Потеряли пульт дистанционного управления воротами?

Быть может вам нужен дополнительный пульт ду для ворот? В интернет магазине "Маркет Оскар" дистанционный пульт для ворот подобрать очень просто. В каталоге товаров по изображению вы непременно найдете ваш брелок для ворот, а на вопрос о совместимости и возможности замены дорогого фирменного, на дешевый  универсальный брелок для ворот, вам ответят наши менеджеры. Купить пульт для ворот можно у нас в офисе в Киеве или по заявке с сайта www.market-oskar.com.ua. Ваш пульт управления воротами будет доставлен в кратчайшие сроки в любой город Украины*. В каталоге товаров на сайте вы найдете брелки для ворот известных торговых марок, таких как: Gant, Came, Nice, Faac, Roger, Doorhan, Unicode, Miller, Life, Gsn, Bft, Hormann и др. Телефоны для справки: 066-207-32-23, 068-846-72-93, 063-601-01-10

Как сделать один пульт для всех ворот и шлагбаумов

У вас два или более пультов от автоматических ворот? Пульт от шлагбаума на работе и домашних ворот разные и занимают много места в кармане? Выбираете новые автоматические ворота и хотите чтобы они работали со старого, имеющегося пульта?

Существует несколько вариантов решения, а так же препятствий на пути к ним. Допустим, что автоматические ворота в частном доме вы открываете с одного пульта, а автоматический шлагбаум (или ворота) на въезде к вам на работу с другого.

Решение Сложность

Установить на домашний комплект автоматики универсальный приемник того же производителя, что и на работе

  • высокая стоимость приемника - при использовании качественного брендового оборудования
  • нехватка знаний или сомнения в возможности самостоятельного подключения

Установить на работе универсальный приемник того же производителя, что и у вас дома

  • отсутствие доступа к устройству
  • плюс все вышеперечисленное
Купить универсальный пульт Unicode в компании Маркет Оскар 
  • стоимость универсального пульта может оказаться выше чем у оригинального
  • ваш брелок окажется с защитой от перезаписи или с динамическим кодом, что в большинстве случаев не позволит сделать дубликат пульта

И еще пара советов: 

  • при установке дополнительных автоматических ворот у вас в доме, обязательно сообщите, что у вас они не одни и вдобавок автоматизированы. Добросовестный поставщик обязательно предложит вам автоматику того же производителя,  пульты от которой у вас уже имеются. Или предложит согласовать разные устройства для работы с имеющегося пульта; 
  • в линейке оборудования каждого производителя автоматики имеются универсальные приемники, а один пульт может иметь до 4-х кнопок, что позволит с одного пульта управлять четырьмя воротами. Если автоматика вас по каким-то причинам не устраивает, вам все равно обязаны предложить согласование пультов, для вашего же удобства.

Специалисты компании Маркет Оскар профессионально помогут в вопросе настройки, программирования и установке пультов для вашего оборудования с доставкой по Украине. Вам будет удобно применять один пульт для управления имеющимися воротами. Обращайтесь по телефонам: 066-207-32-23, 068-846-72-93, 063-601-01-10 или заказывайте с сайта

Выбираем и настраиваем пульт для автоматических ворот, шлагбаума

Расширяем кругозор

Пульт для ворот или шлагбаума это одно и тоже устройство выполненное в форм-факторе миниатюрного брелка. Различные формы, материал корпуса, цвета, фирменный стиль и др. атрибуты позволяют различать отдельных производителей. Пульты разных производителей между собой не совместимы, поэтому вы не можете выбрать любой понравившийся. Автоматические шлагбаум или ворота управляются дистанционно не только благодаря пульту, а и приемнику, которым оснащается устройство и позволяет принимать/передавать сигнал. Чтобы все работало с разных кнопок одного пульта предусмотрены универсальные приемники и/или пульты, которые устанавливаются дополнительно и необходимы для согласования, например, китайских и итальянских механизмов. 

Способы настройки пультов для ворот и шлагбаумов

Существует несколько разных методик, которые как правило, описываются в инструкции не к пульту, а к оборудованию (автоматике, электроприводу, шлагбауму). Это связано с применением различных плат управления и моделей приемников для каждой отдельной единицы. Актуальны лишь три способа настройки:

1) От приемника к пульту. Нажимается кнопка или комбинация на приемнике, после чего на пульте и он начинает работать.

2) От пульта к пульту. Способом №1 получаем т.н. мастер-пульт и в дальнейшем каждый новый пульт пишется от него. При этом, например, в автоматике Came или Faac, каждый новый пульт настраивается только от работающего. Настроив очередной брелок от приемника, все бывшие в памяти пульты обнулятся и потребуют повторной настройки.

3) От пульта к пульту, но в радиусе работы приемника. Все пульты Nice можно настроить не вскрывая оборудования, а только находясь рядом с ним.
У некоторых производителей можно заблокировать функцию дистанционной передачи кода.

Универсальных пультов для ворот нет!

Вернее они есть, но их множество модификаций, а не все в одном корпусе. Советуем доверить выбор только опытному специалисту. Не спешите заказывать товар на алиэкспрес заприметив надпись "Face to face copy remote", что означает "для копирования кода разместите пульты встык". При подборе такого пульта, ошибочно считать, что решающим фактором является частота, определив которую можно обзавестись желанным брелком. Но! Частота является лишь одним из немногих параметров, помимо которой необходимо учитывать тип передаваемого сигнала, его модуляцию и принцип кодирования. Для определения доступности и способа клонирования всегда уточняется модель оригинального пульта. Сложность и затратность, а так же техническую возможность изготовления дубликата пульта для шлагбаума, можно сравнить с изготовлением ключей для автомобиля. Ведь если бы все было просто, на его открытие потребовались бы считанные секунды. 

Популярно о том как из множества моделей определить подходящий пульт для ворот - в этой статье
Часто задаваемые вопросы при выборе пульта для автоматических ворот и шлагбаума Подробнее
Выбрать и купить пульт для шлагбаума или ворот можно этом интернет-магазине https://market-oskar.com.ua/g2410544-pulty-dlya-vorot