Олег Дивов "Выбраковка"


Везет мне в последнее время на антиутопическую фантастику :-)

"Выбраковка" - помесь "Эры милосердия", утопии/антиутопии и Робокопа. Такой себе бред русского фантаста. Дешевое чтиво. Опять куча мяса. Если в поезде читать - сойдет. А так.... Не рекомендую.

Полезность некоторых сервисов

  • 29.11.07, 16:40

Я уже говорил как-то, насколько полезны сервисы от уважаемой мною компании - гугл. У меня стоит тулбар от гугла, который можно бесплатно скачать здесь.

Он удобен тем, что когда наводишься на слово - всплывает перевод. Вот, примерно так как на картинке (просто первое что под руку подвернулось взял в качестве примера). При этом выдается несколько вариантов, а так же наиболее часто употребляемые словосочетания.


Одним словом - очень удобно. Не сочтите за рекламу  - действительно удобно и я уже давно пользуюсь.

Системные требования:
• Windows Vista/2000/XP
• Internet Explorer 6.0+

Так же есть версия под  Firefox

 

ПыСы

Все совпадения случайны, все торговый марки, логотипы и т д принадлежат их законным владельцам.

Библиотекарь


Вы уж извините, но еще про одну книгу. "Библиотекарь" Михаила Елизарова.

Читается легко. Сюжет не сказать что бы отличается оригинальностью, но написано натурально. Атор мимоходом как-то, не заостряя внимание пишет об отрубленых, растрощенных конечностях, о битвах больше похожих на свалку простых людей, взявшихся за копья, трубы с песком, ножи, топоры, кистени и прочее оружие. Присутствуют даже весла с заточеными краями. Но все это не воспринимается всерьез. И герои книги с легкостью переживают смерть своих соратников. К этому ли призывает автор? Не знаю... Не очень хочется наполнять эту книгу каким-либо смыслом. Но прочитал одним глотком.

Короче, боевик с элементами фантастики фэнтези мистики бреда.

ПыСы

Так же было у меня раньше. Переместил в сообщество с корректировкой даты.

Последний сон разума


Книга Дмитрия Липскерова "Последний сон разума" накрыла меня в последние выходные. Первый вопрос, который возник после прочтения второй главы (в первой - все как обычно: описание судьбы главного героя, тра-ля-ля и бла-бла-бла) так вот, после второй главы первый вопрос - "Что курил автор?". Хотя, думаю тут не обошлось без более тяжелых средств.

Раскрывать сюжет не буду, скажу только что книга преподносит галюцинации автора в виде переживаний героя. В книге присутствуют и кровь и детективные потуги служак местечкового отделения милиции и эротические подробности из жизни рыб и насекомых, и религиозные темы затрагиваются.... Короче книга рекомендуется к прочтению как галлюциноген, в качестве альтернативы наркотикам.

ПыСы

Так же было у меня раньше. Переместил в сообщество с корректировкой даты.

Сергей Снегов "Люди как боги"


Люди как боги (полностью, 664К) и по частям::

Галактическая разведка (1часть 238К)

Вторжение в Персей (2 часть 219К)

Кольцо обратного времени (3 часть 206К)

Не знаю, как в детстве прошла мимо меня книга Сергея Снегова "Люди как боги", но теперь она нашла меня. Что сказать? Интересно. Очень интересно. Сначала обращаешь внимание на какой-то примитивизм в манере написания, но постепенно привыкаешь. Еще обратил внимание на частое употребление слова "народилась" - выдает украинские корни автора :-) Фантастика вообще рулит. А эта вещь меня увлекла настолько, что я читал до 2:30... А теперь и на рабочем месте буду читать :-)

Пересказывать сюжет нет смысла. Классическая фантастика со всякими путешествиями, сражениями, и даже любовью между разными жизнеформами :-)

 

(эта заметка уже была у меня - подредактировал и запустил в сообщество)

Дельфины для Лизок

  • 08.12.06, 17:00

Дельфины

50%, 7 голосів

50%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна