хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Бельбиди. Часть 2.

Купив путёвку и выяснив, что отдыхать предстоит в отеле SUNMERRY, мы, конечно же, решили нырнуть в сеть и почитать отзывы. Отзывы были самые противоречивые: от восторженных до тех, что пишутся с поджатыми губами или в приступе снобизма неясного генеза: дескать, из окна вид на кладбище через дорогу, по утрам петухи мешают спать, а из мяса только курица...



Сомнения рассеялись буквально с первых минут: отель нам понравился. Видимо, гельминт снобизма в нас до сих пор так и не прижился. Горы, которые находились в полукилометре, казалось, вырастали сразу же за оградой.




Апельсиновый сад, часть которого теперь занимает отель, принадлежит его хозяину. Как нам рассказали, раньше, когда в Бельдиби ещё не было туристов, апельсиновые сады были тут повсюду. Жених в качестве приданого мог получить два гектара этого великолепия. Вот же ж кому-то повезло в 90-е, когда тут начался строительный бум!




В саду, помимо культурных апельсинов, водились полудикие куры. И петухи, которые очень задорно кукарекали по утрам, к вящему неудовольствию похмельных товарищей. По мнению последних, кукарекать надо по делу, в десять утра, к открытию бара с бесплатным горючим. И шёпотом, зараза!

Кладбище, о котором так много писали в отзывах, находилось через дорогу, по пути к пляжу, и, на мой взгляд, больше напоминало парк. Во всяком случае, местные зомбя к нам не приставали, ласты не выпрашивали и за товарами не зазывали.





Пляж галечный, как и на всём ближайшем побережье (хотя вру, в одной из бухт Фаселиса он песчаный), но ухоженный (по нему постоянно ходит парнишка, собирает мусор, расставляет горшочки для окурков, объедков и ошмётков. Жена с дочками с первых же дней занялась сбором особо красивой гальки, чем осиротила местный ландшафт на пару-тройку килограммов породы. Девочки хищно поглядывали на валуны, и только перспектива доплаты за перегруз в аэропорте несколько умерила их аппетиты.




Бассейн с семи утра и до семи вечера был очень даже востребован (фото сделано рано утром, народа ещё нет).


Неудивительно — на улице под сорок, а тут — такая прелесть, с горкой на одном краю


и баром на другом. Ребята-бармены держались геройски, умудряясь при этом улыбаться, шутить, проделывать немыслимые трюки с бокалами и на вопрос, вкусна ли будет водка с колой, застенчиво отвечать: «Не знаю, мадам, не пробовал, я ещё маленький!» Мы не решались ставить эксперименты с местной водкой и джином над своими организмами, зато вполне отдали дань местному пиву «Эфес Пилсен», легкому, вкусному, а главное — неизменно холодному. Вино было сравнительно неплохое, но, на наш вкус, кисловатое.


Чего только на территории не росло! Огромный инжир,


оливки,


бананы,


гранаты,


и это не считая всё тех же апельсинов и финиковых пальм.

Проголодаться было крайне сложно. Я бы сказал, просто немыслимо. Завтрак, обед, ужин, два перекуса в промежутках между ними да ещё и вечерний супчик бонусом — так, чтобы смягчить неумолимо надвигающееся похмелье у тех, кто был неистов в своём порыве испить всё, что включено. Кто-то сетовал, что говядина и баранина отсутствовали как класс. Действительно, было вдоволь куриного мяса, рыбы и страшного зверя сои, которую пускали на колбасу, ветчину, котлеты и биточки. Но посудите сами — говядина и баранина на местном рынке стоят 18-20 долларов за килограмм, а то и больше. А курица — максимум три доллара. Специально растить побольше баранов и телят? А кто их будет есть с ноября по апрель, вне туристического сезона?

Зато море овощей, зелени, оливок и сыра. И арбузов.


И сладостей.


И всевозможных гёзлеме и пиде, что готовят тут же, на воздухе, в печи.










Лично помогал.


С детьми нянчатся все — от уборщицы до хозяина отеля. Аниматоры — само собой, у них работа такая, а все прочие — просто оттого, что такое здесь к детям отношение.

