В России появится новый электромобиль JAC iEV7S

Намерение сертифицировать в России электрический кроссовер JAC iEV7S подтвердило местное подразделение JAC Motors, 3 февраля на своей официальной странице Instagram. Компактный кроссовер оснащен литиевыми батареями, позволяющими преодолеть 300 километров на одной зарядке, при этом в компании сообщили, что разгон с места до 50 км/ч занимает у модели 4 секунды.

На китайском рынке машина продается в ценовом диапазоне от 93,5 до 119,5 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составит от 0,85 до 1,1 миллионов рублей. При этом автомобиль не претендует на внедорожные качества, обладая клиренсом 130 миллиметров.

Напомню, в сентябре 2019 года JAC уже анонсировал старт продаж электромобиля в России, при этом назывались сроки 2020-2021 годы. По заявлению китайского производителя, автомобиль прошел краш-тест по требованиям C-NCAP.

В России появится новый электромобиль JAC iEV7S http://bt8.ru/jac-iev7s/


Облачный игровой сервис GeForce Now теперь доступен всем

Спустя три года после анонса на выставке CES 2017 и два года бета-тестирования на ПК, состоялся дебют облачного игрового сервиса GeForce Now от компании NVIDIA. Предложение GeForce Now выглядит значительно более привлекательным по сравнению с тем, что готов дать своим пользователям потоковый игровой сервис Google Stadia. По крайней мере, на бумаге.

Взаимодействовать с GeForce Now можно в бесплатной форме, а также по подписке за $4,99 в месяц. Хотя Google Stadia в конечном счёте начал предоставлять возможность «бесплатного» взаимодействия с сервисом, воспользоваться им могут только люди, купившие за $129 комплект Stadia Founders Edition и оплатившие ещё $10 за подписку Stadia Pro.

Облачный игровой сервис GeForce Now позволяет играть в любые игры без необходимости использования для этого мощного ПК. Сервис компании NVIDIA не продаёт игры, а позволяет подключиться к уже сформированным пользовательским библиотекам платформ Steam, Epic Game Store, Uplay и других. Проще говоря, пользователи смогут играть в игры, которые уже куплены ранее. Это означает, что бесплатная схема взаимодействия с сервисом может быть по-настоящему бесплатной. Кроме того, GeForce Now поддерживает большое количество популярных онлайн-игр, таких как Fortnite, League of Legends, Dota 2, Apex Legends, Warframe и так далее.

GeForce Now официально поддерживает около 400 игр, которые можно найти через внутреннюю поисковую систему. Библиотека поддерживаемых игр регулярно дополняется наиболее востребованными проектами. Кроме того, GeForce Now позволяет взаимодействовать с сотнями игр, которые не прошли оптимизацию для сервиса и не хранятся постоянно на серверах NVIDIA. Доступ к ним осуществляется в «односессионном» режиме, то есть пользователям придётся осуществлять установку игры при каждом запуске сервиса.

Для взаимодействия с GeForce Now NVIDIA предлагает клиенты для Windows, macOS, смартфонов и телевизоров на базе Android. В дальнейшем сервис станет доступен обладателем Chromebook.

К сожалению, запуск глобальной версии GeForce Now пока не затрагивает российских пользователей, которым NVIDIA предлагает пользоваться локализованным сервисом облачного гейминга GFN.RU, развиваемым одним из партнёров. В GFN.RU ценообразование строится по своим принципам, и действовавшие до этого условия подписки (999 рублей в месяц) остаются без изменений.

Облачный игровой сервис GeForce Now теперь доступен всем http://bt8.ru/geforce-now/


Применение и нанесение декоративной штукатурки

  • 05.02.20, 09:06

Состав направленный на отделку внутренних стен, наружных поверхностей должен отличаться высокой прочностью. Они могут отличаться добавками, основой, способом нанесения, фактурой. Поэтому их производители разделили по категориям:

· универсальные;
· готовые в ведрах;
· цементные;
· силиконовые;
· акриловые. Читать далее:

Применение и нанесение декоративной штукатурки https://azimyt.by/primenenie-i-nanesenie-dekorativnoj-shtukaturki/

Рейтинг строительных материалов 2020

  • 03.02.20, 04:24

Поиск и выбор строительных товаров в настоящее время не требует выхода на улицу, поездку на стройрынок, хождения в гипермаркет. Достаточно открыть интернет.

1. Технология строительства купольных домов без гвоздей, Владивосток, Россия

Учёные Дальневосточного федерального университета создают современные деревянные дома-куполы. При этом, как в добрые старые времена русских зодчих, – без единого гвоздя. Их уникальность заключается в применении новых конструкций замков между отдельными частями деревянного сферического каркаса.

Купольный дом из деревянных деталей создается в рекордно короткие сроки. Буквально за считанные часы вырастает каркас необычного дома. Сегодня эту технологию хотят опробовать уже в нескольких городах России. Между собой звенья стыкуются с помощью специального замка, который воспринимает все нагрузки – вертикальные,  боковые и так далее. Детали изготавливаются с такой точностью, что получается своеобразный конструктор «лего». Любой человек, имея такой набор с небольшой инструкцией по сборке, может смонтировать эту конструкцию самостоятельно.

На одной из баз отдыха Приморского края уже работает купольное экспресс-кафе «Снежок», построенное учёными, которое пользуется большой популярностью, привлекая посетителей необычной формой. Второй купольный дом гораздо больше – это двухэтажная двенадцатиметровая конструкция площадью 195 м2.

Стоимость любого стройматериала в Минске напрямую зависит от производителя, марки товарного предложения, страны изготовления и характеристик. При обращении на «Azimyt.by» любой желающий сможет получить подробную информацию практического использования конкретного вида товара из каталога магазина. Магазин "Азимут". Стройматериалы в Минске с доставкой купить https://azimyt.by/

Теги записи: стройматериалы в минске с доставкой


Появился официальный рендер Meizu 17 с врезанной камерой

Как известно, в этом году планируется презентация смартфона Meizu 17 от одноименного китайского производителя. Так, согласно информации сетевых источников, аппарат будет функционировать на чипе Snapdragon 865. Он также получит 8 гигабайтов ОЗУ и 128 гигабайтов ПЗУ.

Работать смартфон будет на операционной системе Android 10. На снимках Meizu 17, появившихся в интернете селфи-камеры девайса не видено. Эксперты высказали предположение, что она, скорее всего, будет выдвижной.

Источник: http://bt8.ru/


Блокировка Webmoney в Украине - кому это выгодно?

Международная платежная система WebMoney заморозила гривневые кошельки клиентов из-за введенных Киевом санкций. Средства более 4 млн клиентов заблокированы. Теперь вывести деньги украинцы могут или с комиссией, или им придется ждать до 2021 года, когда санкции с Webmoney.UA снимут. Под видом «борьбы с российской агрессией» на Украине происходит «передел рынка», за который заплатят обычные граждане, утверждают эксперты http://trast64.hiblogger.net/
 
 
Владельцы электронных кошельков в гривне в платежной системе WebMoney.UA смогут получить доступ к ним только в 2021 году.
 
В компании обязуются не позднее 24 мая 2021 года конвертировать титульные знаки WMU (гривны) с «замороженных» кошельков на титульные знаки WMZ(доллары) по курсу гривны к доллару, который будет установлен НБУ на эту дату.
 
«Все средства на кошельках пользователей обеспечены и надежно сохранятся до даты отмены санкций, когда оборот WMU будет восстановлен. По всем остальным типам кошельков, кроме гривны, полноценное обслуживание украинских пользователей продолжается», — прокомментировали в компании.
 
Ранее средства 4 млн клиентов компании WebMoney.UA были заблокированы в связи с санкциями СНБО Украины (Совета национальной безопасности и обороны).
 
Электронная платежная система WebMoney 24 мая была внесена в санкционный список СНБО указом президента Украины Петра Порошенко.
 
Хотя СНБО принял решение о введении ограничительных мер еще 2 мая, а Петр Порошенко подписал указ о введении в действие этого решения 14 мая, однако списки конкретных юридических и физических лиц под санкциями были опубликованы только 24 мая.
 
Таким образом, почти три недели в закрытом режиме в администрации президента составляли эти списки. При этом введение санкций против компании Webmoney, центральный офис которой находится в британском Кембридже, удивило экспертов.
 
WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети, основанная в 1998 году и принадлежащая WM Transfer Ltd. За это время к системе присоединилось более 36 миллионов человек по всему миру. На официальном сайте системы указана управляющая компания — Международная адвокатская компания UAB «DEED BALTIC», Вильнюс, Литва.
 
«WebMoney.UA работает в Украине 15 лет, строго соблюдая все требования действующего законодательства. За это время система стала лидером на украинском небанковском платежном рынке и завоевала десятки побед в рейтингах потребительских предпочтений. В 2014 году WebMoney была официально зарегистрирована Национальным банком Украины как внутригосударственная система расчетов», — прокомментировали в компании.
 
Петр Порошенко объяснял введение санкций против платежной системы тем, что компания работает и в России.
 
Санкции против платежной системы вводятся на срок три года. Они предусматривают блокировку активов (временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом); ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.
 
Кроме того, украинским провайдерам запрещено предоставлять доступ пользователям к онлайн-ресурсам и сервисам, связанным с WebMoney.
 
В результате неожиданного решения украинцы, которые хранили деньги на электронных кошельках в гривнах, не могут их сейчас вывести без потерь.
 
