хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Важный вопрос

  • 03.06.21, 08:21


Татьяна Иванова рвалась в бой: шутка ли - еще вчера она была совладельцем не самого известного "Центра правозахисних та законодавчих ініціатив", а сегодня сама ОБСЕ порекомендовала включить ее в состав Трехсторонней контактной группы! Столь высокую честь надо оправдать, и "юристка-переселенка " со всем пылом активистки донецкого евромайдана бросилась в процесс мирного урегулирования на Донбассе: "это поле настоящей борьбы: безопасности, политической, гуманитарной, социально-экономической" - с чуть заметной гордостью сказала Иванова, комментируя свое назначение. Но то было в феврале, то есть давно и неправда.

Сегодня же Татьяну Борисовну не узнать: поработав несколько месяцев в украинской делегации ТКГ, она, несомненно, досконально изучила свои обязанности и избавилась от правозащитно-миротворческого вздора вроде "мы уже напрямую подошли к запуску полноценной работы двух КПВВ". Нет, теперь Иванова занимается действительно важными вопросами: так, в минувшую субботу она заявила: "Вопрос, который будет первым подниматься в работе подгрупп — это, после всех событий в Беларуси, вопрос площадки, на которой должны проходить переговоры".

Безусловно, проблема места встреч ТКГ - одна из самых животрепещущих для украинской делегации, если, конечно, не считать проблему присутствия представителей ЛДНР на переговорах. Ведь если собственно переговоры начинать с обсуждения этих тем, то они быстро заходят в тупик, столь полюбившийся делегатам Киева. Однако если раньше потребность в смене площадки выглядела как странная прихоть и совершенно неубедительно, то теперь все заиграло модными и свежими красками: пусть все видят, что Украина верно следует евроатлантическому фарватеру и считает Минск нерукопожатным еще с тех пор, когда это не было мейнстримом.

Вообще, было бы идеально, если б самыми важными вопросами на переговорах ТКГ стали вопросы об одностороннем выходе Киева из ТКГ, Минских соглашений, ну и, возможно, немедленной и безоговорочной капитуляции ЛДНР. Увы, пока что приходится довольствоваться лишь вопросом смены места проведения заседаний по Донбассу...
0

Коментарі