Роджер Желязны. Божественное безумие
- 10.01.10, 16:42
"...Мое? изумлении в застывшим, слушателям оскорбленным подобно замереть их заставляет и звезды блуждающие заклинает скорби слово Чье..."
Он выпустил дым сквозь сигарету, и она стала длиннее.
Он взглянул на часы и увидел, что их стрелки идут обратно.
Часы показывали 10:33 вечера, возвращаясь к 10:32.
Затем пришло чувство, близкое к отчаянию, и он вновь осознал, что бороться с этим бессмысленно. Он был в ловушке и пятился назад, минуя всю последовательность своих прошлых действий. Случилось так, что он неосторожно пропустил предупреждение.
1
Коментарі
анонім
110.01.10, 16:56
Интересный рассказ. Вообще люблю Желязны - недавно дочитал полностью "Хроники Амбера" и был просто в восторге, правда к концу стало уже скучновато
Нишаня
210.01.10, 17:03
Почти все у Желязны супер. До некоторых вещей иногда просто нужно дорасти, чтобы понять всю глубину.
Одни из самых моих любимых это "Созданья Света, созданья Тьмы" и путишествие в Илтабар.
KVARKIN
312.01.10, 00:54Відповідь на 1 від анонім
Я три раза перечитывал, "Хроники..." и все три на одном дыхании. Скучно? Ну я бы не сказал, скорее более плавно события происходят чем раньше.
KVARKIN
412.01.10, 00:58Відповідь на 2 від Нишаня
"Созданья Света, созданья Тьмы" - Это вообще одно наслаждение, самые разные стили, поэзия и проза, А само описание мира, просто изумительно! Иногда удивляюсь, откуда в одном человеке столько фантазии?
Нишаня
512.01.10, 11:04Відповідь на 4 від KVARKIN
Он просто живет в том мире, а нам лишь приоткрывает окошко, дабы могли заглянуть!
Нишаня
612.01.10, 11:09Відповідь на 3 від KVARKIN
Я давно потеряла счет. Эти книги никогда не надоедают в отличие от многих других.