хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

История бренда Mercedes (Часть 2)

Компания DMG стремительно развивалась: кроме машин, она начала производить двигатели для катеров и аэропланов. В 1926 году происходит с Benz & Cie, основанной Карлом Бенцем. В итоге появляется компания Daimler-Benz (сейчас Daimler) и марка автомобилей Mercedes-Benz. А трехлучевую звезду (на воде, на земле, в воздухе) обрамляет венок, снятый с логотипа компании Бенца.


В те годы главным инженером корпорации становится Фердинанд Порше, который еще не прославился как создатель известных спортивных и крошечных автомобилей. Через два года на его место приходит другой, не такой известный, но не менее талантливый инженер Ганс Нибель.

Слияние компаний помогло не только выстоять в трудное послевоенное время, но и опять подняться. Автомобиль Mercedes опять успешно возвратился в автогонки. В дальнейшем многое для поддержания этого успеха сделали нацисты, поскольку победы в международных спортивных соревнованиях важны для любого тоталитарного режима. В те годы автомобили со свастикой царили на трассах. Кроме того, новому правительству требовались роскошные авто, поэтому заказов у компании было предостаточно. Верхушка Рейха пользовалась моделью Mercedes-Benz 770 K, который неофициально называли «Uberauto», что значит «сверхавтомобиль». В начале Второй мировой войны компания переключилась на военные заказы.

После её окончания заводы компании практически лежали в руинах, поэтому на их восстановление потребовалось долгое время. Тем не менее, первые послевоенные автомобили Мерседес начали сходить с конвейера уже в 1946 году. Они представляли собой небольшие седаны с 38-сильными двигателями. Компании не нужно было восстанавливать свою славу, а только лишь заводы, вскоре началось возрождение Daimler-Benz.

К началу 1950г компания опять начинает выпускать роскошные лимузины ручной сборки. А при необходимости заказать отличный автомобиль, это можно сделать в службе такси по ссылке за умеренную цену. Спустя четыре года появляется спортивное купе 300SL — эта модель стала одной из самых узнаваемых не только в тот период, но и в портфолио компании в целом. К тому времени автомобили Мерседес вновь вернули себе репутацию роскошных. Тогда произошел отказ от компактных размеров, к которым еще вернутся позже — в 80-х.

0

Коментарі