Он был частью украинского командования, которое потратило годы на преобразование вооруженных сил страны из неуклюжей советской модели в современную боевую силу. Закаленный годами сражений с Россией на восточном фронте, он был одним из представителей нового поколения украинских лидеров, которые научились быть гибкими и делегировать решения командирам на местах... Сейчас эта инициатива сделала ключевой поворот в пользу Украины".

Помимо этого, журналисты "Time" безаппеляционно пишут, что действия ВСУ - это "искусная игра", которая заключалась в том, что вместо атаки на юге армия киевского режима пошла на северо-восток и застала врасплох россиян. Разумеется, все это - опять же благодаря таланту Главкома ВСУ: "Залужный, в отличие от Зеленского, не относился со скептицизмом к грядущему вторжению РФ, в начале февраля проводились масштабные учения, тем не менее, детали стратегии Залужный держал в секрете".

Вместе с тем, сам высокопоставленный генерал говорит совершенно непривычные вещи: "Я вырос на российской военной доктрине и я считаю, что вся военная наука средоточена в России. Я учился у Герасимова [начальника российского Генштаба - прим. авт.]. Я изучил все его труды... Он умнейший человек, и я ожидал от него очень многого".

Если отбросить всю риторическую шелуху и ворох красивых эмоциональных фраз, внезапно оказывается, что вся статья буквально соткана из противоречий и откровенного искажения фактов. К примеру, заявленное Залужным увлечение российской военной доктриной, основанной на советских традициях, совершенно не вяжется с его радикальной борьбой с "советской моделью" в ВСУ. Что касается "искусной игры" армии киевского режима, то атака на юге как раз была, да еще какая - в лучших традициях "Верденской мясорубки"; если это - отвлекающий удар, то он говорит не о высоком полководческом искусстве командования ВСУ, а о том, что солдаты для них не более чем пушечное мясо. Из этой же оперы - "застигнутые врасплох" россияне, эксперты которых едва ли не за полмесяца до "внезапного" наступления говорили о нем едва ли не из каждого утюга, а причиной успеха ВСУ на деле стало банальное превосходство в численности на отдельных участках фронта и все то же беспощадное использование своих солдат для буквального заваливания трупами российских позиций...

Вышеперечисленные факты заставляют серьезно задуматься над тем, что является их причиной - некомпетентность журналистов прославленного "Time" или некая осознанная манипуляция с их стороны. Что же до компетентности Залужного и его "украинского метода ведения войны", заключающегося в банальной тактике "пушечного мяса", еще больше вопросов она вызывает после недавнего заявления генерала касательно частичной мобилизации в России: "Мы покончили с российской профессиональной армией, пришло время покончить и с любительской". Сказать, что это - примитивнейшая пропагандистская ложь или вопиющий непрофессионализм Залужного - ничего не сказать. Однако, зная блестящее образование Главкома ВСУ, все же напрашивается первый вариант. Но к чему отнюдь неглупому генералу такое шутовство в стиле паяца Арестовича?

И вот здесь, как в случае с польской прессой, вновь возникает очень важный вопрос: кто Главком ВСУ для западных патронов постмайданного режима? Ответ кроется все в той же хвалебной статьи про Валерия Залужного: "сотрудничество с разведкой и поставки оружия и техники на миллиарды долларов западными союзниками принесут результаты на поле боя". Кроме того, авторы прямо указывают, что за спиной автора "украинского метода ведения войны" стоит не кто иной, как исполнительный директор главной военной академии США "Вест-Пойнт" Дэн Райс, в настоящее время исполняющий обязанности специального советника Залужного...

Какой вывод можно сделать из данных фактов? Главком ВСУ - отнюдь не автор какого-либо уникального "украинского метода ведения войны", и не тот, "благодаря лидерству которого ВСУ смогли перехватить инициативу на поле боя". На кровавом празднестве иностранных оружейных компаний, спецслужб и политических лоббистов с красивым названием "украинский метод ведения войны" Валерий Залужный - лишь "свадебный генерал", максимум полномочий которого - объявлять согласованные с заказчиками конкурсы и порядок подачи блюд. Бал же правят "сотрудничество с разведкой и поставки оружия и техники на миллиарды долларов западными союзниками"...
0

Коментарі