«Ограничения доступа к денежным средствам, находящимся на виртуальных кошельках в системе Webmoney, наступили в связи с принятием решения органом исполнительной власти. Банки, провайдеры, участники рынка электронной торговли и непосредственно Webmoney должны были ему подчиниться», — говорит управляющий партнер HEADS Consulting Александр Базыкин.
 
Крупнейшая российская биржа фриланса «Адвего» дала рекомендации владельцам кошельков в платежной системе, как все-таки можно вывести деньги, еще 24 мая: «В связи с приостановкой вывода WMU (гривны) через гаранта Webmoney.ua осталось два варианта: обменять WMU на другие валюты Webmoney, например WMZ (доллары), и вывести через обменники (обмен будет по очень невыгодному курсу — потери до 40%) или обменять WMU через обменники напрямую по еще более невыгодному курсу (потери до 60%)».
 
При этом многие украинцы решили прибегнуть к услугам подпольных обменников. Согласно информации украинских СМИ, со вторника в Киеве активизировались подпольные менялы, которые за комиссию на уровне 20-50 % обеспечивают вывод денег из гривневого кошелька Webmoney.
 
Один из вариантов — это обмен через Paypal: за 100 электронных гривен дают 80 настоящих с выводом на банковскую карту.
 
«Можно также оформить карту заграничного банка и выводить средства на нее», — советует Денис Владимиров, ведущий аналитик Центра современных инвестиционных технологий.
 
Как комментирует ситуацию руководитель Московской школы политического консалтинга Дмитрий Перлин, блокировка сервиса денежных переводов WebMoney на Украине — механизм передела рынка финансовых услуг в пользу провластных олигархов.
 
«Логика этих действий сводится к тому, чтобы перенаправить финансовые потоки через подконтрольные Украине структуры. С этой целью с 2014 года под видом борьбы с «российской агрессией» осуществляется блокировка различных платежных систем. Реализовывается эта схема руками украинского олигарха Игоря Мазепы и в интересах экс-главы администрации президента Бориса Ложкина, с подачи которого и была организована первая волна блокировок денежных переводов», — комментирует эксперт.
 
В октябре 2016 года украинский президент своим указом запретил работу на Украине российских систем денежных переводов: «Золотая корона», Unistream и других.
 
При этом система переводов Мазепы TYME «фактически стала монополистом денежных переводов из России», отмечает Перлин.
 
Аудитория WebMoney на Украине насчитывает около 4 млн пользователей, а годовой оборот составляет около $2 млрд, напоминает он. Для тех, кто сегодня находится у власти на Украине, это большие деньги, и они хотят их контролировать.
 
В компании WebMoney уже заявили, что планируют судиться в международных судах из-за санкций на Украине.
 
Как комментирует Александр Базыкин, судиться в данной ситуации можно только с СНБО, принявшей решение о блокировке Webmoney на Украине, оспаривая законность данного шага.
 
«Опыт противостояния ограничениям, вводимым властями Украины по политическим мотивам, у Webmoney есть: когда сервис попал под блокировку в 2013 году, через суд компания свои интересы успешно защитила и продолжала до недавнего времени свою деятельность», — напоминает он.
 
Удастся ли повторить этот успех, вопрос открытый. С точки зрения международного антимонопольного законодательства, и украинского в том числе, такое решение СНБО может быть признано недопустимым ограничением конкуренции на рынке денежных переводов, полагает юрист. Обращаться необходимо в европейские суды, что позволит сократить политический фактор при принятии решения, однако даже победив за рубежом, нужно будет потом повторно судиться и на Украине.
 
Полный текст статьи http://trast64.hiblogger.net/2257649.html

В России с 1 июня по 17 июля введут дорожный знак

Знак «Движение автобусов запрещено» будет действовать с 1 июня по 17 июля и не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров.

В России с 1 июня по 17 июля введут дорожный знак «Движение автобусов запрещено». Об этом говорится в опубликованном постановлении правительства.

Знак представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков, в центре будет расположено изображение автобуса. Действие этого знака не распространяется на автобусы, выполняющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

Зона действия знака распространяется от места установки до ближайшего за ним перекрестка, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Сообщает http://kondrateff.mirtesen.ru/

В конце апреля Министерство транспорта объявило, что с 1 июня вводится частичный запрет на въезд автобусов в города — организаторы чемпионата мира по футболу. Там позволят ездить только муниципальным автобусам, а также автобусам с установленной системой спутниковой навигации ЭРА-ГЛОНАСС. В эти города также смогут заезжать автобусы, которые получили соответствующие разрешения в МВД.

Ранее власти Москвы утвердили схему дорожного движения на время турнира. В частности, в течение чемпионата будут частично перекрыты улицы возле стадионов «Лужники», «Спартак» и фан-зоны на Воробьевых горах.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

Полная ссылка на статью http://kondrateff.mirtesen.ru/blog/43209268485/V-Rossii-na-vremya-CHM-2018-poyavilsya-novyiy-dorozhnyiy-znak

Повышение тИЦ, продвижение социальных сетей

Повышение тИЦ, продвижение социальных сетей. Работы по созданию сайтов/блогов. Копирайт/рерайт, комментарии для блога

Повышение тИЦ, продвижение социальных сетей. Работы по созданию сайтов/блогов. Копирайт/рерайт, комментарии для блога

Дорогие друзья!

Повышаю тИЦ вашим интернет-ресурсам. Более 7 лет. Успешно.

Продвигаю и работаю также: с социальными сетями Facebook, Google+ и др, с сервисом микроблогов Twitter и т.д., видеопорталом YouTube и т.п. Цены договрные в зависимости от объема работ и услуг на продвижение (стать читателем, просмотр, ретвит, +1, комментарий и т.д.).

Коммерческие проекты (Интернет-магазины, новостные сайты, развлекательные порталы, интернет-ресурсы компаний и фирм, частных предприятий, продвижение товаров и услуг и т.п. и т.д.) - комплексное обслуживание по всем направлениям пакет "Стандарт"/пакет "Расширенный".

Создание сайтов/блогов

Копирайт/рерайт на сайт/блог

Комментарии на сайт/блог

Тематический индекс цитирования (или, сокращенно, тИЦ) — признанная во всем научном мире величина измерения «значимости» текста. Значение индекса определяется количеством обратных ссылок на этот контент в сторонних, внешних источниках. Однако, для того, чтобы, действительно, точно определить значимость текста, крайне важен не только количественный показатель ссылок, но и относительное их качество. Это зависит от авторитета ресурса, который на вас ссылается. Так, на контент может ссылаться известный авторитетный ресурс, популярный блог или развлекательный портал. Значимость, как вы понимаете, у всех этих ссылок абсолютно разная.

На июнь 2018 года года для молодых сайтов/блогов и сайтов/блогов, которые не могут "сдвинуться" с тИЦ 0 — осталось всего 2 места!

Заходите читайте подробненько http://kerro2.nethouse.ru/

Пишите: [email protected]

[ФОТОФАКТ] На выпускном в Барановичах

[ФОТОФАКТ] На выпускном в Барановичах первоклассницу со звонком заменил дрон

Фотофакт. На выпускном в Барановичах первоклассницу со звонком заменил дрон, сообщает портал 42.tut и форум http://kondrateff.5bb.ru/

Современные технологии замещают людей в самых неожиданных местах. Например, в Барановичском Лицее №1 традиционный для последней линейки звонок доверили дрону. Обычно во время празднования последнего звонка в колокольчик звонит первоклассница, которую несет одиннадцатиклассник. Иногда выпускники отпускают в небо воздушные шарики.

В барановичском лицее, похоже, объединили две традиции. Колокольчик, который символизировал последний звонок, привязали к квадрокоптеру. Его «отпустил в небо» директор лицея Алексей Бычковский.

Фотофакт. На выпускном в Барановичах первоклассницу со звонком заменил дронhttp://kondrateff.5bb.ru/viewtopic.php?id=1441

Джордж Сорос предсказал новый глобальный финансовый кризис

Евросоюз может столкнуться с угрозой своему существованию и новым глобальным финансовым кризисом, заявил на выступлении в Париже миллиардер Джордж Сорос, сообщает Bloomberg и http://kondrateff.5bb.ru/

По его мнению, к кризису может привести усиление доллара и бегство капиталов с развивающихся рынков. Кроме того, развал ядерной сделки с Ираном и разрушение альянса ЕС и США обязательно нанесут ущерб европейской экономике и вызовут другие проблемы, включая девальвацию валют развивающихся стран. «Все, что могло пойти не так, пошло не так»,— добавил миллиардер.

В качестве возможных мер по предотвращению кризиса миллиардер предложил ЕС профинансировать аналог «плана Маршалла» для Африки в размере €30 млрд в год, что должно помочь уменьшить поток мигрантов в Европу. Также, по его мнению, необходим отказ от обязательства для членов ЕС присоединиться к зоне евро. «У евро есть нерешенные проблемы, и нельзя им позволить уничтожить ЕС»,— сказал господин Сорос.

«Экзистенциальная угроза» для Европейского союза, по словам господина Сороса, связана, в частности, с выходом из ЕС Великобритании.

Джордж Сорос предсказал новый глобальный финансовый кризис

http://kondrateff.5bb.ru/viewtopic.php?id=1438

---

"Рыба ищет где глубже входит, а человек где больше выходит" (c) http://kerro2.nethouse.ru

Повышение тИЦ, продвижение социальных сетей. Работы по созданию сайтов/блогов. Копирайт/рерайт, комментарии на сайт/блог и т.д. Пишите, помогу: [email protected]