Даже диджей, Коби, приглядывал за младшей (и, в качестве бонуса, за старшей) дочерью, когда нам надо было отлучиться. Он исполнял взятые на себя обязательства очень старательно, ходил за ними тенью и повторял: «Я твой ньянья!»


Он, правда, так и не ответил нам за час караоке, который сдуру устроил однажды вечерком уже изрядно подогретой публике. Публика честно пыталась уследить за текстом на экране и даже проговаривала все слова песни, но вот что касается слуха и голоса... Такого мощного таранного удара по чувству прекрасного мы не испытывали давно. А Коби, зараза, невозмутимо взирал на все эти вопли, мычание и завывание: «А что, мне нравится!» Мазохист хренов. Потом, правда, реабилитировался: прихватив аниматора и бармена, он устроил как-то поздним вечером шикарное фаер-шоу, с танцами при факелах и глотанием (точнее, изрыганием) огня.

Посетили в первый же день отельный хамам. Да и как было не посетить, когда зазывалой работает такая очаровательная девушка!


Айнура приехала сюда на работу из Уральска. Наша младшая в неё просто влюбилась: как же, тебе постоянно улыбаются, называют принцессой и дарят всяческие безделушки! Мы же оценили по достоинству работу банщиков и массажистов: после посещения хамама нас хватило лишь на то, чтобы добрести до бара и заказать ещё пару пива. Даже фотоаппарат (если можно так назвать тот огрызок микросхемы с линзой, которым мы пользуемся) сомлел и ничего толком запечатлеть не смог. Поэтому при случае лучше посмотрите, а главное, ощутите сами.

Основными постояльцами отеля были русские, украинцы и казахи. Редкие немцы, поляки и братья-славяне из стран бывшего Варшавского договора вели себя тихо и, кажется, старались ходить вдоль стеночки. Хотя зря — буянов не было, знакомства заводились легко и непринуждённо, на прощание закатывались отменные посиделки до поздней ночи, с обменом телефонными номерами, электронными адресами и наказом непременно приезжать к ним в (нужное вписать) — ведь у них там такие-такое-такая!.. С губками, собранными в куриную гузку, ходили от силы две-три дамы лет эдак... не скажу скольки, я чертовски тактичен. Остальные просто кушали жизнь большой ложкой. Это потом, возможно, кто-нибудь напишет, чтобы не прослыть простаком и провинциалом, что, мол, да, были в этой деревушке, ничего особенного, обычная четвёрка, в следующий раз поедем на Лазурный берег.

А нам — ПОНРАВИЛОСЬ. Возможно, оттого, что мы почти ни дня не сидели на месте и куда только не катались! Но про это, а также про сам Бельдиби и про людей, живущих в нём — в следующих постах. (Маким Малявин. Россия)http://dpmmax.livejournal.com/156891.html#cutid1
10

Коментарі

анонім

131.07.12, 11:50

интересненько почитаем

    231.07.12, 11:57Відповідь на 1 від анонім

    По ссылке внизу --фото и текст..

      Гість: dzelksnis

      331.07.12, 11:59

      почему так грустно читать о чьем-то отпуске?)))

        анонім

        431.07.12, 11:59Відповідь на 3 від Гість: dzelksnis

        почему так грустно читать о чьем-то отпуске?)))потому что самой хочеться

          анонім

          531.07.12, 12:00Відповідь на 2 від U721

          По ссылке внизу --фото и текст..вижу вижу

            631.07.12, 12:05Відповідь на 3 від Гість: dzelksnis

            почему так грустно читать о чьем-то отпуске?)))У тебя всё впереди... У меня отпуска на второй работе ваще нет...

              Гість: dzelksnis

              731.07.12, 12:05Відповідь на 4 від анонім

              ой, да не то слово... только хочется наоборот подальше от русских и украинцев...

                Гість: dzelksnis

                831.07.12, 12:07Відповідь на 6 від U721

                на какой это на второй? тебе шизиков мало чтоли?))

                  931.07.12, 12:08Відповідь на 7 від Гість: dzelksnis

                  в Африку?.. советую в таком случае -- Сенегал (столица Даккар, самая развитая страна Африки)

                    анонім

                    1031.07.12, 12:09

                    когда люди позитивные. все хорошо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна