хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

UkrNET

попередня
наступна

«А на груди его светился значок...»

Время безжалостно - все меньше среди нас ветеранов Великой Отечественной, да и те, кто дожил до нынешних дней, в большинстве своем застали последние военные дни, что, естественно, нисколько не умаляет подвига фронтовиков и уважения к их заслугам.
Как правило, грудь таких стариков украшает одна-две фронтовая медаль, остальная и немалая часть их наград состоит из юбилейных медалей и памятных знаков...

Однако, в последнее время роль ветеранов той войны начинают исполнять обыкновенные отставники, за небольшим исключением, нигде и никогда не воевавшие, никаких наград, кроме как за выслугу и по случаю юбилеев Победы и армии, не заслужившие. А между тем иконостасы таких «ветеранов» растут вширь и вверх, добавляются все более пышные «ордена и медали», большей частью имитирующие и повторяющие те, боевые, полученные фронтовиками за кровь и пот войны...

Вот несколько примеров таких «наград»:

Знаменитый Орден Отечественной войны, репутация которого была несколько подпорчена выпуском юбилейных знаков в 1985 г., и прошлогодний значок к 65-летию Победы:



Весьма уважаемый на фронтах Великой Отечественной и высший военный орден СССР - Орден Красного Замени и имитирующий его значок «90 лет армии».
Разглядеть разницу между орденом и значком может лишь компетентный человек и при очень близком рассмотрении:



Орден Октябрьской революции, второй после ордена Ленина в иерархии государственных наград СССР, и значок, посвященный 90-летию этой самой революции:



Все эти «награды» можно без особого труда купить за совсем небольшие деньги. Кроме того, не считая новоявленных орденов типа ордена Сталина, нынче широко распространены значки, имитирующие ордена Ленина, другие боевые ордена и медали, во все большем количестве украшающие пиджаки и мундиры новоявленных «ветеранов», активно и в первых рядах несущих знамена и венки, принимающих поздравления с юбилеем событий, в которых они не
участвовали и пр.пр.
Более того, последнее время в широкой продаже появились аутентичные копии боевых наград за оборону и освобождение, вручавшихся исключительно участникам конкретных боев, снабженные наградными документами с печатями и подписями.

Купил, наградился (вписал себя в орденскую книжку) и носи:



3

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

11.06.11, 10:52

А зачем тратиться на дизайн, когда можно слизать?

    Гість: keeper

    21.06.11, 14:38

    Так это чё, сейчас на парадах подстава марширует в полном составе?