Рано или поздно... или что такое современный смеситель

Торговый бренд  KAISER уже несколько лет бередит умы пытливых граждан. Ведь, судя по навязчивой рекламе, это чисто немецкий продукт и соответствующее качество. Впрочем, как и в любом деле, на жизнеутверждающие и бодрые заверения рекламы обязательно найдется пара-тройка борцов за правду, готовых грудью отстоять правду-матку, попутно создав себе капитал в виде популярности, имиджа и репутации. Не будем принимать сторрону ни тех ни других, а попробуем самостоятельно разобраться, о чем умалчивает реклама и что преувеличивает критика. Итак, поехали!

"Смесители Кайзер -это европейский уровень и немецкое качество. Изделия этой марки ориентированы на самый широкий круг покупателей и отвечают потребностям самого изысканного потребителя." - пожалуй, я бы не был столь категоричным. То, что в современных смесителях давно используются современные запорные узлы, подобные, словно близнецы, что в китайской продукции, что в европейской - сомнения никакого не вызывает. А вот насчет качества - можно посомневаться. Мне не раз  приходилось видеть новенькие катриджи однорычажных смесителей, изначально непригодных к эксплуатации. Но, стоило катридж заменить на исправный, как все проблемы сразу решаются. Кайзер - это не европейское качество, но марка действительно зарегистрирована в Германии. Можно сказать так: чистокровный полуевропеец малоизвестного происхождения.

Что касается бренда  Кайзер, то он повторяет путь всех "полуевропейских" марок. Через дешевую цену - в массы, через объемы и вездесущность - к репутации. Ведь торговая марка  KAISER представлена не только смесителями. Стиральыне машины, микроволновые печи, пылесосы и еще много-много  видов бытовой техники, так или иначе упрощающей нам жизнь, носят это имя. 

Но, вернемся к нашим баранам.
 

Смесители Кайзер  имеют действительно большой ассортимент и представлены всеми возможными видами и конструкциями бытовых смесителей, включая комбинированные смесители для подачи обычной водопроводной и питьевой отфильтрованной воды. И это в пределах одного устройства! Собственно, это очень удобно, поскольку при установке фильтрующей системы нет необходимости ставить отдельный кран для питьевой воды. Вот он красавец, полюбуйтесь

 

Широкий ассортимент - это подходящий:
  • смеситель для душа Кайзер;
  • смеситель для ванной Кайзер;
  • смеситель для кухни Кайзер.


Современные картинки -раскраски для детей

  • 01.12.11, 22:23
Каждый раз, покупая для ребенка новую раскраску, становлюсь в тупик от тех невообразимых, черт знает как нарисованных зверей, людей и предметов с искаженными чертами, неестественно огромными глазами (увидел бы в живую - испугался бы), разухабистыми позами и пропорциями. Вот я не понимаю, какому умению должны научить такие картинки? Ребенок с самого начала перестает соотносить реальные вещи и изображения. После этого он уже не научится правильно изображать то, что видит. Может отсюда растут корни той современной волны неестественных рисунков, которые почему-то считаются популярным искусством.

Правильно ли то, что в современных раскрасках и рисунках для детей нет ни грамма реализма?

Потоп в доме. Как поступать.

Внезапный потоп в квартире может произойти у каждого из нас. И совсем необязательно именно мы будем причиной такого неприятного явления. Соседи сверху, заливающие нас, скорее всего, так же бестолково будут метаться, как и большинство горожан, вспоминающих о водопроводных проблемах только в критические моменты.
shock shock  shock shock shock shock
Причиной залития может быть что угодно: забившаяся канализация и незакрытый кран, лопнувший от старости шланг, подающий воду в бачок унитаза, съеденная ржавчиной металлическая труба - ровестница дома и т.д. Если своими силами воду остановить не удаётся - обычно принято звонить! Звонить куда угодно: в МЧС, в милицию (особенно, если течёт сверху), знакомому сантехнику, который постоянно занят, к другу за советом. Но, советы - это хорошо, а что же реально нужно делать в такой ситуации, советую почитать на страницах моего блога
Если мои советы, позаимствованные в общении  с сантехниками, покажутся Вам интересными, напишите об этом в комментариях тут или в моём блоге.