хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

ни о чём, путешествие из - в

Всё, хватит, надоела эта спокойная тихая жизнь. Ничего не происходит, изо дня в день - всё одно и тоже. Скучно, нужно что то предпринять. Что то новое, радикальное.   Но на всё нужны деньги. Где взять их в стране полностью деморализованной молодой демократией. Нужно продать что то не нужное. Самым не нужным оказался аллюминевый забор в деревне, на его месте теперь не плохо смотрится сетка. 

Теперь можно менять радикально свою жизнь, но жизнь так просто не сдаётся - сюрприз "привет из армии" догнал пливритом. Два месяца лечения, и вот билет в новое светлое будущее в кармане. Автобус выходит со станции в полдень. 

Час, два, три он на ремонте, билеты возвращены в кассу. Большая геополитическая игра продолжается - через день вводятся визы. Один день свободы, а дальше не известность и полный беспридел на границе. 

Решено - всё равно еду. Главное - вера в себя. Всегда.

Какой то парень, тоже твёрдо решивший менять свою жизнь. Познакомились, решили ехать в месте, в двоём легче и веселее. Поезд отходит в полночь. Четырёх местное купе. Мама с половозрелой дочкой. Доча в шоке - сразу двое русских, у одного шевелюра до плеч, такое только по телевизору видела, хрен его знает чего от них ожидать. Но всё обошлось для неё. 

Поезд прибыл в приграничный городок в шесть утра. Родина кровавого диктатора, славящаяся яблоневыми садами. До спорных територий киллометров двадцать. Тишина, город спит. Что делать дальше - не очень то понятно. Но оказывается ничего и не надо делать, купив билет на поезд, был куплен билет на новую жизнь. Преград судьба больше не ставит, даже на оборот - любовно и нежно ведёт тебя к цели. Главное не сопротивляться, не спугнуть, не испортить всё. 

Подошли двое, мужчина с женщиной, без сумок, без ничего, представились братом с сестрой, предложили вместе взять такси на четверых, так дешевле. Разбитый зелёный жигулёнок, тарахтит, но главное - едет, главное - везёт ближе к границе.

По средине пути остановка, закончился бензин. Водитель берёт канистру, останавливает встречную машину и уезжает. Сидим ждём. Полчаса. Едем дальше. Вьезжаем на спорные територии. Бензин продаётся с бензовозов в два раза дешевле чем у нас. Город маленький, в основном частный сектор. Многие дома в дырках от пуль. Прошло много лет с прошлой войны, но почему то никому не приходит в голову их замазать. Наверно из какой то гордости, или вызвать жалость и щедрость. 

Станция предстовляет из себя площадь обставленную вокруг ларьками. Продают за любые деньги, но всё же предпочтение рублям. Забитый старый автобус, мест нет, ждём дальше, уверенность полная - шо то будет, уедем точно. 

Подходит та же парочка, предлагают ехать на микроавтобусе, вроде их знакомый, не дорого, конечно хотим. Машина на половину забита ящиками с зеленью переложенной льдом. Товар в Одесские рестораны. Хозяин товара, брат с сестрой и мы - машина заполнена до отказа. Водитель - колоритная личность, любимая приссказка, хлопая дверью - береги мозги. Поехали.

Красота, еду по этой дороге не в первый раз. Перевал переезжал по верхней дороге. Сейчас открыт тунель - киллометров пять. Выезжаем из тунеля, нас встречает танк, подмигивая дулом. Дорога, как всегда, забита фурами - ждут проезда через границу. Наш водитель - калачь тёртый, ловко лавируя пробрался к шлакбауму. Он здесь свой человек. На шлакбауме стоит срочник в грязной форме, чмошного вида, из кармана выглядывает пачка мальборо - обычное дело на этой границе. 

Наш шофёр договаривается с ним, суёт ему немного денег и мы уже за границей. На встречу нам идут бойцы в масках и синей камуфляжной форме. После нас граница на замке - мышь не проскочит. 

Печать в паспорт, не большой налог и мы едем дальше. По дороге на каждом посту гаи взимается проездной налог. 

Горы резко обрываются, стелится ровная, как стол, равнина (мерси за каламбур) 

На станцию во Владикавказ приезжаем ночью, автобус на Ростов уже наполненый людьми, прыгаем в него, нам хорошо и весело. Едем всю ночь, не забывая регулярно платить проездной налог на всех постах. На одном посту ВАИ сняли с автобуса дембелей-срочников, в вещь межках оказались какие то бое припасы. 

Раннее утро, Ростов-папа. Здесь мы растоёмся с попутчиком, мне в Мариуполь, ему, через несколько часов, автобус на Харьков. 

Еду. Тагонрог по зади. Скучно - степь да степь. Уснул. Разбудил прортивный пограничник с трезубцем на кокарде, очень ему было интересно покапаться в моей сумке. Смешно - Российскую границу проспал, и никому до меня не было дела. 

Новоазавск. Рядом с дорогой базар полный рыбой. Радость и счастье переполняют. Вот он, наконец, долгожданный, родной такой Мариуполь. 

Я вернулся. В кармане оставалось тридцать долларов...

5

Коментарі

анонім

113.06.09, 14:13

Путешествянник

    213.06.09, 14:18Відповідь на 1 від анонім

    был когда то

      Гість: Odissey-rus

      313.06.09, 14:51

      Ну ты и экстремал!
      А по цивильней маршрут выбрать не мог?!

      Инструкция:
      1-Берёшь инкассаторов, а лучше банк!
      2-Приобретаешь самоль или на крайняк «GMC Savana» с водилой и костоломом!
      3-Четыре девахи, две для себя, одну для водилы, и одну для костолома!
      4-И в добрый путь! Кайф!
      И сам визит будет выглядеть очень достойно!

        413.06.09, 14:54Відповідь на 3 від Гість: Odissey-rus

        пошёл брать банк

          Гість: Odissey-rus

          513.06.09, 15:03Відповідь на 4 від риони

          Как подготовишься, дай сигнал!
          Составлю тебе кампанию!
          (Не волнуйся, не на халяву! Бабло своё возьму! Будет весело!)

            613.06.09, 17:57Відповідь на 5 від Гість: Odissey-rus

            это было в конце 2000 года

              Гість: Odissey-rus

              713.06.09, 18:38Відповідь на 6 від риони

              Нашёл что вспомнить!

                813.06.09, 20:20Відповідь на 7 від Гість: Odissey-rus

                пошляк

                  913.06.09, 20:36

                  оч много букаф

                    1014.06.09, 08:36

                    Че ж так много денег осталось?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна