хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

LukrezIya

попередня
наступна

Про рыцаря

Был чудесный весенний вечер. По дороге, круто поднимающейся в гору, медленно ехал Рыцарь, гремя доспехами. И мысли у него были печальные — он перебирал в уме рыцарскую программу-минимум, и она совсем не радовала нашего героя.
«Убить дракона, победить колдуна и спасти принцессу — вот долг любого Рыцаря! Мы рождены для борьбы со злом, для справедливой войны!» — приблизительно такие речи слышал наш герой все детство и юность. Правда, это были скорее не речи, а крики, и преимущественно за огромным столом, где целеустремленно пьянствовала дружина во главе с отцом героя. В промежутках между набегами на соседние селения. А что? Жить-то надо…
А Рыцарю совсем не хотелось убивать драконов и спасать принцесс. А тем более — постоянно воевать с соседями. Он даже умел немного читать и писать — нонсенс по меркам его воинственного окружения.
«Драконы — мудрые, и за последние пятьсот лет они ни разу не нападали на людей, — думал юноша, — а спасешь принцессу — придётся на ней жениться. А кто знает, что это за девушка, которую куда-то заточили? Может, у неё такой вздорный характер, что с ней и общаться-то невозможно! И почему я должен брать в жены незнакомку, да ещё и спасать её перед этим?»
В общем и целом, настроение у нашего героя было так себе. Невесёлое. Грустное, можно сказать. И вдруг…
За поворотом Рыцарь увидел большой каменный мост, нависающий над юной речкой. В горах реки — всегда юные, прыгучие и непоседливые. Это на равнинах они взрослеют и уже никуда не торопятся. На берегах речки росли могучие дубы, а фоном для них были самые замечательные горы, которые только можно себе представить. Короче, это была сплошная мечта нашего борца с драконами.
— Извините, — услышал Рыцарь смущённый голосок, — Мне, конечно, не хочется вас отвлекать, но я должен потребовать с вас плату за проезд по моему мосту…
Рыцарь обернулся так резко, что чуть не загремел с коня — причём, если бы он упал, он бы гремел в прямом смысле, так как железяк на нем было надето много.
Из-под моста к нему навстречу поднималось чудное видение. «Черт! Где я видел такую красоту? В замке у дядюшки Карла — точно! Он спёр её в последнем походе в каком-то городе. И у неё есть имя — как-то венерически… Да нет, просто — Венера! Она ещё без рук… А эта — с руками...» — промелькнуло в голове героя.
— Вы кто? — спросил Рыцарь, стараясь, что бы его голос звучал как можно мужественнее. — Как зовут вас, прекрасная Дама?
— Я — тролль… Точнее, троллиха… — застенчиво пробормотала ожившая Венера.
Они долго-долго глядели друг другу в глаза. И оба сразу поняли, что Рыцарь уже никуда не поедет…
С тех пор Рыцарь с троллихой живут под мостом. Взимают плату с проезжих, не лютуют. Если денег нет — берут рассказами о дальних странах, сказками. Только добрыми, где не убивают драконов. Потому что Рыцарь подружился с одним из них — стареньким драконом Фолиантовичем. Дракон приползает к ним по вечерам (летать уже тяжело, да и страшно — ведь драконов куда меньше, чем охотников на них). Они пьют чай с вареньем, разговаривают — дружат, в общем. Рыцарь записывает истории, надеясь, что они кому-нибудь пригодятся. Хотя его старший сын уже носится целыми днями с мечом по окрестностям, вопя: «Убить дракона, победить колдуна и спасти принцессу — вот долг каждого Рыцаря! Папа, я вырасту и победю всех — привсех! Кроме Фолиантыча — он хороший!»
Родственники Рыцаря сокрушённо вздыхают, когда о нем заходит речь, — ну, неудачник, ну, не уродился… А Рыцарь счастлив. Потому что живет так, как ему хочется. Не воюя. Мирно. Может, если бы было побольше таких рыцарей, и войн бы не стало?
Ах, да! Надо же убивать драконов и спасать принцесс… 
7

Коментарі

119.09.16, 13:27

конкур *сізани койкакой* жизні закінчився ...
Астанавітесь!!!в.ф.Януковіч (С)

    219.09.16, 13:37Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    очень содержательный комментарий.

      319.09.16, 13:39Відповідь на 2 від LukrezIya

      очень содержательный комментарий.

        419.09.16, 13:42

        добра казочка)))

          519.09.16, 13:47

            619.09.16, 14:48

            "убить принцессу, спасти дракона..."

              Гість: сонный

              719.09.16, 15:42

                819.09.16, 17:19Відповідь на 6 від Ulyashka

                "убить принцессу, спасти дракона..."как вариант))

                  919.09.16, 18:02

                    Гість: deepstar75

                    1019.09.16, 18:15Відповідь на 6 від Ulyashka

                    "убить принцессу, спасти дракона..."Ага. Драконов мало, а прынцесс - много )))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна