хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Сериал «Проповедник», 2016-2019

Я практически не смотрю сериалы с момента выхода первых серий. Мне нужен хотя бы один полный сезон. С этим сериалом я дотянул аж до его завершения. И пожалел только об одном – что не начал смотреть его раньше.

Сериал по комиксу из Вселенной DC. Комикс один из знаковых для DC, наравне с «Песочным человеком», например. Этот комикс безуспешно начинали экранизировать аж четыре раза. Даже HBO не справились; потом купили у AMC. Формулировка причины прекращения работ примерно одна – религиозная неоднозначность. Хотя, по моему, всё предельно однозначно: над христианской религией стебуться во всех мыслимых и немыслимых позах.

И стебуться вполне удачно. Настолько удачно, что жанр сериала скорее чернушный боевик с элементами сатиры, чем наоборот.

Основные актёры английские, что хорошо. Плохо, когда занята одна актрисулька-англичанка, безмерно скупая на игру лицом. Таких примеров уйма в современном кинематографе.

Так что вот прям рекомендую. Они даже концовку нормальную вытянули. Но с детьми такое лучше не смотреть.
И еще: этот сериал требует сочного перевода. Потому лучше смотреть с войсовером «Кубик в кубе». Они на днях допереводили последнюю серию финального четвёртого сезона.



4

Останні статті

Коментарі

17.10.19, 00:05

    Гість: Лунница

    27.10.19, 09:59

    Зачем искать перевод?Смотри на языке оригинала.

      37.10.19, 11:27Відповідь на 2 від Гість: Лунница

      Зачем искать перевод?Смотри на языке оригинала.Субтитры отвлекают Собственно, меня даже украинский войсовер не всегда устраивает. Родной язык всё-таки русский. Я стараюсь, но увы.