хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Воскресение Иисуса – значение в христианстве


В христианском богословии смерть, Воскресение Иисуса и возвышение Иисуса являются наиболее важными событиями и основой христианской веры. Никейский Символ веры гласит: «На третий день он снова поднялся в соответствии с Писанием». 

По словам Терри Мити, христианский философ в Оксфордском университете, вопрос "» Разве Иисус воскреснет из мертвых? это самый важный вопрос относительно требований христианской веры». По словам Джона Р. Райса, евангелиста-баптиста, воскресение Иисуса было частью плана спасения и искупления.на искупление грехов человека. Подводя итоги своего традиционного анализа, католическая церковь заявляет в своем катехизисе:

Хотя Воскресение было историческим событием, которое могло быть подтверждено знаком пустой гробницы и реальностью встреч апостолов с воскресшим Христом, тем не менее оно остается в самом сердце тайны веры как нечто, что превосходит и превосходит история. 

Для христиан, включая некоторых ученых, воскресение считается конкретным, материальным воскресением. Как пишет Н. Т. Райт в своей книге «Воскресение Сына Божия» : «Не может быть и речи: Павел твердо верит в телесное воскресение. Он стоит со своими собратьями-евреями против массированных языческих рядов, со своими товарищами». Фарисеи против других евреев».  По словам новозаветного ученого Гэри Хабермаса, «многие другие ученые высказывались в поддержку телесного представления о воскресении Иисуса».

По словам Крейга Л. Бломберга, есть достаточные аргументы в пользу историчности воскресения.


1

Коментарі

14.01.20, 00:54

Існує цілий полк богів, що померли і воскресли за тисячі років до появи перших християн з "їхніми" ідеями...

    24.01.20, 01:22Відповідь на 1 від Lulu

    Існує цілий полк богів, що померли і воскресли за тисячі років до появи перших християн з "їхніми" ідеями...ага... ну да... а так же посмотри "Дух времени опровержение" и афигей с того кол-ва манипуляций и перекручивания , и банальной брэхни в духе времени!

      34.01.20, 01:23

      А чо эт ты о Воскресении)) только ж Рождество недавно отпраздновали!))

        44.01.20, 13:43Відповідь на 1 від Lulu

          54.01.20, 13:45

          поцікавтесь релігією Єгипту, там вже таке було. і народження від діви і воскресіння... нагадати звідки жиди вийшли, до того як почали чекати мессію для свого народу? І воскресіння вкрали жиди)))

            64.01.20, 14:45Відповідь на 5 від Atman

            Посмотри "Дух времени - опровержение" ! и узнай шо там реально біло!