хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Американская белая бабочка - злостный карантинный вредитель!



Американская белая бабочка - злостный карантинный вредитель плодовых, декоративных, лесных культур, травянистых растений!

С середины июля и до конца августа происходит массовое размножение второго поколения этого многоядного вредителя, повреждающего около 300 видов растений! Наиболее повреждаемые плодовые культуры: яблоня, слива, черешня, груша, айва, абрикос, персик, а также шелковица, клен ясенелистый, орех грецкий, черемуха, шиповник и многие многие другие.

Бабочка снежно-белого цвета, иногда с чёрными или коричневыми точками на крыльях.Гусеницы начиная с четвёртого возраста живут колониями, образуя большие паутинные гнезда, часто оплетая паутиной целые деревья и объедая все листья!

В связи с многоядностью, высокой плодовитостью и наличием нескольких поколений за год, - представляет большую опасность.

Крайне важным для борьбы с вредителем является его обнаружение и уничтожение ещё при первом поколении. Уже второе поколение куда более многочисленно и приносит значительно больше урона.

Применяют организационные методы борьбы: контроль за перевозкой грузов из зараженных зон; агротехнические методы: сбор и уничтожение гусениц, веток с паутинными гнездами гусениц, уничтожение мертвой древесной коры; истребительные меры: 2-3 кратная обработка гусениц 1-3 возраста инсектицидами с интервалом 7-10 дней.

Для биологической борьбы используют препараты на основе грибов и бактерий. Например, препараты на основе природных авермектинов, которые продуцирует гриб Streptomyces avermitilis, а также бактерий подвидов Bacillus thuringiensis, грибов Beauveria bassiana и Metarhizium anisopliae, используют также природных энтомофагов.

Эффективным средством для борьбы с американской белой бабочкой являются биологические инсектициды ENZIM Agro: Актарофит и Колорадоцид.

2

Коментарі