Гостарбайтеры- польза или вред для Украины?

  • 19.12.12, 10:44
Ехать или не ехать - если ты в душе патриот

38%, 5 голосів

31%, 4 голоси

31%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Воскресенье в городе "Ш"

  • 18.12.12, 12:36
Со свинцового неба,под стать первым осенним заморозкам сыпал небольшой снежок.
Воскресенье.
Толпы народа бесцельно сновали по улицам города "Ш",так, будто попали не в свое время.Или не на свое место.
На перекрестке центральной улицы какой то клоун танцевал с крокодилом Геном и чебурашкой под непонятно откуда звучавшую музыку, но понятно что поддатые. Немного подальше кучка ментов перекрыла въезд на рынок, и словно воробьи на морозе,что то себе негромко щебечя, наблюдали за брожением люда, съехавшегося сюда со всего района.
Люди подходили к пустому рынку как к мавзолею- посмотрят и уходят прочь,потом снова возвращаются и выстраиваются в длинную очередь- базарный день всетаки!

Курцi помирають рано

  • 17.12.12, 22:23
Курцы умирают на рассвете.
Я шел домой рассветным утром,
вдоль спящих хат, плетней заросших мхом, курил "Полет "и чтото бодро напевал.
Это я шел от своей новой подружки с которой только вчера познакомился.Она жила за селом по другую сторону железной дороги, в небольшом хуторке на две -три хаты.
Неожиданно мне преградил путь большой черный пес какой то бойцовской породы.Он явно имел ко мне какието претензии потому что стоял по среди дороги и злобно рычал широко расставив лапы будто готовился к прыжку.Я растеряно выпустил большую струю сигаретного дыма.Пес зачихал,закашлялся и отошел в сторону.
Ему было уже не до меня.

Времена

  • 17.12.12, 18:00
Давние те времена юности что предаются забвению сейчас, в возрасте еще не столь древнем но уже достаточно зрелом.Времена и события так не похожие на теперешние ни условиями ни окружающей меня обстановкой, что кажутся каким то далеким, непонятным сном.Сейчас они,представляются мне светлыми и беззаботными.Почемуто забывается как тогда мне было трудно.Может силы были еще не те,да и опыт, правда тоже не тот.Совсем.И почему то хочется чтобы время вернулось вспять, чтобы пройти этот путь еще раз но не тем наивным и хлипким пацаном,а зрелым мужчиной, каким есть я сейчас. Пусть даже это будет не честно.
Потеряное время и упущенные возможности - иногда кажется будто из них состоит вся жизнь.

Воспоминание о лете

  • 17.12.12, 10:29
По случаю большого праздника и того что нельзя работать, решил выйти порыбачить.Это было в селе у тещи, ставок "Клекотына". Погодка стояла отменная,ехать решил велосипедом так как много снастей с собой не брал -два спининга и удочку.Спининги на пружинку,то есть "засос" и удочка с одним крючком на хлеб.Но одним все таки крючком не обошлось:первый я оборвал при неудачном забросе в заросли череды,второй при неудачном вываживании рыбы.Взяла она неожиданно возле самого берега при подтягивании снасти, то есть получилось в "проводку". Было чтото тяжелое и сильное шутя оборвавшее не слабую снасть.
Все последующие попытки ни в проводку ни на стоячую снасть ни кчему не привели.Спининги также не показали больших результатов: два небольших карася и несколько плотвичек.Радовало только место -это был небольшой мыс с обоих сторон заросший камышом,впереди же чистая заводь удобная для заброса спинингов.У воды разбросаны большие гранитные валуны.Чисто, нет ни бутылок ни кульков как будто здесь убирают.Место находится в нескольких сот метрах от крайней хаты села.
Рыбы не наловил но зато приятно отдохнул.
Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна