САЛОМ ПО Е**ЛУ (патриотическая повесть, продолжение)

  • 02.12.18, 22:42
                                                
                                                                   москвичу Гусарову, верному запутинцу, посвящается...

... Визитка Яроша! В открытою форточку влетали редкие снежинки, кружась в  утихающем звоне цимбал.  Кольнуло сердце капитана, сжалось и поплыло все перед глазами, ноги вдруг стали ватными и в горле вмиг пересохло: там за окном в кровавом зареве пожаров над кремлевской башней, отливал золотом трезуб! Звон цимбал вдруг сменился нацистским маршем, крякнул мегафон и противным голосом заскрипел:

 -Рус, сдафайся, виокружины! Рус, сдафайся….

 ТАКОГОНЕМОЖЕТБЫТЬ! ПРОСТО. НЕМОЖЕТ. БЫТЬ!!! До боли сжал кулаки капитан,  стиснул зубы, собрал силу- волюшку…  и снова открыл глаза! Но там за окном, над красавицей ночной Москвой, не было больше никаких трезубов, лишь антенны сотовой связи на заводских трубах, да красные, сигнальные огни…

-УРАААА! –раздалось громогласное эхо, которое перешло  в лязг танковых гусениц и разрывы снарядов. Где-то соседи смотрели телевизор – наши шли в атаку.

-Русские не сдаются! – прохрипел капитан и нетвердою рукой захлопнул форточку. – Пылыпенко, собирай соседей! Фашиста будем выводить!

Там, в комнате, Гусаров с мольбой посмотрел на единственного друга, старого верного товарища.  Кот презрительно фыркнул, отвернулся и сел лизать яйца.

-А ну-ка смирно, башней не верти! Тридцать-восемь… -Брлум… -Тридцать-девять… -Брлум…

-Э-э…сорок?

-Брлумм!*




(что такое "брлум" - смотри в первой части..)

 

 

САЛОМ ПО Е**ЛУ (патриотическая повесть)

                                                                                 москвичу Гусарову посвящается...

   Вот,  где-то там в глухих бендеровских дебрях и сырых схронах, какой ни будь гуцул, или винничан, словив случайный вай-фай  наткнется на твои комментарии… Зачитавшись искренним русским словом , проникшись силой и духовностью русской мысли, прозреет! Упадет с глаз пелена пондосская!

  И в знак глубокого уважения и почтения, отблагодарит  по давней своей традиции, гарным шматком сала, упаковав его в красивую коробку от цукерок рошен, которую приберег для особого случая, и  перемотает жовто-блакытной стричкой, потому, как известно других у него отродясь не было…

   Представляешь, к праздникам получаешь такой подарок, довольный, распаковываешь…  и тут понеслось:  

Х*ЯСЬ!  Двери ломаются… Х*ЯСЮ - влетают парни в масках! Стаять-баяца! Работает милиция!

   А ты такой: -Это недарозумэние… Это недоразумэние…

   А они:- А ЭТО ЧТО?!! Х*ЯК!  И салом по еб*лу... по еб*лу!

   А ты такой, щеками - брлум… брлум…

    - ШТО!  МОРДА?!! Жопу НАЕЛ, а Родину ПРОДАЛ, за ленточку блакытную?!! А ну быстро говори, где булаву спрятал!

     И тут ты сразу все расскажешь! По хорошему, как на духу - и как «щеневмэрла» под одеялом пел пока все спали, и как данные по снегирям вражине передавал… Как кота, отечественного, салом искушал! Во всем  признаешься, чистосердечно…

   -Пылыпенко, ану, дуй на кухню, проверь там все хорошенько! – сказал капитан и подмигнул так, по товарищески…

   -Есть товарищ капитан! Ушел и сразу в крик:

    -Е*ать, тануна*й! С*кА, бл*дь- на*уй, е*ануться! Капитан, тут ПИЗД*Ц!

Капитан: 

    -Так Петро, ану займись этим! Токо смори, аккуратно, не как в тот раз…

Сделал капитан лицо суровое, передернул затвор и сказал искренне: - Родина зовет!

       На кухне Пылыпенко в изготовке к стрельбе, целился на кухонный стол. Там посреди хлебных крошек и шкурок с пдозрительной щетиной, лежал небольшой прямоугольничек красно-черного цвета с тризубом в центре. Визитка Яроша! В открытою форточку влетали редкие снежинки, кружась в  утихающем звоне цымбал.   Кольнуло сердце капитана, сжалось и поплыло все перед глазами, ноги вдруг стали ватными и в горле вмиг пересохло: там за окном в кровавом зареве пожаров над кремлевской башней, отливал золотом трезуб! Звон цымбал вдруг сменился нацистским маршем, прокрякал мегафон и противным голосом заскрепел:

-Рус, сдафайся, виокружины! Рус, сдафайся…. 


(продолжение...)            

Превед масква!

  • 17.01.16, 01:06
  

(фантазия)

 Прикольно было раньше, каждый мог вот так взять и запросто отправить сообщение «ПРЕВЕД МЕДВЕД!», кому ни будь, кого может, никогда в жизни не видел и не увидишь, кому также этой ночью не спиться, и живет он где-то за тысячу километров. А в ответ обязательно получишь свое «ПРЕВЕД КРАССАВЧЕГ!!!».  А теперь чего?  Десять лет «поиск сети», и еще лет сто эту сеть искать бесполезно. А без сети никак. Без сети, разве что можно написать сообщение  Генке из соседнего барака, на стене тоннеля, «ПОШЕЛ НАХ».  Шоб знал.  Такое сообщение, обязательно найдет своего абонента, он тудой в забой ходит.

 Все таки полезная вещь эти мобильники, это  аккумуляторы и светодиоды, а светодиоды -  это свет…  а свет-  это главное, без света никак! Это раньше света полно было, я сам помню. Особенно зимой, когда снег – выходишь из подъезда, а все белое-белое, и аж глаза режет!  Или в августе, на речке, солнышко такое ласковое, уставшее и как лампочка, желтое…  И даже если тучи, погода хмурая, все равно целый день хорошо видно. А ночью луна и звезды бывают…  бывали, то есть. А теперь там наверху темно как в жопе и круглые сутки воет ветер над останками белокаменной...

 Просто кое-кому надоело смотреть, как светит солнышко, и он  решил повыебываться. Так сказать, поднять Россию с колен, поставить раком…  да что Россию, весь мир нагнуть! И вот довыебывался… Теперь сидим, по щелям ныкаемся как тараканы, в тоннелях живем, кто в живых остался. Пожизненный ВЦИК с гвоздями отбываем,  как в каком-то фильме говорили, а кашу пластиковую едим, если повезет…

 

Вчера был на толкучке, выменял на полтораху ведро мобилок. Убитые в хлам. Взял первый попавшийся, нокия, 70-й, попробовал включить для прикола, а он рабочий оказался, поскудник упрямый, сеть все ищет да ищет…

Вот, набрал и отправил сообщение  «ПРЕВЕД МАСКВА!», а в ответ лишь слышу, как воет ветер…


Унылые посты

  • 01.11.15, 20:50
Когда-то давнымдавно, был болезненно увлечен постами. Теперь вот иногда захожу сюда посмотреть-почитать и снова разочароваться. Уныло тут и скучно, непонимаю, чего-такого я раньше в этом находил...

Соотношение (фантазия на тему...)

  • 27.05.15, 23:00

Соотношение

(Фантазия на тему...)

 

...-Все это вздор, профессор, пусть так но какое нам дело до этого верхнего мира!..

 -Как это какое!Самое непосредственное! Пусть они, эти существа не такие развитые как мы, но у них уже намечаются некоторые зачатки разума. Вот посмотрите на этот так называемый «Тсанс» , пришедший сегодня с той стороны зеркала, это ведь совсем не случайное природное явление.- все непроизвольно в ужасе отшатнулись – вещь ведь потусторонняя и очень неприятная. – Это и есть творение этих существ, я уверен. Вот видите эти кольца… раз-два-четыре, полвитка, еще два обратно… это условный код- алгоритм который соответствует соотношению протонов к нейтронам ядра атома гелия! Они пытаются выйти с нами на связь и уже далеко не в первый раз, я это точно знаю!

Тут профессор посредством триагулярной психо-кинематики ( по простому- силой мысли), спроецировал на сознание присутствующих ядро этого самого гелия так искусно во всех подробностях и красках, что присутствующие на секунду застыли восхищенно наблюдая эту маленькую галактику…

 -Профессор, со всем почтением к вашим талантам, особенно кинематическим, прошу вас ради бога, не приближайтесь так близко, к этой крайне опасной штукенции! Береженного, как говорится….

 -Да что вы боитесь, трусы какие! Я уверен никакого вреда быть не может! Посмотрите только какие они милые существа, как они беспомощны! – тут профессор проецирует триагуляцию, где в сильно разжиженной газовой сфере верхнего мира грациозно помахивая плавниками беспорядочно снуют существа в пестрых расцветках .

 – Вот пожалуста, обратите внимание - вот это самка, она пытается развести огонь, проще говоря- это такая низкотемпературная плазма, а вот самец, он орудует примитивным орудием труда...

 -Да профессор, как глубоко и безнадежно они от нас отстали! Изнуряющий труд по роизведению орудий труда, тобы ими же производить новые орудия труда! Бесконечный, бессмысленный круговорот вместо здоровой психостатической триагуляции… Действительно, им не позавидуешь... 

 - Простите, профессор, зачем же им огонь?- перебивает второй оппонент, совсем еще молодой, неопытный и крайне пронырливый .

 -Понимаете, уважаемый, они имеют не совсем совершенный пищеварительный аппарат…

 -В таком случае, они либо не есть продукт эволюции своего мира, либо эволюция завела их совсем не туда. Может не стоит с ними связываться?

 - Нет именно стоит, и я вам это докажу!- вспыхнул профессор.- Я пойду с ними на контакт, и скоро вернусь... и не один. Мы ведь должны быть гуманны и просто обязаны поделиться своими знаниями с братьями нашими меньшими, иначе их ожидает та же участь что постигла наших предков миллионы лет назад. 

Тут профессор вдруг хитро пошевелил усами и резко схватил за самую опасную часть Тсанса, как раз там, где обозначалось соотношение протонов и нейтронов ядра гелия…

 

 

 

 -Валэра підсак!!! Валерік… бляха муха!

 -Де він… де пісак?!

 -Під машиной Валерік, Танюха, ну поможи йому знайти!

 Скоро підсак благополучно знайшовся і після запеклої боротьби прийняв в свої обійми красеня - дзеркального коропа…

 Шаленій радості не було меж:

 -Ну накінец-то удача! Кілограмів пять, гарантія! Я вже думав знов, як всігда… От, щас ми попразнуєм! Бистренько чистим… Голову на уху, рьобрішки… мммм… на діску жарим, магдональдз віддихає… а хвіст і спинку закоптим на вишньових вєточках… мєчта і восторг!..

 

 А професор тим часом вже безпорадно лежав на траві та викочував очі від натуги посилаючи триагулярні психо-кінематичні сигнали істотам які їх не чули, а переднім плавником щей зображав алгоритм співвідношення протонів і нейтронів ядра атома гелію…

("Тсанс" - в переводе с триагулярно-кинетического значит "снасть")

Нюта

  • 05.04.15, 18:54

  Натовп вдягнутих в якісь шкури , з палицями та деревинними щитами людей метушаться навкруги стовпа з палаючим  під ним багаттям. Вдягнуті в монаші балахони, двоє, копирсаються в скрині з якимось незрозумілим інструментом… Різкий біль внизу живота перетворюється на крик і я прокидаюсь. Шоста година ранку, пора вставати, Нюто. Ще можна було б трішки поспати, але біль не дасть спокою, знаю. Потрібно знов до лікаря, хоч грошей на лікування обмаль а положать на стаціонар як два пальця об асфальт…  

 … На зупинці натовп людей зустрічає задріпаний, перекошеній на бік мікроавтобус. Встигаю підбігти та чемно працюючи ліктями, вдертися першою. «Дами і даміхи,  сери і серіхи, майо пачтєніє!»- подумки здороваюсь з пасажирами та інтелігентно плюхаюсь на єдине вільне місце. Переповнена маршрутка спиняється кожних п’ятдесят метрів і вбирає в себе як губка нових і нових пасажирів. Година пік, людям на роботу а пенсіонерам в дома не сидиться, кудись їх несе і нема їм спокою. Вийду на пенсію, буду сидіти вдома, тєлєк втикати та спати.

 … Во, ще одна бабуліца зайшла. Не дивись на мене , місце всьо равно не уступлю. Ібо нєхрен, молодші є, хай уступають. Тай взагалі, може я після операції!  Обложили зі всіх боків, а мені ще пиляти і пиляти в другий кінець міста… Стоїть над головою вже  з півгодини якийсь  бюргер, за серце хапається та стогне. Портфеликом своїм затюрханим мені мало не в лице тиче.   Дався мені той тирнет, пів ночі не помітила як просиділа. Якби не втома, може б і уступила, а то ще помре тут від інфаркту… О, вже валідол витягає. Блін, скільки можна терпіти це неподобство!!!

  - Вам погано? Сідайте будь ласка!- крізь зуби, але намагаюся бути чемною,

 - Ні, дякую, я скоро виходжу…

 - Та сідайте кажу ж вам… Він перелякано дивиться мені у вічі і розуміє що краще не сперечатися. Сідає.  Я розтискаю кулаки і помічаю що нігті впилися в долоні мало не до крові… Так тримай себе в руках, Нюто, до критичних ще далеко…

 Маршрутка спиняється і мій бюргер не довго сидівши, таки підривається,  рєзво, кабанчиком  вискакує на вулицю. Валідол творить чудеса, однако! Миттєво займаю  місце, і відчуваю що на чомусь сиджу. Кабанчик забув свою книжку. –Гей, дядьку!- а його вже й слід простиг. Не бігти ж за ним… Покрутила в руках, подивилась - якісь  брати Стругацькі. Розгорнула посередині…

 

 

Сновидіння знову мучали кошмарами. Бабка Ліза стояла в дверях,  протягувала слоїк квашеної капусти і з благаючим поглядом  шепотіла синіми губами:

                        «-Візьми, візьми, візьми….»

 Раптово прокинулася і почула як на кухні хтось порається. Долинало шкваркотіння та відчувалися приемні запахи бекону та яєшні. На мобільнику – друга година ночі.  На мить розгубилася  та приємно кольнуло в серці від думки – це Він, повернувся!  Накинула халатик, поправила зачіску, та прутко вибігши в кухню остовпіла -  біля плити жваво хазяйнував незнайомий чоловік…

 

 Він, той самий «бюргер» з маршрутки, з апетитом накинувся на свою яєшню з піджареною ковбасою а мені було не до їжі:

-          То якщо ви ангел, то докажіть це, сотворіть чудо!    

-          Ну знаєш дитинко, я ангел а не фокусник! Віра вона в чудесах потреби не має, вона або є , або її нема. І ніякі фокуси чи чудеса тобі віри не надбають.  Мо-ам… Ну добре, я сьогодні добрий, загадай що небуть!

-           Та-ак…. А якщо пляшку  шампанського?

-          Хе! А в тебе гроші є?

-          Ну…

-          Знаю що нема!- піднявши палець у гору декларує він- А могла б лимон баксів заказати! Ех молодьож…- зітхає та дістає зі свого саквояжу  шампанське, ставить його на стіл.

Раптом -  дзвінок у двері. «Бюргер» розводить руками – мов «я тут нідочого».  Обережно, крадучись підходжу та заглядаю  у глазок- стоїть під дверима баба Ліза з бутлем капусти та тисне на кнопку дзвінка. Зовсім у старої криша поїхала! Дзвонила хвилин п’ять, потім  зітхнула тяжко, поклала бутель та пішла. Третя ночі, політ нормальний!

 Повернулась на кухню - «бюргера» і слід простиг. Вітер підіймав штору через відкрите вікно... Чи не приснилося мені все? Яєшня на столі та пляшка шампанського вказувала що мабуть ні…

 

Громозеко

  Не люблю я дивитися новин, вони мене вганяють у депресію. Вже більше року продовжується це інформаційне знущання на наших і російських телеканалах.  Друге діло телеканал «Дождь». Падіння рубля, паніка в банках- дивишся і душа зцілюється. Лежу на диванчику, в кухні, дивлюся док. фільм «Особый путь»-бальзам на душу про глуху російську глибинку, в якійсь сотні км від Москви…

 Але щастя не вічне. Гулко тупотя заходить моя Громозека і на ходу висмикує шнур з розетки:

-Ти чого ще не вдягнутий?! Нам на чотири до костьолу, всі зібрані, а ти лежиш тут в підштаніках як туз!!! 

   Раптом помічає в мене в руках мою нову іграшку. З праведним гнівом в очах хапається обома руками за леску і намагається її розірвати. Вона звинить але не піддається, легше позрізати  руки, флюокарбон все-таки. Хапає ножа і розрізає – тепер моя зимова фінська вудочка хоч і без мормишки, зате в безпеці.   Я програв цю битву, але не програв війну. Йду перевдягатись... 

  Після костьолу заїхали в магазин за продуктами. Закинув пакети в багажник та повернувся за своїми «мадам». Бо самі звідти не вийдуть. Зайшов, звісно, в жіночий відділ -  дружина з дочкою обклалися коробочками з фарбою для волосся.

 «- Дивись, як тобі такий колір?»-  показує мені молоду діваху на упаковці з сідими космами.

 Кажу їй, що краще вже нічого не робити, місце в трамваї все одно ніхто не уступить , молодь вже не та. Беру упаковку з яскравою блондинкою: - Цю бери...   

   Приїхали до дому, там розійшлися по своїх каютах. Після дванадцятої години ночі, після серіалу, шоу та новин, моє чудо раптом згадує що купила фарбу, а на ранок треба бути при параді. І вже така вся добра- добра, зовсім не громозеко.  Я вже злегка задрімав і в повній мірі відчувши на собі дію третього закону Нютона хотів послати її подальше (в перукарню), але передумав. Громозека – не громозека але все таки потребує догляду та творчого підходу. В кінці кінців – сам покрашу, сам буду її любити.  Пішов читати інструкцію. Рукавички що знайшлися в комплекті тяжко натякали, що сей алхімічний акт перетворень обіцяє бути довгим та тернистим...

   Желеобразну білу субстанцію з різким, неприємним запахом наносив на кожен локон окремо, вони стирчали в різні боки як змії на голові медузи горгони, звивались та шипіли паром. Потім ми чекали півгодини, потім мили- полоскали- сушили... 

   В  кінці кінців сталося чудо і засвітилося як сонце -  всіма золотими відтінками. Таки правда, ніщо так не красить жінку як гідропіріт.  Діти, ви з ранку цю білявку не впізнаете!  Моя дружина оновилася і засяяла як нова копійка.   «-Эффект превзошел все ожидания…»- долинав з кухні захоплений голос диктора «Дождя», йому теж сподобалося...

     (Епізод з життя И.В.Громозеко)

А кто кукловод?



Ну вот, снова народ в революционном угаре и с праведным гневом в глазах! 

Кто бымог подумать, что такой риторический вопрос как вступать или не вступать, приведет к расколу страны и поставит ее на грань гражданской войны. А ведь совсем недавно, митингующие, со свисом гнали оппозиционеров с майдана не дав им даже рта раскрыть. Какими наивными и жалкими казались призывы Яценюка к кровавой революции! Кто их, оппозиционеров тогда слушал, они ведь все там проворовались...

 Какая-то елочка, которая тогда и нафиг не нужна была, вдруг срочно потребовалась, пока майдан не разошелся. Менты, бешенные, словно обкуренные устраивают на майдане побоище. Заграждение у администрации президента, из салаг ВВ, уже совсе без щитов и дубинок, жмущиеся друг к дружке как беспомощные котята, которых безнаказанно избивают. И только страсти утихают, как вновь какое-то ЧП, будоражащее умы свидомых (и не очень) сограждан.  

Выглядит как плохо срежиссированная подстава действующему президенту. И делает это человек власть имущий не высовываясь и не мелькая на экранах ТВ.

Кто же этот Фантомас?

Бойтесь бандерлоги!

  • 23.12.13, 07:35

                                          


... Есть регионы, где целиком только русское население проживает, скажем, в Крыму. Крым просто получен Украиной решением Политбюро ЦК КПСС. Девяносто процентов - это русские. Украина, вообще, сложное очень государство. Украина в том виде, в котором она сегодня существует, она была создана в советское время; она получила территории от Польши - после Второй мировой войны, от Чехословакии, от Румынии... 

Самит НАТО 2008год

Зазывалы из города "Ш"

  • 24.11.13, 12:17
Слякоть и мелкий дождь. На вокзальной площади прапоры эвросоюза.
Менты нахохлившись стоят в сторонке и недобро поглядыват на борцов- у многих пропал выходной.
 Борцы- знакомые все лица, всей своей бригадой, соорудив баррикаду из огромных, как шкафы, колонок, по очереди обьясняют, что нас принимают
в евросоюз, а дурное правительство этого никак не хочет. Сегодня борцы валюту не меняют, хоть и день то базарный.
Народ снует туда-обратно со своими заботами и допчет мелкую грязь. Забитые до отказа маршрутки, а я хочу в Голандию...
Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна