хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

История бренда Mercedes

История легендарной марки Mercedes началась более ста лет назад – в 1900 году. Это произошло, когда Эмиль Еллинек - представитель французского подразделения DMG - убедил Вильгельма Майбаха назвать новый автомобиль компании в честь свой дочери — Мерседес. На самом деле, её настоящее имя - Адриана Мануэла Рамона Еллинек, а прозвище девушки было Мерседес, которое закрепилось за ней в семейном кругу. В 1902 году название Mercedes стало официальной торговой маркой компании.


Самый первый автомобиль Мерседес был гоночным, он одержал не одну победу в спортивных состязаниях и таким образом сыскал марке громкую славу. Примечательно, что за рулем порой восседал сам Еллинек, но делал это анонимно, под псевдонимом Мсье Мерседес, поскольку был по совместительству еще и дипломатом, а это не слишком вязалось с карьерой автогонщика.

Впервые Еллинек столкнулся с DMG в 1890 году, когда начал продавать их автомобили. Он постоянно советовал руководству, при этом не скупясь иногда на крепкие выражения, если находил в той или иной конструкции серьезные недочеты. Благодаря стараниям Еллинека был продан не один десяток автомобилей DMG, а в те времена это были отличные показатели. Он влил в компанию серьезные суммы денег, при условии, что его примут в совет директоров и дадут исключительное право на продажи автомобилей в некоторых европейских странах. Не удивительно, что Еллинек имел такое большое влияние на Майбаха. А заказать автомобиль марки Мерседес можно в службе такси по ссылке. При этом его подача гарантирована, а цена приемлема.

Тот самый первый Mercedes модели Mercedes-Simplex, разработанный Майбахом под пристальным контролем Еллинека, произвел настоящий фурор, развив на соревновании невероятную скорость в 60 км/час и обеспечил марке поразительный успех. Довольный Еллинек заявил прессе про начало «Эры Мерседеса». Однако, сам он в этой эре продержался недолго. Когда в 1907 году ушел Майбах, руководство DMG не пожелало больше терпеть выходки и самодурство Еллинека, который к тому времени стал совершенно несносным. Поэтому контракт с ним расторгли. Автомобили же, созданные по продуманной им концепции, оставались неизменными победителями гонок вплоть до Первой мировой войны.

0

Коментарі