хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Плиты Пеноплекс: обзор, свойства, укладка

Когда речь заходит о доме, то первые ассоциации помимо уюта, это еще и комфорт и тепло. Поэтому утеплители всевозможных видов и изготовленные из различного сырья не перестанут вызывать у потребителей повышенный интерес. Применение данного материала становится устойчивой тенденцией, поэтому стоит более подробно ознакомиться с характеристикам  пеноплекса и способами его монтажа.

Пеноплекс – это вспененный полистирол, полученный методом экструзии. Сам процесс был изобретен более полувека назад в американских лабораториях. Результатом стало появление нового материала со структурой из множества мелких и полностью «запечатанных» ячеек, размером не превышающих 0,2 мм и образующих равномерную поверхность. Как результат – получается теплоизоляционный продукт с хорошими показателями для материалов данной группы, предназначенных беречь тепло.

В гранулы полимера вводится вспенивающая добавка, которая соединяется с ними под давлением и при нагреве до определенной температуры. Полученную массу продавливают через экструдер. Вспенивающие агенты (а в основном это двуокись углерода и смесь легких фреонов) являются нетоксичными материалами, они негорючи и не выделяют вредных веществ. Помимо этого, как только процесс изготовления завершается, все эти вспомогательные добавки замещаются воздухом из окружающей среды.

Плиты материала упаковываются в пленку, защищающею от проникновения солнечных лучей. Оригинальная упаковка позволяет хранить пенополистерол на открытом воздухе. Но, несмотря на полиэтиленовую пленку, стоит обеспечить им дополнительную защиту от UF лучей, которые могут повреждать верхний слой утеплителя. Других особых условий для хранения не требуется, ведь вспененный полистирол не боится влажности и перепадов температур, главное – это контроль сохранности упаковки.

Область и свойства применения современного утеплителя Пеноплекс https://azimyt.by/svoistva-i-oblast-primeneniya-penopleks/
0

Коментарі