хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

RitaVita

попередня
наступна

5 причин женской измены

Я уже слышу гневные комментарии представителей мужского пола. Но, тем не мене, отрицать факт женской измены как минимум глупо, ведь по статистике чаще всего изменяют как раз таки женщины (интересно только, кто собирал данные).

Почему же так происходит? На мой взгляд, существует 5 веских причин, по которым женщина может решиться завести любовника (ну или секс на одну ночь).

1. Тяжелая форма переходного периода.

На серьезных жизненных этапах, будь-то защита диплома, потеря близкого человека или переход в новую возрастную категорию, женщина склонна к рефлексии. И даже во время положительных изменений (свадьба или рождение первенца) она дезориентирована, что может подтолкнуть к поиску нового партнера, который поможет отвлечься от стресса и забыть о переживаниях. Особенно, если не находит понимания и поддержки у себя дома.

2. Низкая самооценка.

Причина достаточно популярна, ведь часто женщины прикладывают максимум усилий ради того, чтобы услышать хвалебные и лестные слова от своих мужчин, а те просто игнорируют их старания. Что приводит к формированию определенных комплексов даже у самых самоуверенных из них. И для того, чтобы вновь почувствовать себя полноценной, снять стресс и избавиться от депрессии, женщина может найти человека, который вновь зажжет огонек у нее в глазах. Знакомая ситуация?

3. Чувство обреченности отношений.

Пожалуй, многим женщинам казалось, что вскоре их продолжительные отношения будут завершены. И большинство из них уже начинали подыскивать потенциального партнера для того, чтобы заполнить возникшую после разрыва пустоту. В особенности это случается потому, что женщина сама готова предложить партнеру расставание, но изначально она пытается «прощупать почву» и понять, сможет ли с достоинством принять грядущие изменения.

4. Партнер стал холодным и не пытается сделать ее счастливой.

Быт нередко попросту «съедает» отношения. От былой любви остаются регулярные склоки, стрессы, и это вызывает чувства обреченности и безысходности. Но если в такой момент на горизонте замаячит новый мужчина, который внесет в её жизнь позитив и научит радоваться мелочам, она быстро поймет, что именно ей нужно в жизни. Следовательно, это может привести к измене и страстному роману.

5. Секс не приносит удовольствия.

Девушки хотят чувствовать себя любимыми и желанными. Они мечтают о белом принце и наверняка читали множество романов, в которых описано огромное количество страстных постельных сцен. Ввиду сказанного, они нередко сравнивают своего партнера с героями книг (или с бывшими партнерами), и если он не подходит под большинство параметров, могут задуматься: «А не поискать ли мне еще?».

Подбивая итоги, хочу сказать, что если женщина чувствует любовь и заботу со стороны своего мужчины, если она попросту счастлива, то в очень редких случаях в её голове возникнут даже мысли об измене. Ведь зачем портить хорошие отношения? И да, в случае с мужчинами так же — несмотря на то, что они «сильный пол», им также нужна любовь и поддержка. Берегите и цените друг друга. А если потянуло налево — может, стоит задуматься, нужны ли вам эти отношения?


50%, 2 голоси

25%, 1 голос

0%, 0 голосів

25%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі